15:08, 27.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Виновница ДТП на Станционной шесть раз нарушила ПДД за год вождения

Сыктывкарской мэрии указали на недостатки улично-дорожной сети после трагедии на улице Станционной. Напомним, страшное ДТП произошло в Сыктывкаре 22 октября. 24-летняя водитель «Фиата», обгоняя «Газель», сбила насмерть 3-летнего мальчика, который возвращался домой с бабушкой. 51-летняя женщина до сих пор находится в реанимации Коми республиканской больницы. На пресс-конференции сегодня сотрудники Госавтоинспеции Коми и родители погибшего Вадима Ускирева рассказали о подробностях этого страшного ДТП.

 

KAB_2004.jpg

Фото Юрия Кабанцева


Командир батальона ДПС ОГИБДД УМВД России по Сыктывкару Андрей Перловас выразил соболезнования Наталье и Александру Ускиревым и озвучил новые подробности.

 

KAB_2000.jpg

 

Виновница аварии, водитель «Фиата» Анна Приходная просидела двое суток в СИЗО, но, учитывая, что она — мать малолетнего ребенка, суд выпустил ее из-под стражи под домашний арест. Кстати, в момент происшествия в салоне автомобиля с ней находилась 4-летняя дочь. Ребенок чудом не пострадал. Как показала экспертиза, женщина была трезва. А вот состояние водителя "Газели" до сих пор вызывает споры. По официальным документам, мужчина был пьян. Однако, как уверяют родители погибшего мальчика, знакомые с ним, - это неправда.

На водителя «Газели» был составлен административный протокол по факту вождения транспортного средства в нетрезвом виде. Основная же вина, по версии следствия, на водителе «Фиата».

Назначена автотехническая экспертиза, которая покажет, нарушила ли женщина скоростной режим, и включил ли водитель "Газели" поворотник.

 

KAB_2020.jpg

 

Родители Вадима Ускирева рассказали о том страшном дне, как им сообщили о трагедии, как оперативники не пускали мать на место происшествия. Еще с утра Наталью Ускиреву мучили недобрые предчувствия. Но женщина попрощалась с сыном и отпустила в церковь с бабушкой — на крещение.

- Я задерживала Вадима. Долго обнимала его, целовала, не хотела отпускать. Его крестили незадолго до смерти. Через полтора часа его не стало... - мама мальчика не могла удержать слез.

Серьезно пострадавшая в ДТП бабушка мальчика вчера пришла в сознание. Родители Вадима до сих пор не представляют, как расскажут ей о случившемся.

 

KAB_2019.jpg

 

- Она спрашивает, где он. Мы отвечаем, что лежит в больнице. Бабушка очень его любит. Когда решимся сказать, сделаем это в больнице в присутствии психотерапевта. Это был наш единственный ребенок, - говорит Наталья.

Лечение займет не менее четырех месяцев, прогнозируют врачи. Женщине потребуется операция стоимостью 300 тысяч рублей. Деньги копят сами Ускиревы, также в помощь семье объявлен сбор средств.

Санкции статьи, возбужденной в отношении водителя «Фиата», предусматривают реальное лишение свободы. Однако у женщины есть несовершеннолетний ребенок. Скорее всего, это послужит смягчающим обстоятельством, пояснили сотрудники ГИБДД.

Женщина села за руль в прошлом году. За это время в ее «копилке» правонарушений — 6 фактов. В том числе — не предоставление преимущества пешеходу.

 

KAB_2005.jpg

 

- Водитель с таким небольшим стажем не может правильно реагировать на экстренные ситуации, что и наблюдалось здесь. Тормозной путь полностью отсутствовал, - подчеркнул Андрей Перловас.

УГИБДД МВД России по Коми направило в администрацию Сыктывкара акт о недостатках улично-дорожной сети на месте происшествия, хоть официально оно и не считается аварийно опасным.

- Площадка возле остановки должна быть не менее 20 сантиметров. Там же бордюр рассыпался, он покатый, ни о каких 20 сантиметрах говорить даже не приходится. У нас в России делается что-то там, где все плохо. А где кое-как еще терпит, оставляют и в таком виде. Администрации города было достаточно и этого, - заявил Андрей Перловас.

Между тем, официальные документы все же говорят о том, что смерть ребенка наступила не на самом остановочном комплексе, а в шести метрах от него. Родители мальчика готовы с этим поспорить. Дело взято под особый контроль, расследованием трагедии занимается СУ МВД по Коми.

По информации, предоставленной в УГИБДД МВД России по республике, только за этот месяц в Сыктывкаре произошло 15 ДТП с участием женщин-водителей. При этом в двух случаях в салоне их авто находились малолетние дети.

По словам инспектора по пропаганде БДД УГИБДД МВД по Коми Екатерины Дубовиченко, зачастую женщины стали пренебрегать этим фактом и, не заботясь о себе и безопасности своих малышей, ведут себя за рулем вольно.

- Раньше считалось, что женщина-водитель более дисциплинирована. Сейчас же многие разговаривают по телефону прямо во время движения. За весь 2006-ой по вине женщин в Коми произошло чуть более 40 ДТП. Только за 9 месяцев этого года таковых 88. И с каждым годом это число растет, - заключила инспектор.

1598

Комментарии (141)

Добавить комментарий
  • ну,
    27 окт. 2011 г., 15:35:05
    Ответить
    если уж она не раз нарушала, тогда только тюрьма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! О чём всё это говорит: нарушил раз, - сразу надо лишать прав....
    • 1
      27 окт. 2011 г., 15:58:31
      Ответить
      Раньше три дырки в правах и нет прав!
      • вернуть дырокол!
        27 окт. 2011 г., 21:33:01
        Ответить
        три дырки в правах и нет прав!
        А то копят сейчас нарушения пока кого-нибудь не убьет горе-водила. Отбирать права, как раньше!
      • ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ОБРАТИТЬСЯ
        28 окт. 2011 г., 1:26:39
        Ответить
        Ув.водители и пешеходы. Машина и дорога - это источники повышенной опасности!!! Нельзя надеяться, что кто-то подвинется, пропустит, остановится. На дороге нужно рассчитывать только на себя как водителю, так и пешеходу.
        За рулем нужна уверенность, но не самонадеянность,которая как раз подводит больше водителей без стажа.
        Хочется обратиться к НАЧИНАЮЩИМ ЕЗДИТЬ - не надо пытаться "лихачить" (кроме создания аварийных ситуаций это ни к чему не приводит) - ваша полоса КРАЙНЯЯ ПРАВАЯ как минимум 2-3 года,пока:
        - техника вождения не будет доведена до автоматизма,кот. позволит не с "ужасом держаться за руль" и пытаться понять что происходит, а даст возможность быстро сориентироваться в экстренных ситуациях;
        - пока не появится умение контролировать не только себя за рулем, но и других участников дорожн. движения - на дороге ситуацию ЕЖЕСЕКУНДНО нужно контролировать спереди, сзади, справа, слева;
        - пока не появится навык прогнозировать ситуацию на дороге- это когда начинаешь замечать что рядом водитель как- то "тупит", а пешеход на тротуаре как-то неспокойно стоит(что позволит по максимуму избегать аварийн.ситуаций);
        - пока хоть немного вы не научитесь "слышать" машину и понимать на что она способна(напр. потянет она обгон едущей или стоящей на перекрестке рядом машины или нет (это для тех кто без ума "пихается" вторым рядом).
        И всем нам водителям надо понять, что выигранная какая-то минута в обгоне или интересный (важный) разговор по телефону НЕ СТОИТ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА,А ТЕМ БОЛЕЕ РЕБЕНКА.
        Дорога требует как от женщин так и от мужчин, как от водителя так и от пешехода 100%-ой концентрации внимания, а от водителя еще и осознания своей ответственности за жизнь другого человека.
        • водитель
          28 окт. 2011 г., 9:16:36
          Ответить
          ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
          • Екатерина
            07 дек. 2011 г., 21:39:02
            Ответить
            очень правильно!!!!!
        • не безразличный
          06 нояб. 2011 г., 18:10:13
          Ответить
          Все верно, читай те это как воинский устав.
    • Житель Емвы
      27 окт. 2011 г., 17:09:55
      Ответить
      Только тюрьма!!! ей богу как она сдала на права???
      наверно в ее сторону выражение - "женщина за рулем - обезьяна с гранатой"
    • Коля
      27 окт. 2011 г., 17:48:57
      Ответить
      Суд прекратил уголовное дело в отношении экс-судьи, сбившего насмерть пешехода
      Если у тетки есть лишние полтора ляма, то могут не посадить, а наоборот прекратить уголовное дело за примирением сторон.
      Не верите? - http://forum-msk.org/material/news/7517356.html
      (... Родители погибшего выступили с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. По их словам, Солдатов выплатил им 1,5 миллиона рублей в счет компенсации морального и материального вреда.
      В свою очередь, государственный обвинитель настаивал на рассмотрении уголовного дела, поскольку подсудимый совершил преступление в нетрезвом состоянии, приведшее к тяжким последствиям. Адвокат подсудимого признала, что Солдатов стал изгоем общества, «нет ему прощения», в то же время настаивая на удовлетворении ходатайства потерпевших и пытаясь убедить судью, что на них не было оказания давления.
      Сам обвиняемый заявил, что раскаивается в содеянном. В результате судья Шамиль Сунгатуллин вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении Солдатова в связи с примирением сторон и снял арест, наложенный на имущество экс-судьи (иностранный автомобиль и катер). ...)
      Но наверное это не получится, так как она все же не судья, даже пускай и бывшая. Быдлу, в отличие от хозяев жизни, положено сидеть.
    • а сколько нарушений за минувший год у пьяного водителя газели?
      30 окт. 2011 г., 7:44:55
      Ответить
      кто- то считал?
      озвучте!!!
    • а
      30 окт. 2011 г., 18:42:10
      Ответить
      все это говорит, что перед законом все равны...
      Ч**, спровоцировавшее убийство, в студию! Зыряне, ...
  • кроме прав
    27 окт. 2011 г., 15:38:12
    Ответить
    и малолитражки
    имеет смысл прикупить мозги((( А покупаются они нередко ценой чьей-то жизни... А за рулем болтают по телефону все, кому не лень, независимо от половой принадлежности!
    Соболезную родителям...
  • -
    27 окт. 2011 г., 15:38:43
    Ответить
    а где же оне раньше были со своим представлением ??? и насколькоб ребенка спасли эти 20 см. ????
    у нас полно таких "оборудованных" остановок! может кто-нибудь обратил внимание остановки и отсутствие тротуаров на ул. Теньтюковской в районе Тентюково или ДРСУ ??? там ведь тоже все только богом хранимы, никаких бордюров и тротуаров, а дороги там ж...па, несмотря на прошлогодний ремонт. Очередного лежачего п_зд-ка положат? смысл какой? и при чем тут водитель газели ??? крайнего хотят сделать? как можно додуматься обгонять поворачивающую машину, да еще и газель на такой узкой дороге?
    Ставлю на головосвение увеличение стажирвки женьщин водителей перед выдачей прав от 100 до 200 часвов
  • SA
    27 окт. 2011 г., 15:42:05
    Ответить
    какое ей смягчение наказания??? Своего ребенка она будет обнимать каждый день, каждый день видеть, как он будет расти и т.п.... Наказать по максимуму, да и не мешало бы показать фото этой убийцы...
    • давайте не будем забывать про ее ребенка
      27 окт. 2011 г., 16:10:24
      Ответить
      одной жизни нет, вторую не надо калечить!
      Девочка маленькая же не виновата, что ее мать куда-то торопилась... Не ломайте малышке жизнь, ей еще так нужна мама!!!
      • No
        27 окт. 2011 г., 17:04:19
        Ответить
        ребенок должен знать
        что ее мать убийца. Если уж Вы так против, чтобы она понесла заслуженное наказание, тогда, как вариант предлагаю клеймо на лоб "Я убила ребенка" или на всей одежде вышивку, что она убийца, чтобы не только люди, но и дочь знала, кто ее растит. Тогда все будут довольны и требующие наказания и радеющие за психику ее ребенка. Она с дочкой, но дочь знает кто она!
        • конеееечно!!!
          27 окт. 2011 г., 17:17:36
          Ответить
          тогда у ребенка психика не пострадает,
          коль она каждый день будет видеть и знать, кто ее мать!!! Что ж вы все такие жестокие!!! Как собаки! Мама для нее - прежде всего, самый родной человек. Разве вы пожелаете такой участи своему ребенку? А в переплет любой из нас может попасть, не зарекайтесь!
          • Андрей
            27 окт. 2011 г., 17:30:22
            Ответить
            Вы вообще соображаете!!! Она своего ребенка в следующей аварии завалит!!! Только растрел за такое!!!
            • Эх, Андрюха!
              13 нояб. 2011 г., 22:10:39
              Ответить
              Кто девку спихнул на людей, а! Если ты не бл-дь и не пи-ор, поспеши ему, явку с повинной написать!
              Это будет единственным !"смягчающим" обстоятельством!
          • 1
            27 окт. 2011 г., 19:40:12
            Ответить
            +1000
          • No
            28 окт. 2011 г., 11:39:58
            Ответить
            о психике задумались?!
            да у нее мама убийца! с этим уже ничего не попишешь, это уже сказалось на ней и сказываться будет в будущем. Я злой? А мама у нее добрая - ребенка задавила. Почему Вам родителей мальчика не жалко, а убийцу жалко? Ее ребенка может и отец с бабушками и дедушками воспитать, а эта дамочка пусть-ка в тюрьме посидит за "доброту" свою.
      • да да
        27 окт. 2011 г., 19:01:32
        Ответить
        и у девочки есть папа, что про папу то забыли
        • а папа, вроде как ни при чем!
          13 нояб. 2011 г., 22:14:57
          Ответить
          Чисто комиэнерговская псюхе
          пока деваха была "перспективной", то можно в нее, живую, кой- чем И ПОТЫКАТЬ.
    • Pustota
      27 окт. 2011 г., 18:56:47
      Ответить
      А почему именно женщин, музчин лет до 30 тож на дорогу не пускать
      • Pustota
        29 окт. 2011 г., 8:26:55
        Ответить
        Pustota ты и есть Pustota
        В отличие от муЗчин, таким пустотам полный запрет на вождение.
  • пешеход
    27 окт. 2011 г., 15:42:58
    Ответить
    Эта ворона имеет столько нарушений и продолжала разъезжать.Надо лишать таких безмозглых водит.прав. А ГИБДД пора выйти на ултцы города с жезлами, чтобы такие водилы знали, что ГИБДД существует.Все забыли как они выглядят.Кроме рейдов перед 1 сентября их никто не видит.
    • кирилл
      27 окт. 2011 г., 16:24:09
      Ответить
      В Печоре тоже самое - ГИБДД исчезло с улиц.
      Было какое то указание?.
      • да что как дети малые?
        27 окт. 2011 г., 18:23:48
        Ответить
        ГИБДД исчезло с улиц.
        То никто не знает почему гайцы исчезли? И только на дтп теперь приезжают и то когда еще приедут.
        Сами ж гайцы и кричали властям во все уши что после сокращений их состава физически не хватает на дорогах стоять. Кто их слушал? А сокращали не генеральские лампасные задницы в кабинетах, а в большинстве именно тех, кто на земле работает.
  • злыдня
    27 окт. 2011 г., 15:43:17
    Ответить
    ..
    капец, женщины за рулем, все мамы, и хладнокровно давят детей. каждый день такие случаи. ужас какой-то. Я не против женщин за рулем, но по-ходу, скоро так и будет.
    • sss
      27 окт. 2011 г., 16:11:37
      Ответить
      Она же не специально давила. Но то, что у неё так много нарушений это конечно плохо.
      • typ
        27 окт. 2011 г., 16:40:39
        Ответить
        Еще бы она специально давила!
        • Андрей
          27 окт. 2011 г., 17:35:46
          Ответить
          Это как не специально? Выезд на встречку в нарушение правил, умышленное убийство налицо!
          • АНДРЕЙ
            13 нояб. 2011 г., 22:16:57
            Ответить
            НЕПРАВИЛЬНО ПОЛУЧИВШИЙСЯ
            ГДЕ ВСТРЕЧКА, Ч**!
  • Интер,106
    27 окт. 2011 г., 15:46:05
    Ответить
    Сколько талдоним:наведите порядок возле ТПП во время проведения выставок.Люди на остановке выходят из автобуса прямо под колёса машин,стоящих на тратуаре.Бесполезно. Как слепые и глухие.И ГИБДД и Администрация города.В садик №47 не пройти, не проехать зимой на санках.Всё заставлено газелями.
    • вот придавит кого-нить, не дай Бог,
      27 окт. 2011 г., 16:17:36
      Ответить
      тогда обязательно они вас заметят
      А пока ей не до вас - снег выпал, а около нее плитку еще не успели положить! И забор не покрасили, дел не впроворот!
  • Ау,кандидаты в депутаты!
    27 окт. 2011 г., 15:49:42
    Ответить
    А время работы светофоров изменили? Или они они по-пежнему работают до 21.00? Тоже дела никому нет.Если в дневное время давят людей на улице, то в вечернее эти придурки устраивают гонки на дорогах. Может быть кандидаты в депутаты предстоящих выборов обратят на эту проблему внимание, если Админ.города и ГИБДД по барабану?
  • 123
    27 окт. 2011 г., 15:53:51
    Ответить
    Женщина за рулем, всё равно что "обезьяна с гранатой" !!!
  • КА
    27 окт. 2011 г., 16:05:37
    Ответить
    Лет 15 назад за любое нарушение начислялись баллы, набрал нужное количество - и тебя лишали прав. С шестью нарушениями у нее бы давно забрали права и ничего бы этого не было... На самом деле была очень эффективная система и есть резон к ней вернуться.
  • ошибка
    27 окт. 2011 г., 16:11:54
    Ответить
    редакторы, исправьте ошибку
    "Назначена автотехническая экспертиза, которая покажет, нарушила ли женщина скоростной режим, и включил ли водитель автобуса поворотник"
    • Администрация
      27 окт. 2011 г., 16:15:16
      Ответить
      Спасибо, поправили
  • просто плачу
    27 окт. 2011 г., 16:12:10
    Ответить
    Примите соболезнования. Крепитесь.Такое горе!Дай Бог вам еще ребеночка. А о маленьком Вадиме будет всегда светлая память.И пусть ваша бабушка поправится.
  • Жуть-вот наши законы!
    27 окт. 2011 г., 16:25:35
    Ответить
    За 6 нарушений надо было лишить ее раньше прав и не было бы этого ПРЕСТУПЛЕНИЯ! Считаю, что она сознательно шла к такому результату. Права наверняка -куплены и ездить она не умеет. Одна сырость в мозгах!

    Никаких смягчающих мер не должно быть такому человеку! ЭТО УБИЙСТВО!!!
    Здесь должно быть фото ее обязательно.
    • nitro
      27 окт. 2011 г., 16:47:51
      Ответить
      каких именно 6 нарушений ОТМОДЕРИРОВАНО.
      • Администрация
        27 окт. 2011 г., 16:50:41
        Ответить
        в тексте указано - "В том числе — не предоставление преимущества пешеходу".
  • 99
    27 окт. 2011 г., 16:45:55
    Ответить
    Редкая женщина действительно умеет водить машину , в основном машина это дорогая игрушка которую подарил недалёкий но щедрый любовник...
    • 99-му
      27 окт. 2011 г., 17:09:14
      Ответить
      +100. Учитывая, что даже не было тормозного пути, у водителя не сработали рефлексы.Т.к. нет стажа. Не знаю, как сейчас учат в автошколах, а раньше всегда на вождении и теории говорили - в первые два года будьте осторожны на обгонах- т.к. нет навыка оценить всю ситуацию на своей полосе и на встречке. Самонадеянность загубила две судьбы.Милые девушки смотрите всегда не только прямо, но и вокруг.
    • Та самая редкая женщина
      27 окт. 2011 г., 17:50:59
      Ответить
      Не надо переводить все в половую сферу. Сколько ДТП совершают мужчины? Множество. Знаю несколько таких ТУПЫХ водителей-мужчин, что хоть стой-хоть падай. И на их примере я ведь не делаю вывод, что мужчины совершенно не умеют водить транспорт!
      И не всем машины дарят. Если ты купила машину сама, на свои, заработанные, или, что еще серьезнее, в кредит, то отношение к машине будет другое.
      В общем, отсутствие мозгов - это не половой признак, вот что я хочу сказать. Эта беда косит и мужчин, и женщин.
    • я
      27 окт. 2011 г., 18:33:33
      Ответить
      что за бред вы несете? я сама купила себе авто! имею и мужа, скоро договоритесь! то женщина за рулем "мужланка" и т.д. быдлооооооооо угомонитесь!
      • сколько километров п*нусов
        27 окт. 2011 г., 20:45:50
        Ответить
        нас**ала на фордфокус?
  • Прибалт
    27 окт. 2011 г., 16:52:18
    Ответить
    На Станционной толком тротуаров нет...что там о бордюрах говорить...и ограждения необходимо ставить...
    Вообще удивляюсь логике наших дорожников и иже с ними...ул. Маркова напротив кардио...поставили остановку...а пешеходный переход получается перед автобусом...из кардио в травму..?
    эх...дураки и дороги...
    Соболезнования родителям...да и водителя жалко другой стороны...
  • 6 нарушений, 7, 27... Какая разница? Вопрос надо ставить иначе:
    27 окт. 2011 г., 17:18:55
    Ответить
    водитель «Фиата» Анна Приходная - она ЧЬЯ?
    Чья жена, или дочь, или любовница?
    Ответ на этот вопрос хочу услышать.
    • Пешеход
      28 окт. 2011 г., 12:56:25
      Ответить
      Как разница "ЧЬЯ она"!?Она виновата, она и должна отвечать!
  • Водила с Нижнего Тагила
    27 окт. 2011 г., 17:19:19
    Ответить
    6 раз она только попалась , а сколько раз нарушила за день,за год ? За 30 лет у меня всего 4 штрафа , это какой безмозглой , отмороженной , надо быть дурой чтоб творить такое !Сажать и сажать надолго не смотря на детей ,выйдет своего ребёнка увидит , а те родители своего уже никогда.
  • Той самой редкой женщине
    27 окт. 2011 г., 18:10:56
    Ответить
    Не обижайтесь! Мы же не говорим, что вы вообще тупые. Просто особи вашего пола, держась за баранку в экстремальной ситуации, делают ее еще более экстремальной. Например, путают педали газа и тормоза. А это уже стопроцентная клиника! Так что, только велосипед!
    • Другая женщина
      27 окт. 2011 г., 19:21:49
      Ответить
      мужчины тоже частенько путают педали газа и тормоза, и не только в машине. Самолёт под Ярославлем упал именно по этой причине. Мужик (а не женщина) за штурвалом самолёта при взлёте жал на тормоз!!!
      • Другой мужчина
        28 окт. 2011 г., 8:53:10
        Ответить
        Покажи мне "педаль" тормоза в як-42. Это педалечка во первых а во вторых перепутать ее офигенно нельзя, в третьих выдерживать ее надо специально при нажатии случайно перспектива улететь нахер с торцевой а оптом с полосы весьмааа неиллюзорна.
  • Типография
    27 окт. 2011 г., 18:14:45
    Ответить
    Сегодня напечатали очередной "Курьер-плюс". Там такое про "девочек - убийц" за рулем! Рекомендую почитать.
  • рас
    27 окт. 2011 г., 18:15:20
    Ответить
    Это ужасно!!!!! здесь надо судить всех: и эту бабу, которая не соблюдает ПДД, и дорожников, которые не могут нормально сделать дороги, каждый раз садясь за руль и проезжая по этим "дорогам" вспоминаю их не добрым словом!!! и как только наши власти принимают их работу, закрывая на все это глаза, почему начинают шевелиться только тогда, когда происходит такое...
  • рас
    27 окт. 2011 г., 18:19:47
    Ответить
    родителям
    Наталья и Александр, примите искренние соболезнования!!! Я все время плачу, вспоминая это происшествие... Дай Вам Бог все это пережить, хотя.... еще одного ребеночка
    Маленькому Вадиму светлая память!!!!!!!
  • путин
    27 окт. 2011 г., 18:20:40
    Ответить
    где посадки??
  • serge
    27 окт. 2011 г., 18:22:33
    Ответить
    эта
    Гаи нет в городах потому ,что наши власти кинули всех ментов по полной.
    • +
      27 окт. 2011 г., 18:42:47
      Ответить
      покупают на эти деньги дороги е авто!
  • Житель Сык-ра
    27 окт. 2011 г., 18:24:43
    Ответить
    Анна Приходная не родственница Анатолия Приходного - директора Тепловых сетей?
    • Пешеход
      28 окт. 2011 г., 13:13:35
      Ответить
      А это имеет значение?
    • приходная
      28 окт. 2011 г., 13:32:03
      Ответить
      теперь уже однофамилица
  • Падре
    27 окт. 2011 г., 18:26:15
    Ответить
    Мужчины, бросаем пить и больше следим за своими половинками. А то они окончательно отэмансипируются! Кстати, я понимаю, откуда трудности с определением: пьян был водила "Газели", или трезв. Даже если и пьян, он сразу же отрезвел, заметив, что при повороте его пытается обогнать какая-то безбашенная бабенка.
  • 123456
    27 окт. 2011 г., 18:30:53
    Ответить
    к сожалению,
    женщины берут пример с наглых водителей-мужчин. Одна из них часто на перекрёстке Орджиникидзе - Ленина едет прямо - на красный. Очень хочется её размазать косметику...
    • +
      27 окт. 2011 г., 18:54:28
      Ответить
      Останови её и спроси" "не её ли из СИЗО выпустили?"
  • пара
    27 окт. 2011 г., 18:31:22
    Ответить
    Я сама водитель уже 3 года, но до сих пор боюсь обгонять!!!!!!!! совершаю этот маневр с большим остережением. о чем она думала????
    Реально надо ужесточить систему штрафов и лишения прав, у нас до такой степени оборзели водилы, ездят по тротуарам, да еще и выступают, что пешеходы им не уступают, а скакого х.. они должны отходить с тротуара, ведь это их территория, ведь мы не ходим по дорогам, мешая им ездить... и где в это время находятся гаишники???
  • 123
    27 окт. 2011 г., 18:38:26
    Ответить
    Да успокойтесь уже. Прямо истерика , психоз. Ребёнка не вернуть, виновницу осудят согласно нашим законам( не всегда справедливым). Чего орать - то ? Позаботиться о своих близких не забудьте. Жену ( мужа ) приласкайте, родителям позвоните, ребёнка ч**кните. Жизнь полна нелепых случайностей.Никогда не знаешь , что с тобой завтра будет.
    • дуст
      27 окт. 2011 г., 18:52:08
      Ответить
      нужна профилактическая "истерика", чтобы завтра и после завтра не повторилось.
  • 76868
    27 окт. 2011 г., 18:40:31
    Ответить
    Вадима не вернешь, я даже не представляю какого его родителям, а особенно маме, как это бльше не обнять своего ребенка, не услышать его смех, не слышать слово мама, видеть его игрушки и понимать, что он в них больше не поиграет, не поцелует, не обнимет...........это страшно!!!! Самое жестокое ей наказание, (жаль только ее ребенка, ведь он ни в чем не виноват),судить ее по полной программе, лишить прав и больше никогда не давать!!!!
  • мама со с тажем
    27 окт. 2011 г., 19:10:13
    Ответить
    я не понимаю одной вещи - Анна сама мама, зачем она стала обгонять машину, когда ребенок сидит в машине, она же подвергала не только свою жизнь опасности, но и жизнь дочери. Видимо не первый раз лихачила на дороге!

    И потом, Анна, мне вот что интересно, а как бы Вы поступили если бы с вашим ребенком произошла такая же участь?
  • любопытный
    27 окт. 2011 г., 20:01:04
    Ответить
    ху ист ху
    а не та ли это АННА, которая выпендривалось своим интеллектом в коментах БНК?
  • 123
    27 окт. 2011 г., 20:30:46
    Ответить
    правила нарушают все. не знаю ни одного пешехода или водителя, который бы их не нарушал. но сбитые дети - это страх, который должен быть в сердце каждого, кто выходит или выезжает на проезжую часть. люди, если вы пьяны, неадекватны, если вы не умеете управлять транспортом, не садитесь за руль. боль тех, кто потерял кровиночку свою, своего родного человечка вернется к вам. запомните это навсегда.
  • око за око
    27 окт. 2011 г., 20:56:55
    Ответить
    У отмороженной Анны Приходной есть ребёнок и, надеюсь, Бог её ТАК ЖЕ накажет. Тогда она поймёт, что такое потерять своё дитя.
    • слепое ты око
      27 окт. 2011 г., 23:39:50
      Ответить
      и дурное
      Желаешь гибели другому ребенку!!!
      Идиот что ли? на своих что ль этим накликать хочешь?
      иди бегом отмаливай.
    • ужас..
      28 окт. 2011 г., 9:38:10
      Ответить
      Вы социально опасны. Вот таких сажать надо. Сейчас желаете смерти маленькому ребенку..а завтра сами пойдете убивать людей?
    • по повреждениям ТС видно:
      30 окт. 2011 г., 4:39:47
      Ответить
      Виновен именно пьяный водитель газели, спихнувший фиат на ребенка!
      не спешите с оскорблениями. не судите, да не судимы будете!
  • КРАХ
    27 окт. 2011 г., 20:59:53
    Ответить
    Надоело, что "крашеные юбки" давят детей! Затем, моментально "залетают", и, по-закону- спокойно живут 14 лет, до момента амнистии. Своего родила- чужого убила.
    • Людмила
      27 окт. 2011 г., 21:29:12
      Ответить
      Краху
      Вы бы просто написали, что надоело видеть, читать, что каждый день под колесами автомашин погибают люди. А так Ваш комментарий попахивает "большой любовью" к водителям-женщинам.
      Искренние соболезнования родителям.
      • 114
        28 окт. 2011 г., 0:17:17
        Ответить
        предлагаю обязать всех женщин-водителей вывешивать знак ОСТОРОЖНО! ЖЕНЩИНА ЗА РУЛЕМ!
        • ...
          28 окт. 2011 г., 0:21:28
          Ответить
          так я уже не раз видел на заднем стекле подобные знаки. но, думаю, это всерьез не воспринимается.
  • 777
    27 окт. 2011 г., 21:16:44
    Ответить
    Сотрудников ГАИ на дорогах не хватает
    есть альтернатива - система фото, видео фиксации нарушений ПДД рф. Но на это у республики нет денег, все ушли на ибицу, строительство спорт комплексов и гипермаркетов. Человеческая жизнь для государства ничего не стоит. Страна большая, людей много. Тем более, что с введением материнского капитала в стране рост рождаемости. Естественный отбор.
  • Стас
    27 окт. 2011 г., 21:19:22
    Ответить
    О трагедии на дороге.
    Правило. Не уверен-не обгоняй. Тем более практика вождения очень маленькая.Да и права водительские может быть купленные? Горе родителям и родным Вадима большое, надо жить с этим дальше... Условный срок все же должна Анна получить и оказать материальную помощь родителям Вадима.
    • Людмила
      27 окт. 2011 г., 21:46:27
      Ответить
      Стасу
      А может, было так: она пошла на обгон, а "пьяный" водитель "Газели" не включив поворотника, решил провернуть и выдавил машину женщины и она вылетела на тротуар, где в то время были Вадим с бабушкой.
      • нет оправданья женщине за рулем!
        28 окт. 2011 г., 0:14:26
        Ответить
        не фантазируйте!
        • Людмила
          28 окт. 2011 г., 7:44:38
          Ответить
          Не фантазирую, а мужчинам, что есть?
          Все кто здесь комментирует не был на месте этой страшной трагедии (я так думаю), но заранее во всем обвиняют всех женщин за рулем. Необходимо просто дождаться расследования и тогда уже мы будем имеет моральное право обвинять и рассуждать. А так услышали, что женщина за рулем была и давай грязью поливать, незная даже как все это произошло.
          Много своих измышлений и мало соболезнований семье (вот, что самое страшное).
          • рррррррр
            28 окт. 2011 г., 11:45:35
            Ответить
            нормальный человек, не пойдет обгонять поворачивающую машину, тем более с ребенком в машине. Поэтому соглашусь, что скорее всего, водила газели поздно включил поворотник, либо вообще не включал. а по-поводу половой принадлежности нарушителей скажу только то, что мужики ведут себя на дороге отвратительно, особенно если видят что женщина за рулем, пытаются подрезать, проучить так сказать. Вот уважаемые мужчины к чему все это приводит.
      • Лав
        01 нояб. 2011 г., 20:33:48
        Ответить
        так оно и было...поверьте!!!
  • Аллочка
    27 окт. 2011 г., 21:23:10
    Ответить
    в контакте есть страница анны приходной из сыктывкара. там всё удалено. ни фотки.
  • ПАЛКИНА
    27 окт. 2011 г., 21:26:55
    Ответить
    \\\\\\\
    Даже не могу представить какого сейчас родителям!!!!!!!!!!!! ДЕржитесь!!!!!!!! а на дорогах вообще беспредел и водители себя ведут ещё куда не было - но пешеходы это вообще пипец - шастают по дорогам как коровы по пастищам - ПАСТУХА бы им хорошего !!!!!!!!!!!
  • КРАХ
    27 окт. 2011 г., 21:31:27
    Ответить
    сократить кол-во автошкол до нормального, не выдавать док-ты заведомо неадекватным: моя из шиншиллы, а твоя вечно НЕКРАСИВАЯ!
  • Аллочке
    27 окт. 2011 г., 23:33:10
    Ответить
    Я тоже искала в соцсетях - не нашла....
    а если ей дадут условно, выйдем ли мы с протестующим митингом или всё ограничится интернет-репликами.?!. По началу мне эту тварь даже было немного жаль, особенно, когда писали в каком она шоке)... но как посмотрю на своих детей - нет, не жаль... и не факт, что она мучалась из-за того, что стала убийцей, скорее всего от того, что сама боится свободу потерять.. Ведь если предыдущие шесть нарушений не стали уроком (а каждый из них мог окончиться подобным образом, сколько Бог её предупреждал), то уже нично не исправит. И, кстати, это только зафиксированные ГИБДД нарушения, а сколько ещё значит было не зафиксированных!
    Никаких смягчающих обстоятельств. Её ребёнок жив - пусть уже этому радуется... А женщина бедная, только до пенсии дожила, у меня мама такого возраста... живи, да радуйся внукам...
  • ОЛЬГА
    27 окт. 2011 г., 23:43:48
    Ответить
    СЛОВ НЕТ, КОТОРЫЙ ДЕНЬ В ГЛАЗАХ СЛЕЗЫ СТОЯТ. ЖАЛКО МАЛЬЧИКА. У САМОЙ ТАКОЙ ЖЕ МАЛЫШ, САМА ВОЖУ, СТАРАЮСЬ НЕ НАРУШАТЬ, Я ПРОСТО В ШОКЕ, ДАЖЕ НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ЗА РУЛЬ, ОДИН МИГ- И ДИТЯ НИКОГДА НЕ ЗАСМЕЕТСЯ, НЕ ПРОТОПОЧЕТ НОЖКАМИ ПО КОМНАТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТСЯ С МАМОЧКОЙ И ПАПОЧКОЙ. НИКОГДА. ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ, ТЕБЕ, МАЛЕНЬКИЙ СЫНОЧЕК. ПРОСТИ НАС ВСЕХ.
    • ОЛЬГЕ!!!111
      28 окт. 2011 г., 0:15:51
      Ответить
      не пиши капсом (для блондинок - БОЛЬШИМИ БУКВАМИ)!!!111
  • Слов нет
    27 окт. 2011 г., 23:59:56
    Ответить
    Взято: http://komikz.ru/news/rakurs/?id=4441

    "Что касается 51-летней бабушки погибшего малыша, по словам Ускиёвых, пострадала она очень серьёзно.

    - Ей зашивали лёгкое, челюсть сдвинута, нос почти отсутствует, зубов нет... Как говорят врачи, на лечение понадобится как минимум четыре месяца. Сейчас она в реанимации и о том, что Вадима больше нет, не знает. Спрашивает: «Как он? Ему не больно?» Отвечаем, что не больно... Правду расскажем не раньше чем через полгода, в присутствии психолога и священника".

    УЖАС!!!! Даже представить страшно... И всё из-за одного человека... хотя..., отношение чиновников к своим обязанностям этому способствует
  • Бардак на дорогах!
    28 окт. 2011 г., 0:16:19
    Ответить
    Что уж говорить! Тут боюсь зачастую днем по пешеходному переходу проходить! Около Мичуринского парка часто не только не пропускают, но еще и сигналят, несясь на высокой скорости, мол, "давай беги быстрей"!
    И это не только у нас беда на дорогах. В Петербурге в спальных районах также по вечерам если идешь по пешеходному переходу, а автомобиль в нескольких метрах от тебя даже скорость не снизит!!!
  • Zerg
    28 окт. 2011 г., 6:57:57
    Ответить
    Надо увеличивать кол-во лежачих полицеских в городе ещё как минимум в 2 раза. Например они очень нужны на Октябрьском на подъезде к перекрестку с Катаева.
  • a
    28 окт. 2011 г., 7:16:31
    Ответить
    ,блондинки
    сам водитель и вижу что почти все женщины болтают за рулем по телефону
    • Людмила
      28 окт. 2011 г., 7:31:44
      Ответить
      Не блондинка
      Сама водитель и вижу как подчти все мужчины болтают за рулем по телефону.
  • 3333
    28 окт. 2011 г., 7:38:22
    Ответить
    за разговор за рулем 10000 штраф
    • Суслик в сети!!
      28 окт. 2011 г., 11:17:12
      Ответить
      А лучше ещё больше!!!!
  • Костя
    28 окт. 2011 г., 8:47:28
    Ответить
    Всё правильно, надо ограничить в правах неопытных водителей, срочно,
    это же на войну гражданскую похоже. Мочим друг друга, теперь на дорогах...
    А женщину эту то-же жалко, беда на всю жизнь, такой груз...Отобрать у жены машину что-ли...?
  • студент
    28 окт. 2011 г., 9:17:06
    Ответить
    Каждый день прохожу перекресток Октябрьский проспект-Катаева.Ужас а не перекресток. Там нужны срочно лежачие полицейские
  • alex
    28 окт. 2011 г., 10:40:13
    Ответить
    из личных наблюдений
    У женщин за рулем вообще все плохо с пешеходами - все лето гуляли с женой с коляской - мужчины всегда останавливаюся, если с коляской стоишь вплотную с пешеходным переходом, женщины же практически никогда.. Одна даже в попытке объехать нас выскочила на газон через бордюрный камень (машину жаль). Женщин, мне кажется, должны психологи готовить к вождению, не иначе... (((
  • Суслик в сети!!
    28 окт. 2011 г., 11:14:10
    Ответить
    В центре недели было нашумевшее ДТП в Брянске, где 20-летняя девушка сбила на пешеходном переходе маму с ребенком. Хотя трагедия случилась еще две недели назад, а именно 7 октября, резонанс набрал критическую массу только сейчас: население чуть было не подвергло Ирину Добржанскую, сидевшую в тот злополучный момент за рулем, суду Линча; происшествие перешло на контроль отделу по расследованию особо важных дел, а в самом городе прошел митинг, на котором прозвучали политические требования.

    Казалось бы, прозвучало предупреждение всем водителям, а водителям Брянска в особенности, и на тебе - еще одна трагедия, и снова в Брянске. На пешеходном переходе сбивают школьницу. И опять ситуация неоднозначная - если в первом случае отсутствовала разметка, знак «пешеходный переход» висел лишь справа и довольно высоко, а инспектор ДПС «по неизвестной причине» стоял за переходом, а не перед ним, то во второй ситуации очевидцы утверждают, что девочка шла на разрешенный сигнал светофора, в то время как водитель утверждает обратное.
    В общем, сплошные противоречия. Ужасно, что в России только кровь на асфальте заставляет задуматься над давно существующей проблемой. Часто слышал от водителей, побывавших в Брянске, что там ездят отвязно. И вот только теперь, после смерти трехлетнего ребенка, наконец-то там решили заняться не выявлением нарушений, а их профилактикой. Сотрудники ГИБДД будут дежурить без выходных в усиленном режиме до поступления особого распоряжения, в городе пройдет операция «Пешеход», в которой примут участие не только представители власти, но и простые жители, а возле школ и детских садов появятся специальные посты. Не мешало бы в городах, отмеченных особо тяжкими ДТП, вводить ограничение скорости до 40 км/ч или хотя бы до 50 км/ч.
    • Суслик в сети!!
      28 окт. 2011 г., 13:23:36
      Ответить
      Прошу посмотреть ролик и внимательно быть на дороге Дорогие Водители!!!!http://www.zr.ru/a/370762/ вот сайт.
  • Водитель
    28 окт. 2011 г., 12:34:13
    Ответить
    Так я из статьи самого главного не понял. Обгон в этом месте был запрещен? Бабушка с мальчиком дорогу по пешеходному преходу переходили или нет?
    • Усть-Цильма!!
      28 окт. 2011 г., 13:02:51
      Ответить
      НЕТ.Читай внимательно,и в том районе нет даже зебры и знака пешеходного перехода.
    • )))
      29 окт. 2011 г., 9:51:42
      Ответить
      водителю
      да они и не переходили вовсе...
  • Евгений, Сыктывкар
    28 окт. 2011 г., 13:04:03
    Ответить
    Обращаюсь к маме и папе Вадима! Крепитесь и примите лично от меня искренние соболезнования, слезы сами на глазах появляются, очень жаль. Светлая и долгая память Вашему сыночку. Очень обидно за наше хваленое государство, в котором чиновникам глубоко наплевать на людей, нет дорог, так они лучше себе джипов понакупают, и как всегда думают только о себе и о своем кармане, и уж ни как о безопасности и жизни простых людей. Не правильно это - когда родители хоронят своих детей. МЭРии стоило бы выплатить компенсацию родителям за то, что получая такие бабки так и не могут дороги в порядок привести. Крепитесь.
    • Усть-Цильма!!
      28 окт. 2011 г., 13:15:53
      Ответить
      Евгений ты молодец,очень мало людей кто это понимает и учиться на чужих ошибках((.
      У меня тоже случай с детьми был и вовремя остановился перед перекрестком как девочка выскочила на дорогу.
      Детей очень жалко а у родителей рана на всю жизнь.
  • 111
    28 окт. 2011 г., 13:31:01
    Ответить
    Каждый день прохожу или сама проезжаю перекресток Октябрьский проспект-Катаева.Ужас! а не перекресток!!! Там нужны срочно лежачие полицейские, столько народу и детей перебегают и переходят дорогу! А ДТП бесконечные!!!
    • мда
      28 окт. 2011 г., 14:40:41
      Ответить
      Лежачий полицейский на регулиреумом перекрестке?
      Сдай права срочно!!!
      • вах
        28 окт. 2011 г., 16:00:56
        Ответить
        по дгугому у нас неэфективно
        • одно напрашивается,-
          30 окт. 2011 г., 18:49:54
          Ответить
          быдло!
          С*** все! пью
  • "объективный"
    28 окт. 2011 г., 14:32:18
    Ответить
    Если бы законодательство позволяло лишать водительских прав на всю жизнь...
  • Щерёжа
    28 окт. 2011 г., 15:07:59
    Ответить
    Хочу сказать
    Пытался два раза оставить коммент, но, как посмотрю на фото мальчика этого, Вадимки, так всё обрывается внутри, как-будто сердце по живому режут... и нет слов, и предложений нет. Много тут говорят о женщине, которая его убила. Конечно, ненависть к ней совершенно оправдана и понятна, слишком грех большой на себя взяла.... А что дальше? А дальше мы все с вами опять под ворохом проблем своих пойдем на улицу и всё останется по-прежнему. А не надо, чтоб так было. Надо изменить себя, не должна эта смерть пройти незамеченной, слишком она тяжелая... Ведь это не просто дура-баба эта совершила преступление, это наша жизнь - всех нас - привела к смерти малыша. Распи..дяйство на дорогах, блуд в личной жизни, равнодушие к бытовой неустроенности,к ближнему своему равнодушие, вечная, во все стороны направленная агрессия - вот, что наша жизнь сегодня по большей мере... Не на кого пенять, каждый сам за собой должен это увидеть и измениться.
    ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ РАВНОДУШЕН. 31 ОКТЯБРЯ БУДЕТ 9 ДНЕЙ КАК ПОГИБ ВАДИМ. ОДЕНЬТЕ В ЭТОТ ДЕНЬ ЧЕРНЫЕ ЛЕНТОЧКИ: ВОДИТЕЛИ - НА АНТЕННЫ, ПЕШЕХОДЫ - НА ОДЕЖДУ. ИЗМЕНИТЕСЬ В ЭТОТ ДЕНЬ. НЕ НАРУШАЙТЕ ПДД, НЕ ГОВОРИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ НА ДОРОГЕ, НЕ ХАМИТЕ ДРУГ ДРУГУ. И ГЛАВНОЕ ПОСТАРАЙТЕСЬ СЕБЯ ВЕСТИ ТАК И ДАЛЬШЕ.
    Я так сделаю.
    И ещё
  • Щерёжа
    28 окт. 2011 г., 15:13:27
    Ответить
    И ещё
    Редакция, разместите, пожалуйста ещё раз реквизиты счёта, на который собирают деньги в помощь семье Ускиревых.
  • 1
    28 окт. 2011 г., 15:47:15
    Ответить
    кто потерял своего ребенка только тот может понять что это такое, это конец жизни для его родных и не подумайте что я такая жестокая но только хочется пожелать чтобы жизнь отомстила этим убийцам тем же
    • Анна
      29 окт. 2011 г., 21:24:29
      Ответить
      в Комсомольской правде опубликовано
  • ухтинец
    28 окт. 2011 г., 18:10:50
    Ответить
    а может вернемся к системе баллов?
    три-четыре нарушения - и права на стол с пересдачей через время?
  • житель
    28 окт. 2011 г., 20:15:02
    Ответить
    Народу
    Пока мы все не будем думать друг о друге ,будем жить как не люди .В этой ситуации виноваты власти , где ГИБДД ? бардак там . поглядите по городу невидно даже машин ,1-3 машины по городу ездят, и то стоят , Недавно ездил в район на новом аэропорту прицеп развалился с лесом , а в 300-х метрах ГИБДД , ловят себе клиентов , где порядочность ? Вот вам и один случай ,а сколько людей видят таких ситуаций .Молодежь ездит как хочет ,Уважаемыые родители Берегите своих деток прежде чем покупать им такие машины ,
  • арт
    28 окт. 2011 г., 21:17:12
    Ответить
    родители Вадима, примите глубокие соболезнования
    • тож за рулем
      29 окт. 2011 г., 0:16:38
      Ответить
      было,до сих пор в шоке
      девочка лет 14 прыгнула на капот,хорошо что скорость была 20км в час,до сих пор не поняла что было у нее на уме,теперь всех пешеходов за километр чуствую
  • Маргарита
    29 окт. 2011 г., 1:13:35
    Ответить
    ДТП на Станционной.
    Хотела отучиться на права...Передумала,больше не хочу.Анна,свяжись с родителями Вадима,на коленях вымаливай прощение.
  • оставим эмоции
    29 окт. 2011 г., 8:31:44
    Ответить
    хотя это трудно
    усматриваю нарушение ряда пунктов пдд водителем газели (перед началом выполнения маневра водитель обязан убедится..., заблаговременно подать сигнал указателем поворота..., занять соответствующее положение на проезжей части..., нахождение за рулем в нетрезвом виде...) которые делают виновным именно водителя газели! не спешите травить Анну!
  • Малыш
    29 окт. 2011 г., 9:19:57
    Ответить
    Я тоже склонен думать, что не все в порядке было с маневром водителя "Газели". Согласен с комментариями предыдущих ораторов, скорее всего, он не включил поворотник или включил поздно, а женщина растерялась, когда он остановился и попыталась предотвратить столкновение с ним. Это выяснит следствие. Вообще, я сам не очень-то уважаю водителей автобусов, водителей газелей и грузовых машин. Как правило, едут они не на личной автомашине и думают, что в танке. Выражаю искреннее соболезнование родственникам мальчика.
  • оставим эмоции
    29 окт. 2011 г., 9:47:02
    Ответить
    включенный поворотник не дает преимуществ!!! Попытайся смоделировать ситуацию: Газель, под управлением пьяного водителя еле тащится. фиат пытается его обогнать. Газель начинает поворот и сносит фиат с дороги. (...) дай Бог сил и разума. Всем.
  • это я
    30 окт. 2011 г., 18:47:34
    Ответить
    правдоискатель х..в
    А у меня две дочки... Хочу еще и сына. Не хочу, чтобы его умертвили... Покарай водителя газели!
  • !23
    30 окт. 2011 г., 20:40:07
    Ответить
    http://vkontakte.ru/id10583608 вот она
  • кент
    31 окт. 2011 г., 21:49:09
    Ответить
    убийца
    Есть в жизни непоправимые ошибки. Если совершил такую и если ты человек с принципами -возьми веревку, пистолет, лезвие -должно быть понятие что ты не имеешь право жить.
  • Аня!
    01 нояб. 2011 г., 20:48:24
    Ответить
    Виновность твоя под вопросом!!!
    ... покарай напраслину наводящих!!!
  • Елена
    03 нояб. 2011 г., 22:04:04
    Ответить
    Надо ужесточить экзамен по вождению!!!!
    • Татьяна
      03 нояб. 2011 г., 23:10:06
      Ответить
      Искренние соболезнования родителям Вадима, бабушке-сил выкарабкаться и пережить все случившееся...
  • Екатерина