20:02, 03.11.2011 / ПРАВО

Сыктывкарский авторитет осужден на 15 лет строгого режима за убийство «Чечена»

В Сыктывкаре вынесен обвинительный приговор 37-летнему жителю города Алексею Титову. Он признан виновным в совершении убийства, сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

Судом и следствием установлено, что 15 декабря 2001 года, находясь около сыктывкарского развлекательного клуба «Спартак», из-за личных неприязненных отношений, семью выстрелами из пистолета «ПМ» был застрелен Алексеем Титовым в автомобиле неоднократно судимый местный житель, 1964 года рождения, известный в криминальных кругах под прозвищем «Чечен».

Данное убийство вызвало в республике широкой общественный резонанс. На протяжении десяти лет преступление оставалось нераскрытым. В результате работы правоохранительных органов Республики Коми по раскрытию преступлений прошлых лет была установлена причастность Титова к совершению указанного преступления.

Приговором суда сегодня Алексею Титову назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

1339

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • вольдемар
    03 нояб. 2011 г., 20:24:24
    Ответить
    это который чечен?
  • Ваш. Ыбком
    03 нояб. 2011 г., 20:32:25
    Ответить
    Тит - авторитет ?
  • Валентин
    03 нояб. 2011 г., 20:56:29
    Ответить
    ОПГ
    А Титов авторитет ?
  • &
    03 нояб. 2011 г., 21:17:58
    Ответить
    Не знаю ни тех ни других ,бодяга .Пусть мочат друг друга - воздух чише .
  • Ваш. Ыбком
    03 нояб. 2011 г., 21:38:06
    Ответить
    информация из газеты М.Севера 2004-2005 г.г.
    БНКе нужно было написать полностью всю историю Т. - как был убит один начальник отдела одного правоохранительного органа П., как после этого предполагаемый убийца М. в Заречье взорвал сам себя, какое отношение этот человек имеет к Т., как после этого Т. задержали, нашли у него гранату, у брата в квартире автоматическое оружие, что Т. кроме того раньше осудили за нанесение ранения охраннику Релакса, что его осудили за распространение коки в Сыктывкаре.
    • 1234
      03 нояб. 2011 г., 22:15:07
      Ответить
      Это про тот случай когда еще кто-то из этих граждан был вроде замешан к убийству начальника одного из муниц предприятий из сферы коммуналки с улицы Старовского ?
    • Но
      03 нояб. 2011 г., 22:34:59
      Ответить
      Потом пришел Ерёма и уволил этих следователей, которые расследовали дела на Тита.
  • Данное убийство вызвало в республике широкой общественный резонанс.
    03 нояб. 2011 г., 23:26:43
    Ответить
    да всем пох было, что тогда, что сейчас
  • РС
    04 нояб. 2011 г., 1:31:36
    Ответить
    пошёл ... со своим маршем. тут такие темы обсуждают
  • 123
    04 нояб. 2011 г., 9:53:14
    Ответить
    А Чечен то видимо был ака ангел аллаха, молодец Титов ты зделал доброе дело, тебе пред господом сочтется
    • М-нт
      04 нояб. 2011 г., 23:03:05
      Ответить
      Чечен сидел за ловлю ценных рыб и сопротивление при задержании, браконьер он был.
  • ааа
    04 нояб. 2011 г., 10:54:04
    Ответить
    Да ему медаль надо за такое дать.
  • радимир
    04 нояб. 2011 г., 22:57:30
    Ответить
    уважуха за чечена.
    достоин похвалы
  • случайно зашёл
    08 нояб. 2011 г., 14:19:24
    Ответить
    Это был не Татарин, а молодой.
    Всё классно сделал.
    Профессионал.
    Чечен коня двинул, а этот ушёл.
    Сел на жёлтый трамвай и ушёл.
    Я его, гада, подстрелил.
    Он, с***, Шишу замочил.
    Шишу? Наглухо?
    Не знаю. В больницу отвезли.
    А что ты стрелял, если это не Татарин?
    Так я ведь...
    Деньги-то всё равно Татарину платить.
    Башка твоя баранья!
    А то, что новый Шишу замочил, - хорошо.
    На нас не подумают.
    Ну, Татарин!..

    к/ф "Брат"