15:38, 31.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Единороссы открыли детские площадки еще в трех муниципалитетах Коми

В минувшие выходные в Койгородке, Объячево и поселке Первомайском Сысольского района торжественно открыли новые детские площадки. Они построены в рамках партийного проекта «Единой России», который курирует депутат Госдумы от республики Евгений Самойлов. На празднике парламентарий планировал присутствовать лично, но в последний момент его вызвали на экстренное совещание, посвященное проблеме выделения северных надбавок из состава МРОТ, – актуальный для республики вопрос все чаще поднимается на различных уровнях.

5.jpg

Фото Алексея Абрамова

Так или иначе, торжества из-за этого переносить не стали. Тем более, что, например, в Объячево они немедленно переросли в народные гулянья, на которые собрались многие семьи с детьми. А местные предприниматели, пользуясь случаем, организовали торговлю шашлыками, чаем и сладкой ватой. На только что открытой площадке тут же устроили детские соревнования. А в Первомайском уже взрослые жители то ли в шутку, то ли всерьез заявили о взятии на себя обязательства: каждой маме – по второму ребенку, чтобы площадки не простаивали.

7.jpg

До конца года республика получит в общей сложности 21 новую площадку. В проекте участвуют все районы, включая столицу республики.

6.jpg

- Проект был начат еще в 2010 году и продолжится после марта 2012 года, - отверг подозрения в предвыборном характере акции источник в региональном отделении «Единой России». - Площадки производят исключительно на спонсорские средства, бюджетные деньги на них не тратятся.

664

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • фыв...
    31 окт. 2011 г., 15:44:18
    Ответить
    ...
    на покровском бульваре была зачотная площадка!
  • 4545
    31 окт. 2011 г., 15:49:42
    Ответить
    шикарно, под конец осени открыть детские площадки,
    - Скатывайся сынок в грязь, я поймаю!
    Это достойная темя для освещения на БНК, построены в рамках партийного проекта на деньги (читай налоги) жителей страны.спасибопутенузаэто.
  • тро-ло-ло
    31 окт. 2011 г., 15:51:07
    Ответить
    Где господа Единоросы взяли денюжги, не из бюджета ли?
    • Господа Единороссы
      31 окт. 2011 г., 16:01:13
      Ответить
      Обижаете...
      сами скинулись...выборы скоро.
  • Для особо одаренных
    31 окт. 2011 г., 16:02:43
    Ответить
    "Площадки производят исключительно на спонсорские средства, бюджетные деньги на них не тратятся." Хотим поиграть в Навального - факты, пожалуйста. А свистеть, что вам там кажется - не надо: про отсутствие бюджетных средств говорится прямо, будь не так - никто бы это не педалировал.
    • мы, дяденька не одарены
      31 окт. 2011 г., 16:08:09
      Ответить
      это у вас связи с Лукойлом - и возможности надавить
      А потом гордитесь, что это едорасты сделали. Не тупите, дяденька... Здесь не ваша аудитория
    • 123
      31 окт. 2011 г., 16:10:34
      Ответить
      Стало быть господа Единоросы очень богатые люди, ну не в кредит же они взяли денюжки, и если все так прозрачно может поименно услышим господ меценатов. А касаемо Навального - а почему бы и не поиграть?
      • Ну так вперед!
        31 окт. 2011 г., 16:45:22
        Ответить
        Ищем, разоблачаем, выводим на чистую воду! Навальный - профессионал, который делать это умеет. А большинство истекающих здесь гноем по поводу хорошего дела, ни на что более, похоже, не способны. Только вот результатом будете разочарованы - нету там "денег налогоплательщиков", которые вы вечно именуете своими.
        • вперед? - на зад?
          31 окт. 2011 г., 17:13:00
          Ответить
          и чем "большинство" обидело этого дяденьку (тётку)
          сказано было выше - нам понятен источник средств едорастов. не понятно, почему эксплуатируя властные рычаги приписываете это себе - нарушая законодательство о выборной агитации.
          • Так перед нами политический оппонент?!
            01 нояб. 2011 г., 15:41:53
            Ответить
            Импотенция политическая
            Понятно, когда самим не можется и не хочется, то только слюни и остается пускать!
            Ха-ха-ха!!!
        • гной
          01 нояб. 2011 г., 0:42:23
          Ответить
          Ну так вперед!, 31.10.2011 (15:45)
          "............А большинство истекающих здесь гноем по поводу хорошего дела, ни на что более, похоже, не способны............."
          _____________________________
          заметим......это отношение едирастов к населению. Подойдет время выборов, вы с***, этот "гной" полизывать будете готовы,лишь бы голоса наши получить.
          • ОТМОДЕРИРОВАНО!
            01 нояб. 2011 г., 15:50:18
            Ответить
            А банка комменты чистит!
            На банке сидят те, кто любит острое за чужой счет!
      • Единая Россия
        31 окт. 2011 г., 19:27:04
        Ответить
        123 - в народный фронт вступи!
        "Есть грамотные люди, они не хочут, чтоб их портреты печатали в газете «Правда», таки имеют право" (с)
        • трактовщику ЕР
          31 окт. 2011 г., 20:39:05
          Ответить
          "Есть грамотные люди" ---
          не смеши, знаем мы этих людей и чего они "хочут"
    • 123
      31 окт. 2011 г., 17:42:20
      Ответить
      нахера это все печатают, для пиара. Ну построили, дело совести каждого.
    • Для особо хитрозадых
      31 окт. 2011 г., 21:57:01
      Ответить
      Для особо одаренных,
      А спонсоры то кто? А просил то кто? Главе трудно отказать то. Спонсоры. Идтов найдешь рядом.
  • Si
    31 окт. 2011 г., 16:03:05
    Ответить
    этот популизм на детях был осмеян еще в начале года.
    хоть бы читали комментарии БНК. Хотя может, как в анекдоте "Вовочка не читатель - Вовочка писатель"
    • ЕР
      31 окт. 2011 г., 16:06:43
      Ответить
      Ой, простите, не учли! И правда ведь, все семеро придурков, комментирующих на БНК осмеяли "этот популизм." Это ж аргумент! Больше площадок без консультации с анонимными бездельниками ставить не будем!
      • Тро-ло-ло
        31 окт. 2011 г., 16:18:27
        Ответить
        Паразиты и бездельники это как раз Ерросня, площадки скорее строили Джумшуты под чутким руководством партийцев на деньги налогоплательшиков. Где деньги Зин?
        • Si
          31 окт. 2011 г., 16:31:50
          Ответить
          комментатор "ЕР" - странная личность
          вспоминает "семь придурков" и пытается вести с ними разговор. Если это "задание по должности" - то очень похоже на уровень интеллекта едорастов. Их следующий уровень - мат и т.д. Скучные ребята.
      • сельский житель
        31 окт. 2011 г., 17:45:02
        Ответить
        постройте уличный туалет на одно очко и пиарьтесь на здоровье. Губошлепы. Стыдобища.
  • Житель Коми
    31 окт. 2011 г., 16:17:15
    Ответить
    твари они!!!
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=f2B1r-iywco#!
    смотрим и делаем выводы
    • Читатель
      31 окт. 2011 г., 17:50:50
      Ответить
      Елки зеленые, это что же твориться? Хочется думать что это подстава. Но здесь мэр города.Офигеть!
  • Xandr
    31 окт. 2011 г., 16:54:29
    Ответить
    наглые едрочеры!
    Уже достало, как едрочеры выставляют за свои заслуги то, что делается за бюджетные деньги в рамках бюджетных программ! Отправь ЕдРо в помойное ведро!
  • Просто прохожий
    31 окт. 2011 г., 17:21:57
    Ответить
    ай, молодцы
    в мерзлую землю понатыкать много ума не надо, в слякоти и грязной жиже резвиться привыкайте дети - в жизни будущей пригодится...
  • 111
    31 окт. 2011 г., 18:11:03
    Ответить
    Щебенки 10 см, нетканочку дорожную, а потом песочек и была бы площадочка красивенькая, сухенькая. А так не комильфо как-то.
  • Дежавю ...
    31 окт. 2011 г., 18:15:26
    Ответить
    уже даже не смешно, а может тогда выборы каждые пол года проводить, может и жизнь наладиться, и привыкнут дорогие ребята из ЕР добрые дела делать без освещения в СМИ, а потом все разом голдят, МЫ ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ, МЫ НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС, уже ни слов, ни матов на вас нет...
  • На вчерашних "Энтевэшниках"
    31 окт. 2011 г., 18:53:34
    Ответить
    ИМХО
    В программе некого чела с тремя подбородками представили как Самойлова. Разговор шел о роли интеллигенции в совр. обществе. Стыдобища, двух слов сказать не мог, какое-то невнятное блеяние.
    Правильно здесь все пишут о связи ПЛОЩАДКИ_ВЫБОРЫ_ГРЯЗЬ_ПЛУТОВСТВО ЕР. Зачтется когда-то этим деятелям их "деятельность".
  • Вот ведь как забрало, как повело от досады и от зависти.
    31 окт. 2011 г., 21:45:10
    Ответить
    Это надо же такое случилось, что площадки для детей построили единоросы, не спросив советов у оппозиции!
    Вот горе-то какое у оппозиции! Детские площадки - красивые какие - стоят, а!
    Родители с детьми приходят погулять. Видят, что это не оппозиция горки сделала, и голосовать будут за тех, кто детям что-то новое и красивое подарил! И оппозиция в истерике забилась на БНК!
    Истерика у оппозиции - это наилучший показатель в точности политической рекламы едросов!
    Такой вот феномен у нас получается...)))
    • Прихвостню
      31 окт. 2011 г., 21:51:57
      Ответить
      а с чего ты взял, что тут оппозиция пишет, я например отец ребенка, который хотел на площадке поиграть, но учитывая, что там грязи по щиколотку было, пришлось расстроить ребенка, объяснить, мол "добрые" дяди с головой не дружат, и щедрость свою только перед выборами показывают, ну ктож виноват что выборы не летом...
    • Стрелка
      01 нояб. 2011 г., 13:59:59
      Ответить
      я вот тоже никакая не оппозиция, я вообще беспартийная
      Просто едирастов не переношу... до омерзения! Начиная от медвепута и до самого низу... и никакой пиар им уже не поможет стать для меня лично белыми и пушистыми.
      Ты, тролль, канеш, пиши-пиши, отрабатывай и прогибайся - тебе зачтут. Но сколько ни вешай ярлыки на тутошних комментаторов - на всех не навесишь! ))
      • У тебя глисты, может быть
        01 нояб. 2011 г., 14:14:53
        Ответить
        поэтому характер нервный
        А я людей с глистами опасаюсь. У каждого - свои страхи.)))))
        • Цитата
          01 нояб. 2011 г., 14:54:31
          Ответить
          вот хорошо сказано выше
          Si,
          31.10.2011 (16:31)
          комментатор "ЕР" - странная личность
          вспоминает "семь придурков" и пытается вести с ними разговор. Если это "задание по должности" - то очень похоже на уровень интеллекта едорастов. Их следующий уровень - мат и т.д. Скучные ребята.

          Добавлю от себя: или просто оскорбления. Да такие... с примазыванием коричневой субстаниции (ну дак чем сами полны, тем с другими и делятся).
          Ой, ску-уушные... дальше фекальной сферы фантазия не распространяется ))
          • Так ведь про факелом-то сама и написала
            01 нояб. 2011 г., 15:45:14
            Ответить
            а если сама написала, то сама об этом и думаешь постоянно, ибо внутри самой этого дополна!
  • немо
    31 окт. 2011 г., 22:52:25
    Ответить
    опасные конструкции из труб
    дети могут покалечиться.
  • знающий
    31 окт. 2011 г., 23:17:26
    Ответить
    Едресня
    Где господа Единоросы взяли денюжги, не из бюджета ли?

    Знамо где. Там!!!
  • Счастливые дети
    31 окт. 2011 г., 23:29:33
    Ответить
    Спасибо доброму дяденьке за красивые качельки! Ура!
  • Ихде денюшку взяли
    01 нояб. 2011 г., 1:08:21
    Ответить
    Единороссы открыли детские площадки
    Откуда деньги взяли? Не-еее, не из бюджета, точняк! Проще простого делается. Дают прибыльный бизнес "подающим надежды",то есть самым отъявленным и продажным едирастам из числа однопартийцев, пацанам конкретным. К примеру - гостиницы, или утилизацию ртутосодержащих ламп. И в свою очередь напрягают организации или предпринимателей,заключить отдельный Договор на утилизацию ртуто содержащих приборов. Можно должность госслужащего с завышенным окладом (отстегнуть должен) али кладбищенский бизнес (хош не хош, а заплатишь по полной программе, ежели беда в дом пришла). А этот "пизьдесьмен"- едираст, в свою очередь обязан отсегивать некоторую сумму в партийную казну. Скалько сходка назначит. Издесь у них строго... То есть типа за крышевание едирастовское. У бандюков научились (или бандюки у едирастов?). Чем на большую ступень тебя обещают "выдвинуть", например в Госсовет Республики Коми - тем больше ты должен отстегнуть. Особенно на предвыборную кампанию, на д****ьные плактики, типа "присоЕДиняйся",тухлую колбасу для старух на Новый год, Перед выборами, по 500 тыщ в месяц отдают, смотря какой доход. Если вдруг заартачился, голос свои никчемный подашь - отбирают бизнес и передают другому едирасту, тому кто больше предыдущего народ ненавидит и хитроумней naebatь готов. Чисто бандитская схема. Еще можно по дешевке продать муниципальное здание в центре города, большое, старинное, по цене двухкомнатной квартиры, чисто символичесской так сказать.
    Или я не прав,едирасты? И не надо здесь сказки рассказывать про спонсорскую" помощь. Нам она, ваша подачка - не нужна!
  • D7
    01 нояб. 2011 г., 9:27:18
    Ответить
    Что вы все желчью изошлись.. УРОДЫ, на бюджетные, не на бюджетные, Ваши налоги... Ваши дети. Ставят площадки и радуйтесь, что дети не в лужах играют с пивными бутылками и блевотней...
    У нас поставили такую площадку, и я очень рад этому.
    • Ихде денюшку взяли,
      01 нояб. 2011 г., 11:01:58
      Ответить
      D7, УРОДУ . 01.11.2011 (09:27
      То что ставят площадки детские - замечательно, токо не нада визжать перед выборами, что это сделала партия Единая Россия. И не нади врать, что сделаны площадки на "спонсорские" пожертвования.
      • D7
        01 нояб. 2011 г., 13:16:11
        Ответить
        Вам че ни делай все плохо, пусть перед выборами ставят чем вообще никак, А ТЫ сам то что сделал...ААА???????? И пусть на бюджетные деньги, твоим и моим детям делают...И ОТМОДЕРИРОВАНО на них пусть пиаряттттся....
    • Константин
      26 апр. 2012 г., 13:07:23
      Ответить
      Тема
      http://cs10994.userapi.com/v10994925/b9/7z-0hSMgXIc.jpg

      Уже играют в лужах
  • Циник
    01 нояб. 2011 г., 13:03:43
    Ответить
    "Замечательное" событие
    /В минувшие выходные в Койгородке, Объячево и поселке Первомайском Сысольского района торжественно открыли новые детские площадки. Они построены в рамках партийного проекта «Единой России»/
    Помнится, в аккурат выборной компании в Госсовет РК Б.Забровская(владелец "Ассорти") и С. Артеев(руководитель компании «Цифроград»)"спонсировали" постройку такой же пластмассовой "детской площадки" в Орбите(Сыктывкар),которая весной потонула в грязи и на которой практически ни кто не играет из наших детишек.А сколько шуму и пиара было по этому "замечательному" событию. Не по христиански пиарится господам из ЕР по так называемой "благотворительности" .
    • Циника - за язык, и к прокурору!
      01 нояб. 2011 г., 15:53:11
      Ответить
      Постоянно использует банку для клеветы. Бездарный циник зациклился на одной теме от ненависти. Совсем под больного закосил...
  • Сергей
    01 нояб. 2011 г., 13:51:44
    Ответить
    зашевелились перед выборами.
  • как пошло смотрятся едорасты
    01 нояб. 2011 г., 15:13:50
    Ответить
    и их сторонники - подпевалы
    за что они людей не любят - скажешь слово критики - Враг народа. Это наверное такой сорт людей. И в истории про них писали... Красно-коричневые вроде...
    • Как банально смотрятся те, кто на едросов наезжает.
      01 нояб. 2011 г., 15:57:12
      Ответить
      Уже любой шаг едросов вызывает у них приступ пометать ОТМОДЕРИРОВАНО
      Нам-то всё равно голосовать за тех, кто больше сделал для нас. А едросы сделали больше всех. За них и проголосуем. А банка опять этот коммент сотрёт в пользу политических импотентов.
      • за сколько продался?
        01 нояб. 2011 г., 18:46:14
        Ответить
        "Нам-то всё равно голосовать за тех, кто больше сделал для нас", для кого для нас? Для обсосов типа тебя, подстилка, не имеющая своего мнения, так дальше лижи, коли язык увяз уже.
        • *****
          02 нояб. 2011 г., 0:22:44
          Ответить
          не имеющая своего мнения,
          А что, можно иметь свое мнение только тогда, когда грязь на ЕР льёшь? Только это мнение своё и правильное? Вы, несколько недовольных всем и всеми, это не весь народ, т.ч. не надо за всех... В любом обществе есть люди, симпатизирующие той или иной партии или вообще никому, и никто не давал вам право оскорб***ь тех людей, которые симпатизируют ЕР. Я достаточно долго живу на свете и помню, как в свое время вот так же ругали КПСС и коммунистов. Только разница в одном, сейчас вы можете это делать открыто(хотя бы в тех же комментах), а раньше больше втихушку по углам и кухням. Ни один строй не будет устраивать полностью всех, всегда найдутся недовольные. А то, что ЕРовцы рассказывают про свои дела в средствах массовой информации, так кто вам мешает? Только у вас-то реальных дел нет. Рассказать -то не о чем.Ладно уж дел нет, так и идей тоже(как вы тут пишите идею любой дурак подать может).
          • !!!!!!!
            02 нояб. 2011 г., 1:59:29
            Ответить
            А то, что ЕРовцы рассказывают про свои дела в средствах массовой информации, так кто вам мешает?
            Ты на самом деле так считаешь?
      • ЕБНоидам
        01 нояб. 2011 г., 19:18:48
        Ответить
        Уже любой шаг едросов вызывает у них приступ
        А что вы ожидали? Можно обмануть одного - двух, десять...сотню человек,но в целом народ - НЕТ!!! Народ он все видит и понимает....и делает свои выводы, "господа" которые из грязи в князи.
        Площадку вы построили? Нет. Инициатива ваша? Так для этого ума много не надо. Любой может написать идиотский плакатик типа "ЖКХ - под контроль. ПрисоЕДиняйся к Васе пупкину". И все!!! Делов то.
        Вы же сами у руля ЖКХ стоите, вашего малинника подельники развалили страну, разворовали,растащили все то, что с великим трудом было построено, и теперь визжите как свиньи: "ЖКХ под контроль. Присоединяйся".
        На хера вы сломали старые детские площадки в городах, качели, турники, детские лесенки?
        Б**, построили они...
        Нет ребяты, если один раз обосрались, люди помнить долго будут, а если сколько лет гадите народу на голову, вас не просто ненавидеть будут - презирать!
  • Без комментариев
    01 нояб. 2011 г., 20:39:05
    Ответить
    Интересно,
    сколько платит ЕР за подленькие комменты в свою защиту? Но самое интересное (читай - подленькое), что БНК это пропускает. А вот коммент, обращенный к пресс-службе Главы РК, купил ли Гайзер пылесос на свои деньги или на деньги налогоплательщиков был затерт. Как потом оказалось и Гайзер с пылесосом тоже был удален. Фото, конечно.
    А количество подленьких комментов от ЕР будет возрастать в прогрессии к выборам.
    • Мы
      02 нояб. 2011 г., 0:29:20
      Ответить
      Интересно,
      Лучше бы тебя другое интересовало. Не надо всех мерить по себе, коль сам плату берешь за каждый коммент, это не значит, что и другие это делают. Смотри не лопни от злости, что большинство реально поддерживает ЕР.И как вы тут не изгаляйтесь и не извивайтесь в своей ненависти победа будет за ЕР.
      • МЫ
        02 нояб. 2011 г., 1:57:08
        Ответить
        Мы, 02.11.2011 (00:29)
        ХЕР ВАМ!!!
      • все мы
        02 нояб. 2011 г., 8:19:40
        Ответить
        НЕ ПИТАЙТЕ ИЛЛЮЗИЙ
        ЕР поддерживается фальсификациями и фабрикациями
        • !!!
          02 нояб. 2011 г., 11:17:34
          Ответить
          все мы, 02.11.2011 (08:19) [Свернуть] [Ответить] НЕ ПИТАЙТЕ ИЛЛЮЗИЙ ЕР поддерживается фальсификациями и фабрикациями
          Разве что. По другому они не могут.
          • СТАТИСТИКА ПО ВОРКУТЕ
            02 нояб. 2011 г., 14:12:20
            Ответить
            ВЕЩЬ УПРЯМАЯ.
            Результы интернет опроса в Воркуте (данные смотри на сайте ЦДБ Воркута):
            За КПРФ отдадут свои голоса 32,37%
            За Справедливую Россию - 1,92%
            За ЛДПР - 5,76%
            За КПРФ - 32,37%
            Не знают своего депутата городского Совета 8,63%
            Не знают кто в горсовете Воркуты 14,15%
            ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ ОТДАДУТ СВОИ ГОЛОСА ТОЛЬКО 10,55% !!!!!!!!
            ЕБНоиды, вам это ничего не говорит?
  • Чукча из чума
    02 нояб. 2011 г., 16:16:29
    Ответить
    Россия на первом месте в мире по коррупции. ЕР рулит!!!
    Международная антикоррупционная организации Transparency International опубликовала 2 ноября 2011г. доклад, содержащий индекс взяточничества экспортных компаний за рубежом Bribe Payers Index. В этом году страной-лидером по данному показателю эксперты Transparency назвали Россию. Об этом говорится в пресс-релизе организации.

    Всего аналитиками рассмотрена деятельность компаний 28 стран в 19 основных экономических секторах. Страна, чей индекс максимально близок к 10 пунктам, может похвастаться наиболее низким уровнем взяточничества за рубежом. Так, в этом году такой страной названа Голландия, набравшая 8,8 пункта, в то время как Россия удостоилась лишь 6,1 пункта, рядом - Китай с 6,5 пунктами.

    "Ситуация с Китаем и Россией является серьезным поводом для беспокойства. Учитывая тот факт, что присутствие компаний этих стран на мировых рынках неуклонно растет, такой высокий уровень взяточничества может негативно сказаться на экономическом климате в соответствующих отраслях и на возможности этих компаний вести честную рыночную конкуренцию. Более всего в последние годы российские компании усилили свое присутствие в нефтегазовом секторе, для Китая же это горнодобывающая индустрия и инфраструктура", - говорится в докладе Transparency.

    "Ведущая позиция России в индексе Bribe Payers Index не должна вызывать удивление. Страна по сей день борется с внутренней коррупцией, в особенности в государственных учреждениях. Вполне естественно, что взятки распространяются и на частные предприятия как внутри РФ, так и за рубежом. Однако мы надеемся, что при строгом соблюдении нового антикоррупционного законодательства и верности международным обязательствам ситуация со взяточничеством в России изменится к лучшему уже в ближайшие годы", - заявила глава отделения Transparency в России Елена Панфилова.

    Отметим, что в мае 2011г. Россия и Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) подписали антикоррупционный законопроект по борьбе с подкупом иностранных чиновников, предполагающий обязательное расследование фактов взяточничества и уголовное преследование в случае их обнаружения. Данный документ является одним из необходимых условий вступления РФ в ОЭСР, куда Россию так пока и не приняли.
  • прохожий
    06 нояб. 2011 г., 19:44:47
    Ответить
    Главы администраций тянут на себя одеяло, Едросы на себя что все делается благодаря им.А народ то вроде живет на другой планете и тянуть то нечего.