18:31, 21.10.2011 / ЭКОНОМИКА

Алексей Мордашов на пару дней залетел в Воркуту

Сегодня в Воркуту прилетел генеральный директор ОАО «Северсталь» Алексей Мордашов. В ходе двухдневной рабочей поездки он планирует обсудить текущую работу и перспективные планы развития компании «Воркутауголь», входящей в горнодобывающий дивизион «Северсталь Ресурс».

 

Image00001.jpg

Фото Владимира Юрлова

 

В первый день Алексей Мордашов провел ряд совещаний с руководством угольной компании по реализации стратегии развития, исполнению инвестиционной программы на 2011 год. Одной из главных тем стало обсуждение бизнес-планов всех структурных подразделений «Воркутаугля» на 2012 год и инвестиций в развитие производства. В настоящий момент завершается совещание о ходе внедрения на «Воркутаугле» бизнес-системы «Северстали», направленной на улучшение производственных процессов угольной компании.

В субботу Алексей Мордашов познакомится с социально-бытовыми условиями труда горняков на одной из шахт «Воркутаугля» и встретится с коллективом предприятия для обсуждения актуальных вопросов.

- «Воркутауголь» занимает важное место в компании, обеспечивая углем сталелитейное производство и являясь значимой частью устойчивой вертикально-интегрированной модели компании, – заявил генеральный директор «Северстали».

 

803

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Алексей Мордашов на пару дней залетел в Воркуту
    21 окт. 2011 г., 18:34:32
    Ответить
    Превед! заходи в гости!
  • мордашовмля
    21 окт. 2011 г., 18:53:31
    Ответить
    в пядницу? залетел? ага! я бы напился, если чо!!!
  • А что он сказал про социалку в Воркуте?
    21 окт. 2011 г., 19:35:18
    Ответить
    Все соки выжаты из Воркутаугля, раньше это -градообразующее предприятие обеспечивало все социальные проблемы их решением, а сейчас от всего открестились? А ведь сами указывают, что Воркутауголь- занимает важно в место в бизнесе Мордашова...
    • анимает важно в место в бизнесе Мордашова...
      21 окт. 2011 г., 20:30:33
      Ответить
      это он всем своим "бизнесам" так говорит, в порядке обмена оюбезностями
    • Веселов
      24 окт. 2011 г., 11:19:25
      Ответить
      Что за люди? Почему Мордашов должен кормить всех? Он кормит своих работников-граждан Воркуты. Раньше весь город был Воркутауглем, сколько шахт было, обслуживающих предприятий. А с развалом СССР власть все похерила - никому ничего было не нужно. Вот и развалилась инфраструктура. На мой взгляд, если бы Северсталь не пришла вовремя, все разрушилось бы до основания. Так что лучше спасибо скажите Мордашову, что шахты еще работают и город живет. А за социальные проблемы спрашивайте с тех, кого сами и выбираете на выборах!
      • горняк007
        24 окт. 2011 г., 11:38:24
        Ответить
        хоть кто-то в здравом уме... у них сознание времен ссср по-прежнему - им все и вся должны пожизненно. паразитическая позиция - вот что это.
  • Участник
    21 окт. 2011 г., 20:51:47
    Ответить
    клуба 2011
    http://aftershock-4.livejournal.com/20808.html
  • наташа
    21 окт. 2011 г., 21:42:05
    Ответить
    а можно с вами алексей по ближе познакомиться???!!
    • хех
      21 окт. 2011 г., 22:55:59
      Ответить
      у алексея таких наташ целый эшелон
  • Пробел
    21 окт. 2011 г., 21:51:13
    Ответить
    СС МОРДАшов
    Интересно, будет ли озвучена политика Мордашова по введению восьми часового рабочено дня для подземной группы рабочих? Коллектив уже год как пытаются прогнуть. Ефанов (гендир ВоркутаУголь)не идиножды говорил коллективу, что мол как ни упирайтесь, а предприятие перейдёт на такой график.
    А везде заявляют о своей социальной ответсвености. Получаются лгут? Или у них ответсвеность перед другим социумом? Тады усё ясенько.
    • а где знаменитый профсоюз???
      21 окт. 2011 г., 22:07:55
      Ответить
      .
      • Пробел
        21 окт. 2011 г., 22:11:20
        Ответить
        профсоюз
        Он как у героя комедии ДМБ.
        "Ты видишь суслка в поле? Нет? А он там есть"
        )))
    • мышь
      24 окт. 2011 г., 11:13:42
      Ответить
      Родственник был на встрече коллектива с Мордашовым. Говорит что темы этой не было. Никто про это не спрашивал
  • Неувязочка
    21 окт. 2011 г., 22:55:32
    Ответить
    Может знает что
    Олигарх в регионе а с хозяином не встречается... не хо ро шо...
    • :<)
      22 окт. 2011 г., 11:53:24
      Ответить
      ...Либо "хозяин" вовсе не есть "хозяин" региона, а таковыми являются залетающие олигархи...
  • Восьмичасовой график?????
    22 окт. 2011 г., 0:52:45
    Ответить
    Да вообще опупели...может вообще из не вынимать из шахты..харчи спускать...
  • Мордашеву
    22 окт. 2011 г., 1:26:30
    Ответить
    А ты залети в Инту. С лариным. Ты там столько услышишь про его управление и увидишь там результаты его управления.
    И ЕГО УЛЫБКУ!!!!!
    НА ГРОБАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 876
    22 окт. 2011 г., 7:25:32
    Ответить
    564
    Флаг Коми вверх ногами- нехорошоооо....неуважает
    • !?!
      22 окт. 2011 г., 11:10:09
      Ответить
      Это подтверждает, что Воркута ближе к России, чем к Коми.
    • 7
      22 окт. 2011 г., 14:59:24
      Ответить
      Наверное в Коми всё вверх ногами...
  • Ссылка
    22 окт. 2011 г., 9:35:15
    Ответить
    по теме
    http://abdullin.blogspot.com/2011/06/2011.html
  • Вопрос
    22 окт. 2011 г., 11:07:58
    Ответить
    А сколко часов работают под землей рабочие? Про шахты ничего не знаю, очень интересно.
    • ага
      22 окт. 2011 г., 15:02:41
      Ответить
      вот и я тоже 8 часов в офисе штаны просиживаю, чего они возмущаются?
      • Пробел
        22 окт. 2011 г., 16:55:46
        Ответить
        для Ага
        Это сорказм?
    • Пробел
      22 окт. 2011 г., 16:53:59
      Ответить
      рабочий график
      Время работы (по ТК)под землёй шесть часов. От клети до клети получается восемь часов. От проходной до проходной затрачиваем десять часов.
      Деньги платят за шесть часов.
      • 1
        22 окт. 2011 г., 18:46:54
        Ответить
        рабочий график
        не свисти!!!
      • горняк007
        24 окт. 2011 г., 11:08:36
        Ответить
        что за бред??? не может быть такого.
  • Переселенец
    22 окт. 2011 г., 15:36:12
    Ответить
    Может Мордашов начнет переселять Воркутинцев.
    • Пробел
      22 окт. 2011 г., 17:19:42
      Ответить
      Переселение
      Нет. Мордашову не кого переселять. Уже на сей день в Воркуте на шахтах не хватает рабочих по подземным специальностям. От сюда появлятся и нарушения ТК и ТБ.
    • Веселов
      24 окт. 2011 г., 11:22:00
      Ответить
      Зачем ему воркутинцев переселять? Пусть шахтеров переселяет, которые уже на пенсию вышли.
  • жили были коми
    22 окт. 2011 г., 16:27:33
    Ответить
    республиканский флаг нормально повесить не могут (см. фото)
  • БНКе
    22 окт. 2011 г., 21:24:29
    Ответить
    Встречаются две дамы. Одна говорит другой - залетела я, не хотела, но залетела.
    Этот чел тоже "залетел", или как?
  • беспредел!
    22 окт. 2011 г., 21:53:24
    Ответить
    флаг республиканский висит вверх ногами - а всем пох*й!!!
    • И с флажками
      25 окт. 2011 г., 16:18:39
      Ответить
      тоже "залетели".
  • перспектива
    22 окт. 2011 г., 22:41:25
    Ответить
    Если бы не Северсталь в Воркуте вторая Инта была бы. Может, и хуже
  • Accept
    23 окт. 2011 г., 17:41:52
    Ответить
    Если бы не Мордашев
    Было бы тако же уебище типа Инты, только дубль номер два.Город конечно поганый Северсталь вдохнул в него жизнь лет на 15.