12:25, 26.10.2011 / ОБЩЕСТВО

В Усинске поспорят о проблемах национального согласия на Европейском Севере России

В начале ноября в Усинске состоится научно-практический семинар «Национальное согласие и религиозный мир на Европейском Севере России». Об этом сообщил председатель оргкомитета форума, заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по связям с общественностью профессор Дмитрий Несанелис.

 

IMG_7782.JPG

Фото пресс-службы ООО "ЛУКОЙЛ-Коми"


Учредителями семинара выступают Общественная палата Республики Коми, Ухтинский гостехуниверситет и Российская ассоциация содействия науке. Планируется, что мероприятие откроется приветствиями первого заместителя главы Коми Алексея Чернова, епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима, муфтия Республики Коми Валиахмада хазрата Гаязова. В ходе работы форума выступят известные ученые, общественные и религиозные деятели, предполагается оживленный обмен мнениями. Дмитрий Несанелис в своем докладе расскажет о созидательных инициативах «ЛУКОЙЛ-Коми» по укреплению межэтнического и межконфессионального взаимопонимания в регионах деятельности.

- Тема ставится во главу угла руководством страны и регионов, - комментирует член оргкомитета мероприятия председатель Общественной палаты Коми Маргарита Колпащикова. – И место проведения форума выбрано неслучайно: в нашей республике первый подобный семинар прошел в конце прошлого года именно в Усинске, после печально известных событий на Манежной площади в Москве. Этот северный город, по-настоящему многонациональный, рассматривается как площадка, с которой опыт и идеи транслируются в другие районы республики.

Участие в семинаре может принять любой желающий. Начало 2 ноября в 14.00 в актовом зале Усинского филиала УГТУ.

703

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Читатель
    26 окт. 2011 г., 14:12:41
    Ответить
    А можно
    узнать, кто с кем будет спорить? И какие ученые будут выступать ?
  • luf
    26 окт. 2011 г., 15:23:26
    Ответить
    а вроде он же уходит, о чем говорить-то
  • 997
    26 окт. 2011 г., 15:23:59
    Ответить
    какой мрачный, взгляд уставшего человека
    • старик
      26 окт. 2011 г., 20:53:39
      Ответить
      совсем старик
      запойный, видать
      • Молодая девушка
        01 нояб. 2011 г., 21:42:12
        Ответить
        Наверное от искренней зависти такие комментарии и глубокого отсутствия культуры и интеллекта! По-моему, очень солидный, представительный и привлекательный мужчина!
  • Наблюдатель
    26 окт. 2011 г., 16:03:27
    Ответить
    Говорить - то
    предлагается не о переходе человека на другую работу, а о межнациональных отношениях
  • Зоил
    26 окт. 2011 г., 17:49:57
    Ответить
    Тщательнее, товарищи
    "Затронутая семинаром тема..."
    Как тема может быть затронута, если сам семинар еще не состоялся?
    Редактор на БНК есть вообще? Ведь такие ляпы - в каждой первой информации
  • Валентина
    26 окт. 2011 г., 18:17:57
    Ответить
    Психиатрические выпады.
    Им больше заняться нечем что ли?
    Совсем с ума сошли.
  • ОП - читал ранее их болтовню
    26 окт. 2011 г., 18:57:16
    Ответить
    тема интересная
    НО НЕ ТА СИСТЕМА ОБСУЖДЕНИЯ
  • Пробел
    26 окт. 2011 г., 19:53:18
    Ответить
    "...после печально известных событий на Манежной площади в Москве"
    А чего это вас так опечалило? Именно после ВЫСТУПЛЕНИЯ ГРАЖДАН РОССИИ,а не каких то там событий, были пойманы и осуждены преступники.
    "Этот северный город (Усинск), по-настоящему многонациональный,"- во дают!! Воркута, Печёра, Ухта, Вы слыхали? Вы не понастоящему многонациональные города.
  • ЛУКОЙЛ
    26 окт. 2011 г., 20:59:53
    Ответить
    пиарится,
    а в Усинске масса проблем межнациональных. Главная - нищета в коми сёлах на фоне сытого города с яркораскрашенными церквами-мечетями. Азеры за прилавками на рынках и русские бюджетники - покупатели, тухлая рыба и засохшие куры в магазинах армянских и татаркских, плесневелый хлеб в коми сельмаге и т.д.
    Но устроителям главное - собраться в узком проплаченном кругу особоприближённых и прокукарекать про своё величие.
  • АВСеменов
    26 окт. 2011 г., 22:29:53
    Ответить
    НеСАнеЛИС - интеллект на службу оккупантов
    надежное место в списке люстрации
  • Николай Максимов
    26 окт. 2011 г., 23:13:46
    Ответить
    Нельзя ли
    опубликовать программу семинара, я бы пришел, планируется ли выступление кого-то из профессуры Ухтинского университета ? Там очень сильная гуманитарная школа, не смотря на то, что вуз технический.
  • Коми село
    27 окт. 2011 г., 8:12:23
    Ответить
    действительно в очень сложном положении
    Но сотрудники мэрии Усинска стараются хотя как - то улучшить положение. Совместно с движением Коми котыр. Об этом на семинаре расскажет лидер усинских коми Галина Фащенко
  • Валенитине