23:13, 21.09.2013 / СПОРТ

В Воркуте прошел всероссийский день бега «Кросс нации»

В этом году мероприятие проводится уже в пятый раз. В забегах приняло участие более тысячи человек.

YUR_7327.jpg

Фото Владимира Юрлова

3 1099
18:36, 21.09.2013 / ПОЛИТИКА

Новости партнеров: «Глава Росуглепрофа поддержал кандидатуру Юрия Вишневского на должность председателя Федерации профсоюзов Коми»

Глава Росуглепрофа Иван Мохначук поддерживает своих воркутинских коллег, выдвигающих на должность председателя Федерации профсоюзов Республики Коми заместителя министра экономического развития региона — начальника Управления труда министерства, ранее одного из лидеров углепрофсоюзов Юрия Вишневского. Как сообщил агентству «Комиинформ» Иван Мохначук, то, что Воркутинское территориальное отделение независимого профсоюза работников угольной промышленности выдвинуло именно эту кандидатуру, - вполне ожидаемо.

ANT_5696.jpg

Юрий Вишневский заручился поддержкой главы Росуглепрофа. Фото Николая Антоновского

16:27, 21.09.2013 / ОБЩЕСТВО

Воркутинские инвалиды с огромными усилиями попадают на свои места в вагоне

В пятницу инвалид первой группы Сергей Михайлович отправился из Воркуты в Сыктывкар на обследование. Чтобы попасть в вагон, мужчине на костылях пришлось преодолеть немало препятствий. Дело в том, что с некоторых пор два поезда – московский пассажирский и московский скорый – отправляются из Воркуты с интервалом в полчаса. При этом «скорый» стоит на третьем пути, где нет ни перрона, ни специальных переходов.

DSC_0361.JPG

Фото Дмитрия Лошанкова

12 2572
15:24, 21.09.2013 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы проголосовали за местные продукты нового урожая

В Сыктывкаре открылся республиканский конкурс-ярмарка профессионального мастерства среди производителей сельскохозяйственной продукции «Урожай-2013». По традиции, праздничное мероприятие, проходящее под музыкальный аккомпанемент и сопровождаемое выступлением самодеятельных артистов и учащихся колледжа культуры имени Чисталева, открыл министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми Сергей Чечеткин.

ANT_1817.jpg

Фото Николая Антоновского

13:10, 21.09.2013 / ПРАВО

Печорец осужден за покушение на дачу взятки полицейскому

В Печоре осужден водитель, который попытался заплатить грозивший ему штраф путем дачи взятки автоинспектору ГИБДД в сумме двух тысяч рублей. Он признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ). Суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 35 тысяч рублей.

12:25, 21.09.2013

На обсуждение: «Почему нельзя возродить нравственность»

Пелевин в «Generation P» писал про кандидатов в американские президенты, что «если один про мост в прошлое заговорит, то другой через два дня обязательно про мост в будущее скажет». В российской ментальности образ второго моста, похоже, отсутствует. Будущее для нас – это прошлое, которого никогда не было, считает сценарист Анна Рулевская. Агентство БНК предлагает обсудить статью, опубликованную на портале Slon.ru.

993449.jpg

Пьер Огюст Ренуар. Бал в Мулен де ла Галетт

11:50, 21.09.2013 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «И тошно, и больно»

Руководитель администрации Инты Павел Смирнов в своем блоге на БНК поделился впечатлениями от поездки в скором поезде «Воркута — Москва»: «Градусник на фото - это только небольшой элемент «сладкой» поездки из Инты в скором поезде. Рядом в купе были дети, так вот их закутывали в теплое на ночь».

Mtob1W3jUPg.jpg

Фото из блога автора

10:33, 21.09.2013 / ОБЩЕСТВО

Столичные пожарные напомнили горожанам о противопожарной безопасности под оркестровую музыку

В пятницу вечером в центре Сыктывкара прошло очередное выступление духового оркестра и демонстрация пожарной техники Управления противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми. Как говорят организаторы акции, они стремятся обратить внимание жителей республики на противопожарную безопасность. С 16 августа прошло уже больше десяти акций на площадках в Сыктывкаре, Эжве и Выльгорте.

RET_2176.jpg

Фото Андрея Ретанова

3 676
09:50, 21.09.2013 / ОБЩЕСТВО

80 школьников со всей республики принимают участие в «Безопасном колесе»

Школьники со всех 20 муниципалитетов Коми собрались в пятницу в детском оздоровительном лагере «Чайка» на республиканский этап конкурса «Безопасное колесо». В течение субботы дети будут совершенно по-взрослому показывать свои знания ПДД и ОБЖ, умение управляться с транспортом, правда всего на двух вместо четырех колес, оказывать друг другу первую помощь и демонстрировать творчество на тему безопасности дорожного движения. Победители уже в июне представят Коми на всероссийском этапе конкурса.

IMG_5612.jpg

Фото Петра Акулина

17 1016
09:08, 21.09.2013 / КУЛЬТУРА

В музее имени Ивана Куратова вспомнили литературные труды заключенных Воркутлага

В пятницу в литературном музее имени Ивана Куратова открылась выставка «Огни Воркуты», посвященная 70-летию со дня основания заполярного города. Экспонаты рассказывают о суровой судьбе города, истории его становления и развития из рабочего поселка.

RET_2099.jpg

Фото Андрея Ретанова

7 1510