23:26, 29.10.2011 / ОБЩЕСТВО

МВД Коми будет информировать вузы и работодателей об экстремистах

По данным источника БНКоми, сотрудники полиции республики формируют систему оперативного информирования об участниках протестных акций администрации вузов, образовательных учреждений и работодателей. По словам источника агентства, система оповещения создается «не ради давления на оппозиционеров, а для исключения возможных проявлений экстремизма».

Решение о создании соответствующей системы было принято на минувшей неделе и уже реализовано - соответствующие указания направлены в управления и отделы внутренних дел по городам и районам. От комментариев по поводу системы информирования работодателей и вузов в МВД отказались.

По данным источника, система направлена в основном против тех из оппозиционеров, кто был замечен в силовом противостоянии с сотрудниками правопорядка и пропаганде экстремистских идей.

743

Комментарии (84)

Добавить комментарий
  • PS
    29 окт. 2011 г., 23:44:15
    Ответить
    Нет слов!!!. Борьба против инакомыслящих.
    • Слава России!
      30 окт. 2011 г., 7:44:24
      Ответить
      республика должна знать своих "героев
      Нет неонацизму, ксенофобии, религиозному фундаментализму и шовинизму!
      • Пера
        30 окт. 2011 г., 11:12:46
        Ответить
        Согласен . А на деле что будет? Суворов уже пот статью подпадает )
        • перун
          30 окт. 2011 г., 12:52:20
          Ответить
          ну и х. с ним
    • *
      30 окт. 2011 г., 20:18:35
      Ответить
      По данным источника? Хорошая отмазка. Типа, если ложь - источника не сдадим,оправдываться за ложь не собираемся. Ну-ну, радуйся пока.
  • все правильно
    29 окт. 2011 г., 23:56:16
    Ответить
    достали уже все эти несогласные и прочие клоуны
    • 1
      30 окт. 2011 г., 0:08:03
      Ответить
      Никто не против все ЗА???
      • 11
        30 окт. 2011 г., 0:19:57
        Ответить
        нормальным людям похрену вся эта политика, они заняты делом, ставят перед собой цели и достигают их - в бизнесе, работе, личной жизни, семье и т.д.
        • 1
          30 окт. 2011 г., 0:32:27
          Ответить
          Сегодня, особенно новое поколение-это люди с такой же позицией как у вас, эта позиция называется моя хата с краю! Все индивидуалисты и никто уже не думает об интересах народа, страны... каждый сегодня, сам за себя! Если не думать о политике, очень скоро ставить перед собой цели будет просто бессмысленно, т.к правительству народ нужен только как рабочая сила и если не оказывать влияние на политику со стороны,то нас с вами вскоре превратят в лопату!!
          Поэтому молиться вы должны на тех людей, которые пытаются отстоять ваши права перед правительством!!
          • 88
            30 окт. 2011 г., 8:48:00
            Ответить
            молиться на ОПу с мемориалом ?
            на этих юродивых ?
            тяжелый случай...
            мне лично защитников не надо, я сам себя защитить в состоянии.
            PS
            кстати...
            сажин в списке экстремистов )))
            • все возможно
              30 окт. 2011 г., 9:25:30
              Ответить
              Наверное и Колегов с его ультраправым молодником тоже, социальный лифт для них спустится ниже плинтуса?
          • Хм
            30 окт. 2011 г., 9:30:24
            Ответить
            Согласен с 1
            И вот из-за таких как 11 и последующего 88 мы и не в Европе, которая добилась успехов в том числе благодаря и личной гражданской позиции, и забастовкам, и митингам. А мы всё бултыхаемся в азиож*опе, где основной принцип: много работай, богатей, но власть не трожь, она священна.
            • 88
              30 окт. 2011 г., 11:22:32
              Ответить
              В Европе помимо митингов еще и работают, а вы только пиздите и с плакатиками хороводы водите.
              При коммуняках сидели, засунув языки в задницы и усердно властям дырочку зализывали.
              А сейчас осмелели.
              • 123
                30 окт. 2011 г., 12:05:12
                Ответить
                могу поспорить ты из Коми летал в Турцию и максимум в Египет.
                живи как скотина. Голосуй за Путина. Стой раком. Поздравляю.
                • ты, пробитый давно уже
                  30 окт. 2011 г., 12:29:17
                  Ответить
                  раком стоишь и живешь как скотина.
                  слюни подбери и не брызгай на порядочных людей
                  • 123
                    30 окт. 2011 г., 16:17:51
                    Ответить
                    судя по уровню твоего разговора ты убогий сирота
                    • ОТМОДЕРИРОВАНО
                      30 окт. 2011 г., 18:33:47
                      Ответить
                      не хворать ))
              • to 88
                30 окт. 2011 г., 19:29:24
                Ответить
                Октябрьский 59, до встречи
                • 88
                  31 окт. 2011 г., 10:53:50
                  Ответить
                  типа в гости приглашаешь ?
                  в общагу ?
                  нет, чтобы в кабак )))
  • мдя
    29 окт. 2011 г., 23:57:33
    Ответить
    Я бы как работодатель тоже хотел знать, если мои подчиненные и работники ходят на марши несогласных и прочее, чтобы мне за них не прилетало потом
    • Хм
      30 окт. 2011 г., 9:47:34
      Ответить
      Мдю
      Если ваш работник идет на марш несогласных в нерабочее время, вам какое дело? Теперь что, сталинское время? - следить будут за каждым шагом? - и это в нашей республике, где каждый метр пропитан кровью и потом гулага!
      Есть за что ненавидеть едрисню, но Это - за пределом!
      • 88
        30 окт. 2011 г., 11:26:16
        Ответить
        Давно пора за вами, убогими, следить.
        Не расстраивай ты так, после выборов всех прижмем...не пукнете без команды ))
        • я
          30 окт. 2011 г., 12:51:19
          Ответить
          ПОСЛЕ ВЫБОРОВ ВСЕХ ПРИЖМЕМ
          А потом с тобой сделают то же что с КАДАФИ, готов? а то люди уже начали готовить на твое "прижмем" черенки от лопат, так что осторожно на поворотах быдлоооооооооооооооо
          • кто сделает?
            30 окт. 2011 г., 13:01:14
            Ответить
            кишки на гусеницы им быстро намотают))
            • я
              30 окт. 2011 г., 18:03:48
              Ответить
              че зас л
            • z
              31 окт. 2011 г., 21:07:51
              Ответить
              кто сделает?
              убогие, за которыми ты бидло собралось следить
    • директор
      30 окт. 2011 г., 16:55:38
      Ответить
      Я бы как работодатель тоже хотел знать, если мои подчиненные и работники ходят на марши несогласных и прочее, чтобы их поощрить - как думающих и небезразличных, а теперь ещё и смелых(после принятия данного указания). Зарплату подниму и отгул на подобные мероприятия дам. Наверно спать, жрать , с**** - для них не смысл и цель в жизни, квартира в ипотеку на 25лет, и толпа безработных с высшим образованием...
  • 1
    30 окт. 2011 г., 0:02:57
    Ответить
    это только усугубит ситуацию! Чем больше борятся с экстремистами, тем больше их становится(читать-инакомыслящими)!
    Интересно, какой реакции ждут от рук-й вузов и работодателей?? Если за оппозиционные проявления начнут выгонять из вузов и увольнять с работы, то наверно лояльнее к власти эти люди не станут!!
    • Гыыга
      30 окт. 2011 г., 0:31:53
      Ответить
      одно могу сказать точно- свободного времени у этих чуваков станет больше
      • 88
        30 окт. 2011 г., 8:49:15
        Ответить
        смогут каждый день митинговать ))
  • студент
    30 окт. 2011 г., 0:20:44
    Ответить
    МВД Коми будет информировать вузы и работодателей об экстремистах
    то ли еще будет, если во власти останутся ЕБНоиды
  • интерфакс
    30 окт. 2011 г., 0:49:51
    Ответить
    БНК, че молчим? Это где такое было?
    29.10.2011 | 10:55
    Пассажирский автобус опрокинулся в кювет в Республике Коми

    В результате пострадали 10 человек. Всего в машине находились 25 пассажиров. Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, авария произошла из-за того, что водитель не справился с управлением.
  • Мым
    30 окт. 2011 г., 1:13:14
    Ответить
    Как всегда, палку перегнут. В список неблагонадежных попадет любой, кто выйдет с плакатом на улицу. Начнутся запреты на профессию (например, учителя с работы выгонят, как пить дать!). И потянутся за границу политические беженцы. Убежище им за кордоном дадут.
  • 123
    30 окт. 2011 г., 6:36:56
    Ответить
    «Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое» Бенджамин Франклин
    • 124
      30 окт. 2011 г., 11:00:23
      Ответить
      а мне как-то пох на мнение франклина по этому поводу. Он не жил в РОссии и не видел ее реалий.
      • 125
        30 окт. 2011 г., 12:26:09
        Ответить
        мне пох что тебе пох. съезди в развитую страну и почувствуй разницу
        • 126
          30 окт. 2011 г., 12:47:31
          Ответить
          ОТМОДЕРИРОВАНО
          • 127
            30 окт. 2011 г., 13:18:17
            Ответить
            ОТМОДЕРИРОВАНО
            • 88
              30 окт. 2011 г., 14:07:31
              Ответить
              ОТМОДЕРИРОВАНО
              • мы
                30 окт. 2011 г., 18:05:31
                Ответить
                да по тебе конкретно черенок плачет
                • черенок это ты ?
                  30 окт. 2011 г., 19:44:36
                  Ответить
                  знатное погоняло.
                  не плачь, скоро встретимся
                  • я
                    31 окт. 2011 г., 21:10:44
                    Ответить
                    да как же с тобой встретишься, если ты даже не обозначаешься? а как шавка из под воротни тявкаешь?
  • Гражданин
    30 окт. 2011 г., 8:43:03
    Ответить
    В первую очередь сами граждане должны знать этих экстремистов, чтобы быть бдительными. Иначе психоз с подозрениями на вшивость. Может быть даже опубликовать фотографии экстремистов на сайте МВД и сайтах поисковиков, если это конечно соответствует Конституции.
  • Хм
    30 окт. 2011 г., 9:43:15
    Ответить
    Перед выборами закручивают гайки.
    Принципиально пойду 31. Где митинг несогласных будет? (не путать с Русским маршем)
    • власть не закручивает
      30 окт. 2011 г., 9:58:28
      Ответить
      а наводит порядок
      Развелось в стране религиозных фанатиков и адептов расовых идей, ксенофобии и шовинизма. Будут знать как разжигать рознь и оставаться после этого безнаказанными. Правильная вещь, пусть работодатели и учетиля перевоспитывают, а то на людях они - белые и пушистые, а как уйдут с работы погромщики с большой дороги.
    • Стратегия 31
      30 окт. 2011 г., 11:11:47
      Ответить
      в 18-00 на стефановской площади
      http://vk.com/event31475475
      • вот опять экстремисты
        30 окт. 2011 г., 12:32:04
        Ответить
        как мандавошки суетятся.
        не будет вашей сраной стратегии.
        площадь не для быдла !
      • 145
        30 окт. 2011 г., 12:49:38
        Ответить
        31 их омон примет, посмеемся над убогими
        • Интересно
          30 окт. 2011 г., 13:15:30
          Ответить
          если ОМОН повяжет
          Леха-суп с личным одеялом и матрацем будет на 31, кто знает? Семенале составит ему компанию в этом, как тогда на 11?
          • супчик уже умный
            30 окт. 2011 г., 14:13:25
            Ответить
            не пойдет.
            а на остальное быдло полюбуемся в кутузке.
            штрафом они не отделаются...посидят.
            а если какая экстремистская тварь рыпнется против органов, то еще и по органам получит.
            фотки задержанных тварей потом выложу.
  • все
    30 окт. 2011 г., 10:00:40
    Ответить
    приехали...
    "Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
    Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
    Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."
  • 1
    30 окт. 2011 г., 10:10:16
    Ответить
    "Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое."
    Бенджамин Франклин
  • Что знакомое в истории уже было
    30 окт. 2011 г., 10:20:14
    Ответить
    виновны все не согластные с линеей партии
    А согласых как будем называть?
  • Русский
    30 окт. 2011 г., 10:45:32
    Ответить
    Такими темпами вскоре и на кухне нельзя будет вслух говорить что то против политики правящей и творящий беспредел партии ЕР!! Иначе на работе уволят, в тюрьму посадят и потом еще следить будут))
    • 666
      30 окт. 2011 г., 11:34:29
      Ответить
      давно пора вас сажать.
      Сколько можно терпеть?
  • из песни-
    30 окт. 2011 г., 11:01:23
    Ответить
    "все опять повториться с начала"
    Рабиновича послали в загранкомандировку в капстрану. Оттуда он прислал телеграмму: "Я выбрал свободу". Созвали партсобрание, чтобы заклеймить Рабиновича и сделать оргвыводы. Вдруг в середине собрания входит Рабинович! Немая сцена.
    - Мне было интересно, - говорит Рабинович, - как вы поймете мою телеграмму!
  • все правильно
    30 окт. 2011 г., 11:01:40
    Ответить
    нужно отвечать за свои слова!
    • Точно !
      30 окт. 2011 г., 11:36:00
      Ответить
      Отвечать надо.
      Особенно дристуну семенале )))
  • 11
    30 окт. 2011 г., 11:30:25
    Ответить
    Народ в машинках ездяд ( пробки появилсь у нас Ура), по границам отдыхают, квартирки напокупали и пополевывают на правозащитников. Хата с краю) Богатая хата, то
  • ...
    30 окт. 2011 г., 12:38:48
    Ответить
    тоже мне новость, никто и раньше не мешал "предупреждать"
    так что ничего не изменилось
    если к работе не относится, "предупреждение" никакой роли не играет
    обычное письмо, место которому в помойке
  • роюсь в перде
    30 окт. 2011 г., 12:53:56
    Ответить
    экстремистов - на кол!
  • АВСеменов
    30 окт. 2011 г., 13:28:20
    Ответить
    Как испугалась власть трех пикетчиков-студентов!
    "ВЕРНИ СЕБЕ ГОРОД" приносит результаты.
  • АВСеменов
    30 окт. 2011 г., 13:30:25
    Ответить
    гляньте фотки
    А вот как буржуи защищаются в США http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/10/30/n_2074946.shtml
    • это тебе
      30 окт. 2011 г., 19:46:07
      Ответить
      вашингтонский обком прислал ?
  • Хм
    30 окт. 2011 г., 13:44:03
    Ответить
    НИФИГАСЕ Едросовцы ощетинились!
    Аж готовы брызгать слюной. Успокойтесь - рано или поздно, но вы сгинете и народ будет смеяться и топтать ваши могилки. Стрела времени необратима. 31 - митинг Стратегия 31. Понял.
    • да причем тут 31?
      30 окт. 2011 г., 13:51:40
      Ответить
      здесь против 11 числа идет упор и действий "неонацистов" в Сыктывкаре
      • Хм
        30 окт. 2011 г., 14:34:35
        Ответить
        Нет, тут постоянно говорят о митингах несогласных.
        Я не путаю. 11-го - я против и уже высказывался на Краске. А 31 - "за", но ведь записывать в экстремисты будут и тех, кто выйдет 31-го, вот ведь в чем подвох. Нацики - это как бы свои для власти, они же не против власти, а против черно***х, а вот Митинги несогласных - они против власти и гора-а-аздо опаснее!
        • Мым
          30 окт. 2011 г., 15:05:26
          Ответить
          "Нацики - это как бы свои для власти, они же не против власти, а против черно***х, а вот Митинги несогласных - они против власти и гора-а-аздо опаснее!"
          - - - - - -
          В ТОЧКУ!!!
          • руцкой
            30 окт. 2011 г., 15:22:55
            Ответить
            11 и 31 - одно сотона
    • ХМырю
      30 окт. 2011 г., 14:18:06
      Ответить
      не писай кипятком.
      ты не доживешь.
      • Единая Россия
        30 окт. 2011 г., 15:26:05
        Ответить
        Принять в УК РФ незамедлительно.
        Ст. 58 . Пропаганда или агитация, содержащие призыв к свержению, подрыву или ослаблению правящей партии власти или к совершению отдельных антиправительственных преступлений, а равно распространение или изготовление или хранение литературы того же содержания влекут за собой — лишение свободы на срок не ниже шести лет. Те же действия при массовых волнениях или с использованием религиозных или национальных предрассудков масс, в предвыборное время, влекут за собой высшую меру социальной защиты — расстрел или объявление врагом трудящихся с лишением гражданства РФ и изгнанием из пределов РФ навсегда с конфискацией имущества.
  • Вятич
    30 окт. 2011 г., 19:00:22
    Ответить
    Господа, зачем такие траты, усилия? Может легче, каждому гражданину, по чипу и гони стадо в нужном направлении!!!
  • Горожанин
    30 окт. 2011 г., 19:43:49
    Ответить
    П-ц! «...не ради давления на оппозиционеров, а для исключения возможных проявлений экстремизма» Вот только дело в том, что слова "оппозиционер" и "экстремист" для власти стали почти синонимами.
  • а у нас в квартире...
    30 окт. 2011 г., 22:12:27
    Ответить
    ...а у Вас?
    Рабинович идет по улице и ругается:
    - Вот бандиты, вот мерзавцы, вот сволочи!..
    К нему подходят люди в штатском и требуют пояснить, кого он имеет в виду.
    - Как это "кого"? - удивляется Рабинович, - конечно, американских империалистов!
    Люди в штатском разочарованно отпускают его и удаляются.
    Рабинович догоняет их:
    - Простите, а вы на кого подумали?
  • 1
    30 окт. 2011 г., 22:15:13
    Ответить
    2
    Сексот привел арестованного к своему начальнику:
    - У него опасный образ мыслей!
    - А что он сказал?
    - Я его арестовал раньше, чем он успел что-либо сказать!
  • Ольга
    30 окт. 2011 г., 22:23:52
    Ответить
    Видимо власть очень боится их,и это называется демократией? Сажают их в тюрьмы, вместо того,чтобы решать проблемы,связанные с национальным вопросом.Мне кажется, что это истерия у власти,они пытаются удержаться...
    • кого их?
      31 окт. 2011 г., 16:48:16
      Ответить
      убожество.
      истерия у тебя и никто в твою сторону даже не смотрит.
      нах никому не нужна.
  • 123
    31 окт. 2011 г., 8:25:56
    Ответить
    А об "Черкесовых" тоже будет информировать?
  • Ну и где ваша стратегия 31
    31 окт. 2011 г., 19:32:26
    Ответить
    господа либерасты и прочие педерасты ?
    А нету )))
  • немо
    01 нояб. 2011 г., 0:40:22
    Ответить
    Да здравствует Русская Революция!
    Да здравствует народно-освободительное движение!
    Смерть изменникам и оккупантам!
    • Единая Россия
      01 нояб. 2011 г., 9:01:23
      Ответить
      "Оптимистическая трагедия"
      Мы за Революцию страдали, по три раза сифилисом болели!
  • Мэн Дэ Вэ Рэ Ка
    01 нояб. 2011 г., 22:28:41
    Ответить
    СэксТримизм
    Ну чисто законнопослушная страна...
    Ну куда не плюнь - всюду нас сирых защитить наровят...
    за наше Баблище...
    да так, чтоб нам от этого тольки похеровело...под видом добра...
    Их уже давно НЕ ВОЛНУЕТ Организованная преступность, поскольку видимо у НИХ всё это под контролем...
    Всё, КРОМЕ СВОБОДОМЫСЛИЯ...
    Это под контроль они смогут (да нет, нас людей больше) - только топором поставить.
    Страшная какая то гасударь ства...не добрая, однака к своим подданным...