14:35, 25.09.2013

Владимир Булавин: «Дорожную инициативу НАО крайне необходимо поддержать»

Полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин направил на имя Министра транспорта РФ Максима Соколова письмо с просьбой поддержать инициативу НАО.

- Считаю своевременным и крайне необходимым поддержать инициативу Ненецкого автономного округа на Правительственной комиссии о выделении средств из федерального бюджета для строительства автодороги «Нарьян-Мар - Усинск», учитывая, что уже получена поддержка Председателя Правительства России Дмитрия Медведева. Прошу Вас рассмотреть вопрос о завершении строительства автодороги «Нарьян-Мар - Усинск», а также поддержать на Правительственной комиссии выделение средств из федерального бюджета в 2014 году, - говорится в обращении полномочного представителя Президента России в СЗФО на имя Министра транспорта.

Напомним, Правительством Российской Федерации в 2013 году были приняты решения о завершении строительства автодороги «Нарьян-Мар — Усинск» на условиях софинансирования. Соответствующие поручения даны Минтрансу России и Минэкономразвития. В своtм письме Владимир Булавин обращается с просьбой учесть эти обстоятельства и предусмотреть в федеральном бюджете на 2014 год средства на софинансирование строительства автодороги.

Ненецким автономным округом исполнены все условия предоставления средств федерального бюджета для организации финансирования строительства дороги, завершена корректировка проектной документации, на которую получено положительное заключение государственной экспертизы. Для софинансирования строительства из бюджета Ненецкого автономного округа выделены средства, а также в июне 2012 года заключено соглашение с Архангельской областью о совместном исполнении отдельных полномочий по софинансированию строительства.

2634

Комментарии (0)

Добавить комментарий