14:33, 27.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Монди СЛПК вводит особую номинацию Малой Нобелевской премии

ОАО «Монди СЛПК» объявило о введении собственной номинации в конкурсе «Малая Нобелевская премия Республики Коми». Об этом сообщила пресс-служба компании. Школьники и преподаватели нескольких районов Коми смогут попробовать свои силы в достижениях в области экологии.

 

Конкурс «Малая Нобелевская премия Республики Коми» для одаренных детей и их учителей, учредителями которой являются правительство республики и группа компаний «Нобель Ойл», проводится с 2010 года. Премия предназначена для общественной и финансовой поддержки тех учащихся и учителей образовательных учреждений городов и районов региона, которые достигли наибольших успехов в учебной, исследовательской, творческой или спортивной деятельности.

- Приветствуя инициативу Малой Нобелевской премии, мы считаем необходимым привлечь внимание школьников и преподавателей к экологическим проблемам и поискам путей их решения, - заявил Герхард Корнфельд. – Наша компания, действуя в рамках Концепции устойчивого развития территорий, на которых работает Группа Монди, ставит охрану окружающей среды в качестве одной из своих приоритетных задач, и мы считаем очень важным, чтобы жители Республики Коми участвовали в этом уже с юного возраста.

Если прошлом году в конкурсе участвовали семь муниципалитетов республики, то в 2011 году их количество увеличилось до двадцати. В число участников вошли и районы Коми, где ведет лесозаготовительную деятельность Монди СЛПК, - Сыктывдинский, Усть-Куломский, Удорский, Прилузский, Койгородский, Сысольский, Корткеросский и Троицко-Печорский.

По инициативе генерального директора Монди СЛПК Герхарда Корнфельда в 2011 году специально для претендентов на Малую Нобелевскую премию (МНП) из этих районов вводится дополнительная номинация - «За достижения в области охраны окружающей среды». Эта идея получила поддержку и одобрение главы Республики Коми Вячеслава Гайзера и президента группы «Нобель Ойл» Григория Гуревича. Генеральный директор Монди СЛПК войдет в состав организационного комитета премии, а эксперты компании будут включены в состав Большого жюри МНП.

 

665

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Концепция устойчивого развития территорий
    27 окт. 2011 г., 15:24:50
    Ответить
    предполагает компенсации населения от
    отравления диоксинами? Или не предполагает?
    Рост онкологических заболеваний неравномерно по территории РК, в зависимости от розы ветров и выбросов Монди волнует иностранных капиталистов? Или не волнует? А может гер Герхард не знает что онкологических заболеваний в Корткеросском и Усть-Куломском районах в разы больше чем в Ижемском и Усть-Цилемском? Нобель откупался от грехов по созданию динамита. От чего откупается Монди? Что страшнее: динамит или диоксины? Супер-Хайзер спасает население Куоми от диоксинов- новый сюжет супертриллера!!!
    • 111
      27 окт. 2011 г., 16:15:47
      Ответить
      Какая связь между Монди большим ростом онкологических заболеваний в Корткеросском и Усть-Куломском районах?
  • grj
    27 окт. 2011 г., 15:42:48
    Ответить
    Монди видимо у вас есть проблемы с креативом раз на такие вещи идете. У Г.Гуревича в Усинске антирейтинг выше крыши. Все нефтняники помнят как он сокращал людей в Коминефти в Усинске. Конечно время идет, но люди ничего не забывают.
    • Жук
      27 окт. 2011 г., 20:27:38
      Ответить
      Не думаю, что Монди в этом втором участнике премии заинтересовано))) Наверняка партия сказала "надо"...
  • АВСеменов semenale
    27 окт. 2011 г., 15:48:07
    Ответить
    ы тут вам всем навоняем
    и одному премию дадим.
  • АВСеменов semenale
    27 окт. 2011 г., 15:48:21
    Ответить
    ы тут вам всем навоняем
    и одному премию дадим.
  • АВСеменов semenale
    27 окт. 2011 г., 15:48:27
    Ответить
    ы тут вам всем навоняем
    и одному премию дадим.
  • жюри
    27 окт. 2011 г., 16:02:31
    Ответить
    Первую премию (малого мондинобеля)выдать прокурору, слегка придушившему вонючие выхлопы монди.
  • ВОРЫ ЗАГРЯЗНИТЕЛИ И ЖУЛИКИ эти монди
    27 окт. 2011 г., 16:09:33
    Ответить
    нужно чтоб ЛДПР их закрыли. они только против них выступают.
  • 55
    27 окт. 2011 г., 16:16:26
    Ответить
    Молодцы, хоть что-то делают.
  • ая
    27 окт. 2011 г., 17:45:59
    Ответить
    Кто молодцы? Монди? Ничего они не делают,только трындят,что делают. Деньгами все затыкают, всех хотят купить, Т.К. есть ЧЕГО БОЯТСЯ. Люди, нас травят!!! А мы молчим,еще хвалим их.Пусть лучше эти деньги своим работникам дадут,за вредные условия труда.А то все доплаты за вредность поубирали,зарплату по мизеру платят.ПОЛНЫЙ ГЕНОЦИД!!!
  • ПОЗОР МОНДЮКАМ!!!
    27 окт. 2011 г., 20:22:24
    Ответить
    ПОЗОР МОНДЮКАМ!!!
    ПОЗОР МОНДЮКАМ!!!
  • Браво ЛДПРовцам
    27 окт. 2011 г., 20:47:18
    Ответить
    Браво ЛДПРовцам
    Браво ЛДПРовцам
  • Станислав
    27 окт. 2011 г., 21:26:05
    Ответить
    О премиях Монди
    Поддерживаю,т.к. у них на эти цели есть деньги. На местах заниматся охраной природы особо не кому,как не школьникам и их учителям,воспитателям,родителям. Итоги надо подводить и дать в интернете.
  • эколог
    29 окт. 2011 г., 21:57:18
    Ответить
    какой дурдом. Вы рубите, денежку срубаете. живете - радуетесь,в золоте купаетесь. а нищие учителя с детьми - поигарайте в экологов. потрендите,пыл свой остудите, может вам грамоты дадут. Низкий поклон и спасибо.