21:31, 03.11.2011 / ПРАВО

За убийство десятилетней давности известный в криминальных кругах рецидивист получил очередной срок (подробнее)

К 15 годам колонии строгого режима сегодня приговорен неоднократно судимый Алексей Титов, застреливший в 2001 году криминального конкурента в борьбе за возможность «крышевать» одно из развлекательных заведений Сыктывкара.

Как было доказано в суде, 15 декабря 2001 года около развлекательного клуба «Спартак» в Сыктывкаре семью выстрелами из пистолета Алексей Титов в автомашине застрелил Хамзата Масхудова, известного в криминальных кругах под кличкой «Чечен». Убитый возглавлял сыктывкарскую группировку, которая «крышевала» несколько увеселительных заведений столицы Коми. Конфликт возник из-за того, что Титов хотел контролировать бар в «Спартаке». Масхудов же не собирался расставаться с источником дохода. После убийства «Чечена» бар перешел под опеку группировки Алексея Титова.

Известный в криминальных кругах Алексей Титов неоднократно судим за различные преступления. В ноябре 2001 года он вместе с подельником ворвались в квартиру одного сыктывкарского предпринимателя и избили его жену, требуя денег. В 2002 году Алексей Титов полоснул ножом по шее охранника развлекательного центра «Релакс», когда тот попросил его пройти через металлоискатель. В 2004 году Алексей Титов был задержан вместе со своим братом Владимиром в машине, в которой находились оружие и наркотики.

Алексея Титова долгое время подозревали и в причастности к убийству 22 марта 2004 года офицера ФСБ Алексея Половникова, застреленного в центре города среди бела дня. В этот же день в сыктывкарском местечке Заречье на пороге одного из частных жилых домов был обнаружен труп Максима Межогских, подорвавшегося на гранате. По официальной версии, Межогских, входивший в группировку Титова, застрелил Половникова. В последующем доказать причастность Титова к убийству сотрудника ФСБ не удалось.

4433

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Спартак
    03 нояб. 2011 г., 21:59:40
    Ответить
    Полный бред ! Ни под кем не ходили .
  • срок
    03 нояб. 2011 г., 22:01:00
    Ответить
    Выйдет на волю уже после того, как Путин перестанет быть президентом.
    • Проничев
      04 нояб. 2011 г., 10:45:58
      Ответить
      Не зарекайтесь! У Путина еще может быть два срока по 6 лет! А у этого отморозка срок ареста засчитается в срок отсидки!
  • 9
    04 нояб. 2011 г., 0:11:41
    Ответить
    Абсолютно, вопиюще непрофессиональный материал. Стыдитесь.
  • Снова непонятно...
    04 нояб. 2011 г., 3:46:16
    Ответить
    Так за что он получил 15 лет? Только за убийство? Или за все преступления, перечисленные в новости? Банке надо информировать более точно....
    • поясняю
      04 нояб. 2011 г., 15:00:23
      Ответить
      в 2004 году сел по трем приговорам. 3 ноября 2011г - добавили за убийство
  • Ваш. Ыбком
    04 нояб. 2011 г., 7:32:12
    Ответить
    Межогских якобы оставил предсмертную записку ?
  • Евгений
    04 нояб. 2011 г., 8:40:31
    Ответить
    Хорошо платил
    Видимо неплохо он следакам платил... 2001 год - незаконное проникновение в жилище, нанесение тяжкого/среднего/легкого вреда здоровью, вымогательство. 2002 год - причинение вреда здоровью (возможно покушение на убийство). 2004 год - хранение оружия и наркотиков... И при всём этом на свободе... Да уж. Вот он бандитский и ментовской бесредел.
  • эухенио
    04 нояб. 2011 г., 9:57:41
    Ответить
    Да еще и подозревался в убийстве (небезосновательно) ФЭЙса, действительно, видать неплохо башлял ...............
  • Гы
    04 нояб. 2011 г., 11:51:22
    Ответить
    Видимо деньги кончились для мусоров,вот и закрыли!
  • Ну-ну
    04 нояб. 2011 г., 15:18:53
    Ответить
    Так я не понял, сейчас до приговора он сидел по прежним делам или уже с воли его закрыли
  • Вашин. Ыбком
    04 нояб. 2011 г., 15:52:53
    Ответить
    предыдущим
    не фантазируйте, Тит сидел аж с 24.03. 2004 года, по ст. 222, 228, 228.1, 111 УК РФ.
    • Евгений
      04 нояб. 2011 г., 16:17:27
      Ответить
      Т.е. в 2001 избил женщину и вымогал деньги, а в 2004 посадили... Долго видимо доказательства собирали
      • Ваш. Ыбком
        04 нояб. 2011 г., 18:02:12
        Ответить
        Был в розыске.
      • 12
        04 нояб. 2011 г., 20:19:21
        Ответить
        Чушь все....Просто после убийства Половникова его и закрыли,а вот если убивал бы просто граждан или предпринимателей до сих пор бы ходил на свободе..
  • М-нт
    04 нояб. 2011 г., 22:55:20
    Ответить
    Очень долго песпредельничал..И открыто, с особым цинизмом.
    И думаю что Титов был такой наглый по жизни, потому что сам был внештатным работягой под прыкрытием одного здания возле парка.Потому и с рук все сходило.К убийству адвоката из бывших сотрудников на автодроме в конце 90 гражданин не имел причастности, тоже просто прокатило? Про Спартак , Хамзата и желание Тита крышевать бред и дибилизм полный.Сразу понятно зачем , почему , за что. И как они суд неподкупный будут убеждать.Шадлов он говорит что оправдывают все чаще и чаще.
  • М-нт
    04 нояб. 2011 г., 22:59:38
    Ответить
    Уже оказывается и осудили..Интересно, сам сознался,или доказали, кто в курсе?
  • житель
    05 нояб. 2011 г., 18:16:10
    Ответить
    Проничеву!
    откуда ты знаешь что Титов отморозок? я бы на тя поглядел как ты сказал бы ему это ! Как собака гавкал бы . Были 90 года он был комуто выгонен, а щас, бояться его выпускать )))))))))))) поправит он еще мозги тем кто его закрыли .
  • с параллели
    06 нояб. 2011 г., 19:17:34
    Ответить
    Лёха-красавчик,хоронить наглых мусоров надо,держись брат
  • 44
    07 нояб. 2011 г., 20:54:27
    Ответить
    44
    там на зоне туберкулез его сожрет
  • так просто
    08 нояб. 2011 г., 17:11:37
    Ответить
    Это был не Татарин, а молодой.
    Всё классно сделал.
    Профессионал.
    Чечен коня двинул, а этот ушёл.
    Сел на жёлтый трамвай и ушёл.
    Я его, гада, подстрелил.
    Он, с***, Шишу замочил.
    Шишу? Наглухо?
    Не знаю. В больницу отвезли.
    А что ты стрелял, если это не Татарин?
    Так я ведь...
    Деньги-то всё равно Татарину платить.
    Башка твоя баранья!
    А то, что новый Шишу замочил, - хорошо.
    На нас не подумают.
    Ну, Татарин!..

    к/ф "Брат"
  • :)))
    10 нояб. 2011 г., 8:51:33
    Ответить
    Сан Саныч очень удивится, он и не знал про эту "крышу" :))) БНК заем ОТМОДЕРИРОВАНО писать?
  • Вячеслав
    21 июня 2015 г., 1:52:10
    Ответить
    В каком году ему освобождатся???
    Писаки ! Все кто думает что Лешка плохой человек, загляните в свой. Шкаф и посчитали сколько там скелетов прячется????? Я его не оправдываю , но и грязью поливать за его спиной не стоит! Как мусора приподносят для Массы это одно, а как оно было на деле знают единицы! Духу в Лёшке много, по этому и страдает сейчас! Братишка здоровья тебе крепкого! Крепись !
    Отправлено из мобильной версии
    1