00:04, 31.10.2011 / ОБЩЕСТВО

В понедельник вечером «Юрган» выйдет в эфир «Комиинформа»

Вечером в предстоящий понедельник существенно обновится сайт агентства «Комиинформ». Он будет интегрирован с интернет-ресурсом Коми республиканского телеканала. Посетители смогут не только читать свежие новости журналистов агентства, но и смотреть записи репортажей и программ, подготовленные корреспондентами «Юргана». Благодаря этому «Комиинформ» станет крупнейшей медиа-площадкой региона с уникальным контентом.

У «Комиинформа» уже есть удачный опыт совместных проектов с крупными информационными ресурсами. Теперь люди могут узнавать новости из жизни республики не только на сайте агентства, но и на телеканалах СТС-Коми и ТНТ-Сыктывкара, в эфире которых выходит видеоверсия событий текущего дня. А около года назад на интернет-радио «Муз-ком» появились аудионовости. Однако интеграция с сайтом Коми республиканского телеканала выведет «Комиинформ» на совершенно иной уровень.

- По большому счету мы становимся самым крупным медиа-ресурсом в республике. Мы ставим перед собой очень амбициозную задачу - объединить информационные потоки. Нам выгодно получить доступ к сети телеканала в городах и районах, а «Юргану» на правах партнера получать от «Комиинформа» эксклюзивную информацию первым, - рассказала его главный редактор Елена Мезенцева.

Генеральный продюсер «Юргана» Геннадий Левицкий заметил, что сейчас с помощью интернета у людей появилась возможность смотреть передачу не только в прямом эфире, но и в любое удобное время. Поэтому интеграция сайтов позволит зрителям с легкостью найти нужную программу в сети, оставить о ней свои отзывы и даже предложить для телевидения свой контент.

По словам Сергея Лаговца, менеджера веб-студии «Цифровой век», которая занимается объединением сайтов, сейчас проходит тестирование новой медиа-площадки. Специалисты налаживают систему таким образом, чтобы передачи, вышедшие в прямом эфире «Юргана», уже через несколько десятков минут появлялись на сайте «Комиинформа».

1029

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • крамер
    31 окт. 2011 г., 0:45:06
    Ответить
    На чьи деньги банкет?Кто дережер?
  • дирижирують
    31 окт. 2011 г., 0:52:27
    Ответить
    всё те же что и обычно