23:00, 30.10.2011 / СПОРТ

В Ухте прошел фестиваль восточных единоборств

Вчера на сцене ухтинского ГДК собрались представители ведущих спортивных клубов боевых искусств города. Их руководители совместно с воспитанниками подготовили для зрителей показательные выступления с разбиванием досок, палок, ледышек, а также отработкой приемов борьбы. Всего на фестивале выступили 7 клубов единоборств.

edinob5.jpg

Фото Олега Сизоненко

- В Ухте около десятка клубов единоборств, - рассказал идейный вдохновитель фестиваля президент Коми республиканской федерации каратэ и спортивного клуба «Сатори» Алексей Ковалев. - Не все решились принять участие в фестивале. У кого-то не было показательной программы, кто-то на соревнования уехал.

edinob1.jpg

edinob3.jpg

Мероприятие подобного формата на сцене ГДК Ухты проходило впервые. Подготовкой фестиваля около двух месяцев занимались управление физкультуры и спорта совместно с руководством Дворца культуры.
По словам Алексея Ковалева, последний фестиваль восточных единоборств в Республике Коми проходил аж в 1988 году:

- Тогда приезжали к нам борцы из Грузии, из Хмельницкого (Украина). Это были команды мирового уровня. Мы хотим проводить подобные фестивали с некой периодичностью, приглашать людей как из других городов республики, так и соседних регионов.

edinob7.jpg

edinob8.jpg

Зрительный зал в день проведения фестиваля был полон. Публика горячо приветствовала участников аплодисментами. Ну а между выступлениями борцов на сцене появлялись творческие коллективы города.

edinob4.jpg

В особый восторг мужскую половину собравшихся привели пленительные танцы коллектива «Наргиз».

1175

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 1
    30 окт. 2011 г., 23:56:25
    Ответить
    2
    фестиваль цветных поясов...
  • гоша
    31 окт. 2011 г., 17:43:28
    Ответить
    а где же его величество король Чиканчи таэквондо