22:09, 22.09.2013 / СПОРТ

Сыктывкарцы приняли участие в «Кроссе нации»

Жители столицы Коми присоединились к Всероссийскому дню бега, состоявшемуся сегодня во всех регионах России. В отличие от Чебоксар, где прошел центральный старт страны и на дистанцию вышло более десяти тысяч любителей спорта, в Сыктывкаре на Стефановской площади собралось всего несколько сотен человек. Возможно, участников и болельщиков было бы больше, если бы не проливной дождь, который зарядил с самого утра.

KIR_7807.jpg

Фото Кирилла Затрутина

20:43, 22.09.2013 / ОБЩЕСТВО

Автолюбители Коми собрались в Корткеросе на Auto weekend

Регистрация участников фестиваля проходила в субботу с семи утра, но такое раннее утро не остановило участников, и задолго до семи на въезде в корткеросский аэропорт уже собралась колонна из 15 автомобилей. Чтобы добраться до места проведения фестиваля, сыктывкарцам пришлось выезжать в пять часов утра.

хундай тубирон.JPG

Фото Ростислава Чебыкина

18:06, 22.09.2013 / ОБЩЕСТВО

Общественники усилят контроль за окончанием строительства советского долгостроя

В пятницу члены Общественной палаты Коми провели совещание, на котором заслушали министра архитектуры и строительства республики Валерия Кучерина о сроках сдачи санатория «Серегово».

KIR_0990.jpg

Строительство санатория растянулось на 27 лет. Фото Кирилла Затрутина

14:44, 22.09.2013

На обсуждение: «У России не осталось в мире друзей?»

На улицах Херсона появились зубастые матрешки. Именно такой символ размещен на плакатах и листовках, которые призывают украинцев не покупать российские товары в ответ на череду недружественных шагов северного соседа в отношении Украины. Также возле торговых сетей, магазинов, рынков и в супермаркетах можно встретить аналогичные призывы со штрих-кодом товаропроизводителей Российской Федерации и другим российским символом – валенками, пишет Newsland. Агентство БНК предлагает обсудить данное событие.

1379511699_1.jpg

Фото khersonline.net

14:01, 22.09.2013 / СПОРТ

В Печоре состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации-2013»

В воскресенье сотни печорцев собрались в лесопарковой зоне по улице Чехова, где проходил «Кросс нации-2013». Всероссийский день бега является самым массовым забегом и социально значимым событием в жизни страны. Это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи, пропаганда здорового образа жизни. Печорцы активно поддержали спортивное мероприятие. На старт вышли школьники, студенты, работники учреждений и предприятий города и просто любители спорта.

IMG_6290.jpg

Фото пресс-службы администрации Печоры

13:31, 22.09.2013 / ОБЩЕСТВО

«Человек Мира» с Андреем Понкратовым. Коми. Сентиментальное путешествие на Русский Север

Журналист телеканала «Моя планета» Андрей Понкратов впервые за долгие годы отправился путешествовать по родной стране. На этот героический шаг его подвигла Зинаида Павловна, жительница Республики Коми, написавшая ведущему трогательное письмо, не откликнуться на которое было просто бесчеловечно. Считая, что ведущий совсем отвык и от нормальных людей и от нормальной пищи, она пригласила его в свою родную оленеводческую деревню Ижма, где обещала напоить, накормить, а также научить традициям оленеводов.

47 1187