11:24, 17.10.2011 / ПОЛИТИКА

Около 15 тысяч избирателей из Коми досрочно отдадут свои голоса на выборах в Госдуму России

Досрочное голосование жителей Коми на выборах в Госдуму России шестого созыва начнется 18 ноября. Планируется, что в нем примут участие около 15 тысяч избирателей, проживающих в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах республики. Члены избирательных комиссий будут добираться до них на вертолетах, снегоходах, лыжах и лошадях.

 

Как сообщили БНКоми в Избирательной комиссии Коми, вся территория республики за исключением Сыктывкара относится к категории труднодоступных и отдаленных. Досрочное голосование пройдет в местах, с которыми отсутствует или сильно затруднено транспортное сообщение. Поэтому члены избирательной комиссии заранее будут выезжать туда на железнодорожном или автомобильном транспорте, снегоходах, повозках, вылетают на вертолетах или идут на лыжах или даже пешком.

Досрочное голосование в Коми на выборах депутатов Государственной Думы России будет проходить с 18 ноября по 3 декабря. Планируется, что оно состоится на 109 избирательных участках в 18 муниципалитетах за исключением Сыктывкара и Печоры.

- Досрочное голосование затронет интересы 14 857 избирателей, что составляет порядка двух процентов от общего количества избирателей Республики Коми. Члены участковых комиссий совершат 54 выездов к избирателям, работающим вахтовым методом, девять - в оленеводческие бригады и 136 - в малонаселенные пункты, - отметила секретарь регионального избиркома Лариса Сердитова.

 

509

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • S
    17 окт. 2011 г., 11:32:06
    Ответить
    Обеспечено
    почти 15 тысяч голосов ер.
  • Хорей
    17 окт. 2011 г., 12:12:07
    Ответить
    В тундре за ЛДПР чаще голосуют:)))))))))))))
    • ВОТ точно!! самые большие рейтинги у партии которая работает а не пиарится
      17 окт. 2011 г., 18:10:58
      Ответить
      ВОТ точно!! самые большие рейтинги у партии которая работает а не пиарится
      ВОТ точно!! самые большие рейтинги у партии которая работает а не пиарится. ЛДПР
  • РС
    17 окт. 2011 г., 12:21:58
    Ответить
    отмодерировано. Автору поста китайское предупреждение:


    третья попытка поставить ссылку не по теме. Ваш айпишник будет включен в черный список, доступ на БНКоми будет невозможен с вашего компа. Продолжайте бессмысленную борьбу.
    • Да.
      17 окт. 2011 г., 12:30:26
      Ответить
      Марш поддержать! Досрочному голосованию НЕТ! НЕТ ФАЛЬСИФКАЦИИ!
    • Анти-РС
      17 окт. 2011 г., 12:39:52
      Ответить
      Досье на фашистов Сыктывкара

      отмодерировано
  • комм.2009
    17 окт. 2011 г., 12:29:32
    Ответить
    15 000-2%,750 000-100%,откуда столько избирателей в Республике,имеющей население менее 900 000 человек,опять мертвые души?!
  • Наталья Радостева
    17 окт. 2011 г., 12:40:53
    Ответить
    И их естественно досрочно сфальсифицируют.
    Как по Горбачеву.

    Опечаточку снимум, сделают все как им - НР - надо, и снова опечатают. Делов-то!
    • Наталья Радостева
      17 окт. 2011 г., 12:42:00
      Ответить
      опечаточка
      Как по Горбачеву.

      Опечаточку снимум, сделают все как им - ЕР - надо, и снова опечатают. Делов-то!
  • Земляк
    17 окт. 2011 г., 13:41:22
    Ответить
    ЕР не пройдет
    • S
      17 окт. 2011 г., 13:54:15
      Ответить
      Земляку
      ЕР переползет.
    • К сожалению,
      17 окт. 2011 г., 15:16:46
      Ответить
      пройдет-прокатит.
      А судьи кто: избирком РК - проходили, горячая линия ОП РК - проходили (полная и безусловнейшая поддержка ЕР во главе с исполнительным директором (избавь Судьбу) - проходили, гражданское общество (слово какое закали) во главе с Князевым - проходили. В этом вся мерзость и есть.
      Но это не все - сегодня в 20.30 Главный будет, полагаю, говорить о ЧЕСТНЫХ ВЫБОРАХ.
      Однако...
      • Извините
        17 окт. 2011 г., 15:20:59
        Ответить
        выдержка: "(слово какое закали)", в последнем слове - ЗАКАКАЛИ. Синонимы - соответствующие, определяющие сосояние выборов и отношение правящих к обществу в целом.
        Однако...
      • Наталья Радостева
        17 окт. 2011 г., 15:53:35
        Ответить
        Этот конечно будет, его хлебом не корми - дай лапши навешать.
        Будет и о честных выборах, и о том, что от народа все зависит. НОООООООО.....!!!
        ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: УЖЕ В АНОНСЕ КРУТЯТ ЕГО:
        Единая Россия ДОЛЖНА сохранить свое влияние!!!!!

        Вот так и живите. Фактический Глава Государства (а кто он еще при условии заключаемых с Медведевым сделок?) заявляет о том, что его УСТРАИВАЕТ ИМЕННО ОДНА ПАРТИЯ, что ДОЛЖНА (ОХ КАК ДОЛЖНА!!!) СОХРАНИТЬ СВОЕ ВЛИЯНИЕ.

        Да обязана, Владимир Владимирович! Этим все сказано!

        Ёпа ма! Где мой родной и любимый Союз Советских Социалистических Республик?! Где тот летчик - аналог бросающихся на амбразуры воинов ВОВ?
  • сегодня в TV программе 'Открытая студия' сказали, что в Коми был мониторинг по бедности,
    17 окт. 2011 г., 18:38:41
    Ответить
    где заявленная открытость гейзерят?
    и что, это так страшно для РК? Вредно для рейтинга гейзерят?
  • Единая Россия
    17 окт. 2011 г., 18:42:52
    Ответить
    Наталья Родастева
    Как же Вы Наталья, как человек энергичный, деятельный, с натурой творческой, поэтичной, не можете разглядеть того, кого чтят и кто нас спасет.
    Где тот летчик? Есть такой.
    Этот человек не только летчик - герой, бесстрашно взмывающий в небо на современном истребителе. Он словно герой фильма " Безумный Макс - воин дорог" может нестись на машине или на "байке" по дорогам страны.
    Словно командир легендарной подлодки " Щука" бороздит просторы океана на подводном ракетоносце.
    Он бесстрашно спускается в глубины моря, словно " Моряк" из фильма " Водный мир".
    А как ловко он взбирается на стены, словно " Человек - паук".
    Да Михалкову именно про него нужно снять кино - фильм про героя.
    Ну, конечно же вы узнали этого человека!? Пра-виль-но. Это наш дорогой и любимый президент России В.В Путин! Это наш герой!
    • Не зли меня!
      17 окт. 2011 г., 19:50:12
      Ответить
      Я про какого летчика?! Про НАСТОЯЩЕГО. Кто б в историю вошел.
      Типа того, кто этого кем-то где-то дорогого и любимого "приземлит" на сверхскорости... Уже и помечтать нельзя, чтоб вы тут мне о всем отребье не вспомнили?
  • По классике так:
    17 окт. 2011 г., 20:22:03
    Ответить
    Не зли меня! Убью! :)
    Ну, Вы приглядитесь, все же, к НАСТОЯЩЕМУ подполковнику КГБ.
    А мечтать не вредно, иногда полезно.
    • Наталья Радостева
      17 окт. 2011 г., 22:01:18
      Ответить
      П классике так:
      Брякнешь - "убью" или "убила бы"; не убьешь; убьют другие; а посадют тебя... А не брякай!:))) Хоть если ты готов быть другим...
  • котег
    18 окт. 2011 г., 15:00:48
    Ответить
    будьте бдительны, граждане!
    эти выборасты ходют по квартирам стареньких бабушек и берут подписи уже сейчас, пока детей/внуков дома нет