00:07, 18.10.2011 / ОБЩЕСТВО

В сыктывкарском Заречье полыхает многоквартирный жилой дом /подробности/ (Видео)

;

В Сыктывкарском местечке Заречье горит двухэтажный 15-квартирный жилой дом. Как рассказали БНКоми в отделении информации Главного управления МЧС России по Коми, сообщение о возгорании поступило в 21.39. Первые пожарные расчеты прибыли на место через 10 минут после сигнала.

 

DSC00159.JPG

Фото Федора Макарова

 

По словам очевидцев, причиной пожара стал поджог. Со слов местных жителей, нетрезвая жительница Заречья во время ссоры с собутыльниками подожгла дом. В сгоревшем доме она не жила.

DSC00192.JPG

 

 DSC00195.JPG

На данный момент пожар локализован, тушение огня продолжается. Всего на пожаре задействовано 11 единиц пожарной и три - спасательной техники. Из горящего здания были эвакуированы 25 человек. Пожару был присвоен второй класс сложности. Огонь уничтожил 200 квадратных метров.

 

DSC00201.JPG

 

Глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев, находящийся на месте пожара, поручил своим подчиненным собрать совещание во вторник утром, чтобы решить вопросы с расселением погорельцев, оставшихся без крова.

 

963

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • нетрезвая жительница Заречья во время ссоры с собутыльниками подожгла дом. В сгоревшем доме она не жила.
    18 окт. 2011 г., 0:26:11
    Ответить
    и как прикажете называть эту мадам?
    • ...
      18 окт. 2011 г., 9:30:35
      Ответить
      Мадам Геростратова
  • АВСеменов
    18 окт. 2011 г., 0:41:22
    Ответить
    Я ДУМАЮ, ЧТО НЕТРЕЗВАЯ САМАЯ ЭФФЕКТИВНАЯ
    помогла людям получить новые квартиры, в которых ей до смерти наливать будут!
    • сам-то
      18 окт. 2011 г., 9:18:13
      Ответить
      веришь, что говоришь?
  • 001
    18 окт. 2011 г., 1:35:18
    Ответить
    Умно ?!
  • умно?
    18 окт. 2011 г., 7:59:46
    Ответить
    ну и переселят их в Чов в маневренный фонд, и чо, какой кайф в этом?
  • Игорь
    18 окт. 2011 г., 8:13:21
    Ответить
    А мне кажется, что данная мадам - стрелочник.
    Вспомните, как пылало заречье по четвергам.. И что на его месте предполагается вип-посёлок из коттеджей
    • Ага )
      18 окт. 2011 г., 8:23:50
      Ответить
      ей,дуре,налили, чтобы подожгла и согласилась отсидеть и всю жизнь по исполлисту платить ))))
    • сомнительная
      18 окт. 2011 г., 9:16:44
      Ответить
      версия. VIP коттеджи при отсутствии моста или постоянной переправы в межсезонье? или вертолетная площадка предполагалась?
  • Алексей
    18 окт. 2011 г., 8:47:10
    Ответить
    АВСеменову
    А вы, батенька, таки не умный. DIXI.
  • Сосногорск
    18 окт. 2011 г., 21:43:44
    Ответить
    Борис Борисович - а где Ваша речь?.. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!По мнению врачей, каждый выезд на пожар по своему негативному воздействию на организм человека равносилен прединфарктному состоянию...
    • Борис Борисович