14:01, 16.05.2013

Тренер «Новой генерации» Юрий Руднев: «Предложу руководству пересмотреть трансферную политику клуба»

Тренер сыктывкарской команды по мини-футболу «Новая генерация» Юрий Руднев оценил прошедший сезон как хороший, несмотря на то, что клуб из столицы Коми прекратил борьбу в первом раунде плей-офф Суперлиги. Напомним, наши футболисты проиграли три встречи команде «Газпром-ЮГРА». В интервью БНК Юрий Руднев рассказал, как сложились последние игры сезона и какие вопросы он намерен поставить перед руководством клуба.

KIR_0980.jpg

Фото Кирилла Затрутина

- Понятно, что любой тренер не будет доволен тем, что его команда проиграла. Скажите, довольны ли вы тем, как ваши подопечные выглядели в играх против клуба «Газпром-ЮГРА»?

- Из трех проведенных игр домашняя была самой плохой, хотя второй тайм мы решили тактически сыграть иначе. В формате «4 на 4» мы были просто слабее. Соперники выиграли единоборства, они были технически лучше оснащены, вратари в тех ситуациях, где могли бы, не выручали.  Поэтому совместно с командой было принято решение — постараться изменить результат с помощью другого формата: прессинговать одной половиной команды, второй половиной играть в формате «5 на 4». В принципе мы второй тайм сыграли вничью. Но в целом, это совсем не то, чего ожидала команда ни в первой, ни во второй, ни в третьей игре. Хотя повторю, при игре «4 на 4» шансов у нас не было.

- Что вы сказали ребятам в раздевалке, когда закончился третий матч, а значит, и выступление в плей-офф?

- Я поблагодарил ребят. Они прыгнули выше крыши, сыграли отличный сезон. Они старались выполнить то, что мы планировали, но столкнулись с очень сильной и организованной командой. Я сказал им, чтобы они не опускали нос и шли дальше.

- Как долго продлится отпуск у игроков и когда состоится первый сбор перед новым сезоном?

- 15 июля команда уже соберется. И примерно через неделю мы полетим на первый сбор. Мы планируем, что он пройдет за границей.

- Какие вопросы и просьбы вы собираетесь озвучить на встрече с руководством клуба?

- Нам нужно пересмотреть трансферную политику в отношении легионеров. Нужно посмотреть те позиции, которые у нас слабы. У меня есть что сказать руководству, чтобы мы завтра стали сильнее. Задача попадания в плей-офф на этот год для нас была задачей минимум, а не максимум. Посмотрим, как будут решаться эти вопросы. Если будут решены, то можно с оптимизмом смотреть на будущий сезон.

 

1011

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • бывший футболист
    16 мая 2013 г., 14:22:53
    Ответить
    а может алкоголизм мешает нашим футболистам играть? Живут как принцы, вот и спиваются от жизни хорошей. Это, кстати, не только футболистов касается. Развратили спортсменов(((
    • а
      16 мая 2013 г., 14:37:07
      Ответить
      он же сказал про пересмотр транферной политики.
      только непьющие? только легионеры?
    • курсор
      16 мая 2013 г., 21:03:10
      Ответить
      да-да...половина команды(включая легионеров) в манифани зависает...какой плей-офф???
  • Вася
    16 мая 2013 г., 17:40:03
    Ответить
    В бразилию,бразилию
    Там и сбор проведёте и игрочков хороших недорогих прикупите! С такими-то деньжищами!!!
  • Бывший культурист
    16 мая 2013 г., 17:42:30
    Ответить
    Да не-е-е...
    Лучше в Аргентину! На их легионерах больше денег отмыть можно!!!
  • Так и зовут
    16 мая 2013 г., 23:23:22
    Ответить
    А вы друзья как не садитесь, все в футболисты не годитесь.....
  • Алкоголик
    17 мая 2013 г., 6:46:31
    Ответить
    С фотошопом перестарались маненько, перестарались
  • вагнер
    17 мая 2013 г., 8:24:19
    Ответить
    наверное мы недостойны такой великой команды которая все проиграла и у нее тем не менее все хорошо.пусть команда поищет более достойных почитателей в других регионах если сможет.бюджетик бы команды посмотреть из чего он складывается, наверное он довольно не хилый раз легионеров себе позволяем,вот только выхлопа нет.
    • ривелино
      17 мая 2013 г., 8:44:00
      Ответить
      Может перепрофилировать клюшечников? Там хоть "негров нема"...
      • Раванелли
        17 мая 2013 г., 15:33:40
        Ответить
        Клюшечники еще те бухари, фору дадут всем, включая конченных алкашей))) А команда реально тащит на себе весь спорт коми. При самом маленьком бюджете в лиге они умудрились сам норильский никель обойти, который сотнями миллионов ворочаем и у которого зарплата одного игрока тыщ 15 евро. Хороши парни!
  • Памяти Н. Озерова
    17 мая 2013 г., 9:39:58
    Ответить
    Мы в них деньги вбухиваем, а они всё бухают!?
  • Господин плохой
    17 мая 2013 г., 9:45:04
    Ответить
    Мы играли так себе, честно скажем, без обмана. Жизнь - она всегда в борьбе, скажет Костя Рамаданов! И у нас ещё есть шанс бить всех поздно или рано! Денег больше я не дам, скажет Костя Рамаданов!
    • плохишу
      17 мая 2013 г., 14:15:12
      Ответить
      Респект. А раньше это называлось, плохому танцору чешки мешают, а теперь это трансфертная политика. Менять одни чешки на другие