23:40, 04.09.2013

БНК представляет анонс интервью с генеральным директором Корпорации по развитию туризма Коми Юлией Рыбаковой

БНК представляет анонс интервью с генеральным директором Корпорации по развитию туризма Коми Юлией Рыбаковой. Смотрите и читайте эксклюзивное интервью агентству в ближайшее время на сайте БНК.


19 1075
23:01, 04.09.2013 / ПРАВО

В общественной приемной главы обсудили опасности, подстерегающие школьников

О тестах на наркозависимость, дорожной грамотности школьников и велодорожках шла сегодня речь на прямой линии в общественной приемной главы Коми по теме безопасности и профилактики в начале учебного года. На вопросы жителей республики отвечали члены общественного совета при МВД.

ANT_4986.jpg

Фото Николая Антоновского

5 1029
21:40, 04.09.2013 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Понедельник: я начала новую жизнь»

«Люди испокон веку начинают новую жизнь почему-то именно с понедельника. Я же пришла к необходимости кое-что в своей изменить (причем радикально) вовсе не от того, что начало недели – подходящее время для старта. Просто последней каплей стал вчерашний поход в магазин». Главный редактор газеты «Красное знамя Севера», член Общественной палаты Дарья Шучалина решила похудеть на 25 килограммов и о своем эксперименте намерена регулярно информировать читателей в своем блоге на БНК.

ANT_5017 (1).jpg

Дарья Шучалина намерена публично сбросить 25 килограммов. Фото Николая Антоновского

84 1023
21:08, 04.09.2013 / ОБЩЕСТВО

Усинск отметил двойной праздник

В Усинске прошло празднование Дня работников нефтяной и газовой промышленности, а также дня рождения города, в рамках которых прошли самые разнообразные мероприятия. Особенное праздничное настроение традиционному общегородскому собранию в честь двух памятных событий добавило то обстоятельство, что действо проходило на обновленной сцене Дворца культуры Усинска.

1 В праздничной колонне -ЛУКОЙЛ-Коми-.jpg

Фото Издательского Дома «Нефть Тимано-Печоры»

0 1320
20:37, 04.09.2013 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «На трассу «Сыктывкар-Ухта» вышел медведь»

По трассе «Сыктывкар-Ухта» бродит медведь. Свидетели происшествия выложили видео в социальной сети «ВКонтакте», на котором видно, что на трассе остановилось сразу несколько автомобилей, в том числе грузовых. Все водители вышли на дорогу, чтобы заснять косолапого. При этом медведь нисколько не боялся людей и что-то ел, сидя на обочине, пишет агентство «Комиинформ».

19:59, 04.09.2013

На обсуждение: «Россияне доверяют РАН и РПЦ больше, чем президенту»

Россияне больше всего доверяют Российской академии наук и Русской православной церкви. В рейтинге доверия институтам, по данным «Ромира», они обогнали президента, при этом вырос рейтинг армии, пишут «Ведомости». Агентство БНК предлагает обсудить, какому общественному или политическому институту больше доверия.

15924481_news_bigpic.jpg

Фото газеты «Ведомости»

19:32, 04.09.2013 / ОБЩЕСТВО

«Европа плюс Коми» открывает новый учебный сезон в школах диджеинга, красноречия и фотоискусства

В течение сентября радиостанция «Европа плюс Коми» впервые проводит набор в школу радиоведущих, где любой желающий сможет овладеть азами профессии, а также предлагает записаться в школу ораторского мастерства и академию фотоискусства.

dj(1).jpg

6 2355
19:15, 04.09.2013 / ПОЛИТИКА

Ухтинская организация «Единой России» осталась без руководства

Сайт «Ухта8216» в своем блоге на БНК обнародовал  информацию об уходе со своих постов секретаря политсовета ухтинского отделения партии «Единая Россия» Сергея Барбира и руководителя исполнительного комитета Елены Двожак. Смену партийного состава в региональном отделении «Единой России» частично подтвердили.

18:50, 04.09.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Правоохранители расследуют странную смерть сыктывкарца

Вчера в 17.45 на пульт дежурного УМВД по Сыктывкару поступило сообщение о том, что на улице Ручейной в заброшенном коровнике найдено тело молодого мужчины. Им оказался Данчо Петров 1994 года рождения, который ушел на работу в ночную смену 16 августа и не вернулся. Обстоятельства указывают на то, что он покончил жизнь самоубийством. Родственники Данчо Петрова в это не верят. 

2gxqhhgfUp4.jpg

Здесь было найдено тело Данчо Петрова. Фото Ростислава Чебыкина

10 1611
18:24, 04.09.2013 / ОБЩЕСТВО

Шесть тысяч усинских детей сели за парты первого сентября

В новом учебном году в поход за знаниями отправились порядка шести тысяч усинских мальчишек и девчонок, около 600 из них – первоклашки. На торжественных линейках в этот день прозвучало много добрых пожеланий от учителей и родителей. Не остались в стороне от столь важного события и нефтяники: в ряде школ побывали и представители ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

4 Первый звонок для младшеньких.jpg

Фото Издательского Дома «Нефть Тимано-Печоры»

0 531
17:55, 04.09.2013 / КУЛЬТУРА

Елена Корженевич и Алена Колесникова создали в Сыктывкаре «романтическое настроение»

Любителям музыки вновь предложили «Путешествие по оркестру». В рамках цикла концертов молодых исполнителей, приуроченного к 70-летию Колледжа искусств Республики Коми, 3 сентября состоялось выступление скрипачки Елены Корженевич и пианистки Алены Колесниковой. Послушать музыкальное воплощение «романтических настроений» в Центре культурных инициатив «Югор» собралось около 70 человек.

Видео, фото Евгении Габовой

7 1281
17:47, 04.09.2013 / ПРАВО

Новости партнеров: «Жизнь в квартире с незнакомцем»

В неприятную историю попала жительница Сыктывкара со своим новым мужем. По решению суда, теперь ей придется ютиться в однокомнатной квартире с совершенно незнакомым мужчиной. По словам женщины, одна половина квартиры принадлежит ей, другая - бывшему супругу. После того как они расстались, он продал свою долю. Вот только реакция женщины оказалась категоричной: впускать на совместную жилплощадь нового собственника она отказалась. Но суд оказался на его стороне. Журналисты телеканала «Юрган» сняли об этом сюжет.

17:05, 04.09.2013 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывкаре обсудили реализацию проекта по строительству нового жилого квартала

Рабочее совещание по развитию застроенной территории центральной части столицы прошло в столичной мэрии под председательством заместителя главы администрации Сыктывкара Вячеслава Козъякова. Во встрече приняли участие представители компании-застройщика, муниципалитета и Министерства архитектуры, строительства и коммунального строительства.

KAB_9930.jpg

Начало строительства нового квартала на месте старых «деревяшек» запланировано на лето 2014 года. Фото Юрия Кабанцева

16:24, 04.09.2013 / КУЛЬТУРА

Сыктывкарцам вновь представят «Шедевры и Премьеры»

С 18 по 20 октября в столице Коми состоится Второй музыкальный фестиваль «Шедевры и Премьеры», инициированный Московским камерным оркестром Musica Viva под руководством народного артиста России, виолончелиста и дирижера Александра Рудина. Прошедший с большим успехом в 2012 году на подмостках Государственного театра оперы и балета Республики Коми, на этот раз фестиваль будет гостить сразу на трех площадках. К уже знакомым добавятся Академический театр драмы имени Виктора Савина и Колледж искусств РК. По задумке устроителей фестиваль должен выйти далеко за рамки обычного и представить городу масштабную культурную акцию под лейблом Musica Viva.

Московский камерный оркестр под управлением Александра Рудина вновь всколыхнет культурную жизнь столицы Коми

0 1708
15:45, 04.09.2013 / ОБЩЕСТВО

Участники вертолетной экспедиции «Россия 360» завершили путешествие в Домодедово

3 сентября в стартовую точку, московский аэропорт Домодедово, вернулись пилоты-путешественники Игорь Гуржуенко и Виктор Сидельников, которые завершили уникальную экспедицию «Россия 360», начавшуюся 9 июля. Посетив Нарьян-Мар, 16 июля летчики побывали и в Воркуте. По пути следования в заполярный город экипаж сделал две остановки: около знака «Полярный круг», расположенного в 13 км севернее поселка Приполярный в Республике Коми, а также в термальном урочище Пым-Ва-Шор, расположенном в Ямало-Ненецком АО на границе Архангельской области и Республики Коми.

93648_900.jpg

Вертолет Robinson R-66 в небе над Воркутой. Фото из блога Алексея Резниченко

3 1239
15:34, 04.09.2013 / ОБЩЕСТВО

В Республике Коми определили лучшие муниципалитеты по организации летней трудовой подростковой кампании 2013 года

Кубок главы Коми в номинации «Город» достался Инте, в номинации «Село» - Княжпогостскому району. Подведение итогов кампании прошло в Сыктывкаре на закрытии республиканского слета участников лагерей труда и отдыха и молодежных трудовых бригад.

15:10, 04.09.2013 / ОБЩЕСТВО

Участники Владимирских чтений откроют святой источник Николая Чудотворца в Усть-Куломе

6 сентября в Усть-Куломском районе состоятся Православные Владимирские чтения. Мероприятие, приуроченное к празднованию Сретения Владимирской иконы Божией Матери, проводится четвертый год подряд и соберет около 30 выступающих и 120 слушателей. Во время чтений запланировано открытие святого источника Николая Чудотворца. В ремонте источника участвуют как представители Сыктывкарской и Воркутинской Епархии, прихожане Усть-Кулома, так и коммерческие предприятия района и администрация сельского поселения «Усть-Кулом».

14:20, 04.09.2013 / ПОЛИТИКА

Генеральный план Ухты принят без участия общественности

Сегодня состоялось очередное заседание Совета Ухты, на котором был принят генеральный план города без возможности размещения на его территории хранилища радиоактивных отходов. Как сообщила телепрограмма «День», инициативную группу жителей поселка Шудаяг, выступавших против строительства пункта захоронения отходов, на сессию не пропустили сотрудники местной администрации.

12:50, 04.09.2013 / ЭКОНОМИКА

В столице Коми завершается кампания по ремонту улично-дорожной сети

В Сыктывкаре близятся к завершению работы по ремонту дорог, тротуаров и дворовых территорий, сообщила сегодня пресс-служба столичной мэрии. Во вторник руководитель администрации Сыктывкара Иван Поздеев встретился с представителями компаний-подрядчиков, после чего проинспектировал некоторые отремонтированные участки. Осмотрел градоначальник и Стефановскую площадь, где впервые за несколько десятков лет проводится ремонт пешеходных дорожек. Сегодня работы на главной площади еще ведутся.

Ремонт дворов_03.09.2013.jpg

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

12:23, 04.09.2013 / СПОРТ

Дворовой спорт в Сыктывкаре «уходит» на зимовку

В столице Коми закроют летний спортивный сезон 15 сентября. Как рассказали в городском управлении спорта, мероприятие станет универсальным: в играх и соревнованиях смогут принять участие все желающие независимо от возраста и подготовки. Особенно в этот день будут рады видеть тех, кто в течение лета занимался на дворовых площадках и принимал участие в городских любительских турнирах по видам спорта.

закрытие летнего сезона_дворы сыктывкара.jpg

0 703
1 2 »