21:45, 26.10.2011 / ПОЛИТИКА

За выборами в Сыктывкаре проследит «Голос»

За выборами депутатов Госдумы РФ в Коми будет наблюдать 31 корреспондент от ассоциации «Голос». Наблюдение будет вестись на сыктывкарских избирательных участках. На каждого корреспондента придется девять таких участков. Об этом сегодня рассказал координатор ассоциации в Коми Иван Косторнов на «круглом столе» с участием представителей политических партий и сыктывкарской территориальной избирательной комиссии.

 

KAB_1913.JPG

Фото Юрия Кабанцева


Ассоциация «Голос», по словам Ивана Косторнова, наблюдает за выборами в России уже десять лет. До сих пор дальше столицы Коми наблюдатели не выходили. Во время выборов они будут представляться корреспондентами газеты «Гражданский голос», будут иметь при себе не только служебное удостоверение, но и подписанное редакционное задание.

В ближайшее время наблюдатели – корреспонденты пройдут учебу, во время которой им объяснят, как вести себя в разных ситуациях, как фиксировать нарушения и куда обращаться.

- На этих выборах юристами «Голоса» выступает ассоциация «Агора». Это топовые юристы нашей страны, их адвокаты будут защищать наших представителей в судах. Большая часть нарушений пресекается сразу, до судов доходит очень мало. И очень часто кандидаты сами ведут себя неразумно в предвыборный период. Огромное количество нарушений связано с низкой грамотностью, - рассказал Иван Косторнов.

 

KAB_1961.JPG

 

Собираемые ассоциацией нарушения чаще всего отражаются в аналитических отчетах общественной организации. Аналогичный будет выпущен и по итогам выборов 4 декабря 2011 года. Жалобы избирателей общественники предлагают слать на сайт ассоциации Картанарушений.рф или на телефон «горячей линии» в Коми - 297966. Часто это анонимные обращения и бездоказательные случаи нарушений. Сообщения, подкрепленные видео и фото, уже рассматриваются юристами.

- Это сделано для того, чтобы приучить людей пользоваться этим ресурсом. Как только мы сделаем этот ресурс именным, люди просто перестанут им пользоваться. Также работает и наша «горячая линия», - отметил республиканский координатор «Голоса».

742

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • наш
    26 окт. 2011 г., 22:14:56
    Ответить
    Голос Америки???
    • свой
      27 окт. 2011 г., 10:03:30
      Ответить
      действительно, откуда взялся столь дивный хлопец?
  • команда ГОЛОС
    26 окт. 2011 г., 22:17:27
    Ответить
    а вы громко
    СЛАВА ЕР!СЛАВА ЕР! ПРОТИВНО.
  • по моему у вас мания
    26 окт. 2011 г., 22:42:38
    Ответить
    какая слава ЕР? о чем вы?
    • Слава у ЛДПР
      26 окт. 2011 г., 23:19:14
      Ответить
      Слава у ЛДПР
      Слава у ЛДПР
  • Макар
    26 окт. 2011 г., 22:57:47
    Ответить
    Человек похоже заблудился!!!
  • Killer Squirrels
    26 окт. 2011 г., 23:06:55
    Ответить
    В марте замечательно проследили, да
  • слава ЕР
    26 окт. 2011 г., 23:36:01
    Ответить
    А кто в Усинске проследит? Что-то отказались от электронного голосования.
  • 10 лет наблюдают?
    26 окт. 2011 г., 23:41:56
    Ответить
    в урну придурков!
    стыдитесь!!!!
  • электронные урны для голосования лежат у чурова на складах
    27 окт. 2011 г., 1:16:53
    Ответить
    он заявил, что страна не готова к использованию (по логике она не готова и к честному голосованию)
    .
    это из интервью радио свобода.
    когда корры начали задавать владимиру евгеньевичу вопросы типа вам не стыдно за профанацию выборов, он начал брыкаться и говорить, что у него ещё 4 года контракта.
    • Избиратель
      27 окт. 2011 г., 8:38:52
      Ответить
      Чурова и Шабаршену на свалку истори!
      • Шабаршу нельзя - у нее крыша хорошая!
        27 окт. 2011 г., 11:59:16
        Ответить
        А , если что, сразу в Корткеросс, к Гончаренке
  • Штрек
    27 окт. 2011 г., 1:23:21
    Ответить
    Чувак, который на фото, в жизни наверное тяжелее ... ничего... А в шахту поработать, зятяжку потаскать слабо? Вот пристроился, мониторщик. Иди поработай, попробуй как мужики копейку зарабатывают. Ну вот честно, на фотографии человек не вызывает у меня доверия. Чувак, пора болтать, давай работать!
  • а наш самодеятельные комбайнер таскал шпалы на баме
    27 окт. 2011 г., 2:34:48
    Ответить
    дворником подрабатывал помню
    .
  • Мдя
    27 окт. 2011 г., 4:50:12
    Ответить
    по 9 участков на одного - это бред, а ведь потом скажут, смотрите на выборах были наблюдатели. Ура ЕР!
  • голос как в жопе волос
    27 окт. 2011 г., 8:43:20
    Ответить
    тонок да нечист
  • Беспарийный коммунист
    27 окт. 2011 г., 8:49:45
    Ответить
    "На каждого корреспондента придется девять таких участков" - при нашей системе надо наоборот 9 на один участок и что бы все от разных партий и реальных (не подкаблучных) общественных объединений.
    "Ассоциация «Голос», по словам Ивана Косторнова, наблюдает за выборами в России уже десять лет" Реальный результат есть?..Значит засланные "козачки"
  • Хм мдю
    27 окт. 2011 г., 8:49:52
    Ответить
    "Голос" - это ЕР?
    При чем тут Едро, вроде в тексте нет такого? Ассоциация "Агора", по-моему, вовсе и не едро, а даже наоборот. То что телефон дали - хорошо, буду знать, записал.
  • Из Ухты
    27 окт. 2011 г., 9:07:33
    Ответить
    В Ухте в центральном офисе Справедливой России за долги отключили электроэнергию
    • рады за вас
      27 окт. 2011 г., 11:09:23
      Ответить
      с вами поступили справедливо
  • электорат
    27 окт. 2011 г., 9:11:06
    Ответить
    не верим "ГОЛОСУ",одни казусы
  • чую...
    27 окт. 2011 г., 9:25:37
    Ответить
    что то не чисто с этими наблюдателями....10 лет следят? Где? Не видела, да и думаю что никто не слышал... Да, ну вы даете...
  • БОЛТУН
    27 окт. 2011 г., 9:26:25
    Ответить
    мАЛЬЧИК, ВЫ УЖЕ ПОКАЗАЛИ КАК ПРОСЛЕДИЛИ ВЫБОРЫ В ВОРКУТЕ.КОГДА ЕР ПРОЛЕТЕЛА НА ВЫБОРАХ И ВАС ЭТОТ РЕЗУЛЬТАТ НЕ УСТРОИЛ, СДЕЛАЛИ ВСЕ ЧТОБЫ НЕЧЕСТНЫМ ПУТЕМ ДОБИТЬСЯ НУЖНОГО РЕЗУЛЬТАТА
  • ***
    27 окт. 2011 г., 9:43:00
    Ответить
    На фото чепушок какой то,а взгляд то Слаадкий...
  • 777
    27 окт. 2011 г., 10:45:02
    Ответить
    За этим ребенком самим еще наверное мама следит.
  • Губёшки рабочие
    27 окт. 2011 г., 10:57:10
    Ответить
    Носик вздернут
    Все на выборы!
    Они будут честными :))!
  • Уж не сынок ли того Косторнова, что в сначал в Куратовском райкоме,
    27 окт. 2011 г., 12:01:53
    Ответить
    затем в таможне работал?!
    Тоже был бааааальшущий говорун! ОХ, говорун.... Нарцисс самовлюбленный! Похоже и сынке это передал
  • Виктор
    27 окт. 2011 г., 12:10:26
    Ответить
    ребят работу Избиркома и Голоса не путайте.
    не надо показывать свое невежество и абсолютно нулевую полит культуру. Деятельность ГОЛОСА давно зарекомендована по всей стране; а то что вы мало сведущи в политической сфере, особенно по вопросам электорального процесса, то это уже ваши проблемы.
    • 123
      27 окт. 2011 г., 12:28:29
      Ответить
      Особенно ГОЛОСА хорошо слышно осенью и весной...при обострениях в голове...
    • СМЕРШ
      01 нояб. 2011 г., 4:07:01
      Ответить
      Дык это же ЦРУшные конторы. Что ГОЛОС, что АГОРА. Вот доказательство:
      http://www.rus-obr.ru/ru-web/14598
      В списке много, кто есть. Мемориал в частности.
  • Марина
    27 окт. 2011 г., 14:48:41
    Ответить
    Нет интеллекта
    Все фразы и сравнения с петушком...,нарциссом...,говоруном...необоснованные! Больше написать нечего... Мозгов не хватает. Вас не было на конференции, вы не знаете их работу! Вы не знаете руководителя ассоциации «ГОЛОС» лично! Да и откуда вам?! )))) Ассоциация работала, работает и будет работать, несмотря на все ваши хромые комментарии дорогие блогеры лишенные интеллекта и чувства такта в том, где вы вообще не разбираетесь. Повышайте уровень самообразования! Встречайтесь с интересными людьми! Удачи!
    • Краткость сестра таланта
      27 окт. 2011 г., 16:33:00
      Ответить
      Проще надо было к нам, проще: "Мы все такие умные, а вы тут вообще быдло"
      Пойду в сторонку, порыдаю...
    • Интеллект есть
      27 окт. 2011 г., 23:23:23
      Ответить
      А если знать его лично что-то изменится? Выборы станут честнее? Или как? Марина, да и кажется этакие "интересные люди" не особо на личный контакт идут.
  • вы не знаете их работу!
    27 окт. 2011 г., 15:19:04
    Ответить
    очередная кучка бездельников.
    жаль, отменили статью за тунеядство.
  • Парнишку под зад сделали еще на прошедших выборах
    27 окт. 2011 г., 18:01:00
    Ответить
    http://www.bnkomi.ru/data/news/10038/
    А он опять о том же.
    Пустозвонство.
  • адекватное мнение
    27 окт. 2011 г., 19:08:15
    Ответить
    в общем то координатором Голоса на мартовских выборах была Анна Берген, а Иван Косторнов сравнительно недавно занял этот пост. Хватит уже сами пустозвонством заниматься
  • komiunity.ru
    03 дек. 2011 г., 3:16:46
    Ответить
    есть тема)
    http://www.youtube.com/watch?v=EBwIXZNoMRo&feature=player_embedded

    Избирательные технологии на заграничные гранты.
    Кто спонсирует ассоциацию «Голос» и от кого зависят независимые наблюдатели?
    «Голос ниоткуда» — в программе «ЧП. Расследование».
  • komiunity.ru
    03 дек. 2011 г., 3:19:08
    Ответить
    есть тема
    http://www.youtube.com/watch?v=EBwIXZNoMRo&feature=player_embedded

    Избирательные технологии на заграничные гранты.
    Кто спонсирует ассоциацию «Голос» и от кого зависят независимые наблюдатели?
    «Голос ниоткуда» — в программе «ЧП. Расследование».
  • komiunity.ru
    03 дек. 2011 г., 3:21:07
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=EBwIXZNoMRo&feature=player_embedded

    Избирательные технологии на заграничные гранты.
    Кто спонсирует ассоциацию «Голос» и от кого зависят независимые наблюдатели?
    «Голос ниоткуда» — в программе «ЧП. Расследование».