12:06, 05.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Из-за возгорания мусора в Сыктывкаре ранним утром эвакуировали жильцов пятиэтажки

Около четырех утра в доме по улице Пушкина, 68 в Сыктывкаре сегодня произошел пожар. Загорелся мусор в тамбуре на первом этаже. Из-за сильного задымления пожарным пришлось эвакуировать всех жильцов. Вход в пятиэтажку, где произошел пожар, сильно выгорел.

DSC02636.JPG

Фото БНКоми

На данный момент известно только о троих пострадавших – люди пытались самостоятельно выбраться из своих комнат, получив при этом ушибы. Погибших нет, также как нет серьезного ущерба имуществу.

DSC02637.JPG

Ночью температура воздуха в Сыктывкаре опустилась до отметки минус 17. Для эвакуированных и спасенных жильцов были пригнаны два автобуса, в которых они грелись, пока пожарные выясняли и устраняли причину возгорания.

DSC02632.JPG

Часть жильцов приютили обитатели соседних домов. По словам очевидцев, у людей не было времени собирать вещи и одеваться – детей из здания выносили закутанными в одеяла. Тех, кто живет на верхних этажах, спасали при помощи пожарной лестницы. Назад в свои комнаты людей стали пускать только в 7 утра. Как рассказали очевидцы, чтобы избежать мародерства, полицейские перекрывали целые секции, в которых были открытые комнаты.

DSC02635.JPG

Пожарные официальной информации пока не дают, дознавателям еще предстоит разобраться в причинах возгорания, и оценить ущерб и подсчитать точное число спасенных и эвакуированных.

Другие фото с операции по спасению людей смотрите в разделе "Фоторепортажи".

1102

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • че тут разбираться
    05 нояб. 2011 г., 12:16:31
    Ответить
    Сами жители и подожгли. Все знают, какой контингент (практически спец, хе-хе) там проживает.
  • равнодушие
    05 нояб. 2011 г., 15:15:49
    Ответить
    Никто из жильцов не видел набросанного мусора? Не может быть. Ходили мимо с открытыми глазами, и никто не принял никаких мер по ликвидации пожароопасных предметов. Всем было по фиг. И тому, кто кидает мусор, и тому, кто не кидает. Возможно, кто-то, походя, окурок бросил. Вот и весь расклад. Пока всем все по барабану так и будет продолжаться.
  • андрей
    05 нояб. 2011 г., 16:33:56
    Ответить
    я там живу
    там пахла фффууууууууууууу так как так что я не пойду туда пол весь в згарел ве
  • житель
    05 нояб. 2011 г., 18:07:01
    Ответить
    ВЫ,живете в общагах как свиньи !!! Удачи вам!!!
    • Мария
      05 нояб. 2011 г., 20:37:37
      Ответить
      Житель,я к вам обращаюсь!В общагах живут не только свиньй!Если вы такой богатый,то удачи вам и свои мысли оставьте при себе!Не все имеют деньги что бы купить квартиры!
      • не важно
        05 нояб. 2011 г., 20:54:09
        Ответить
        житель, это ты свинья если ты не в курсе. обобщать ненадо
      • маруся
        06 нояб. 2011 г., 15:02:21
        Ответить
        житель, можно подумать, что в ваших домах все идеально. Порой в ваших домах живут сволочи и почище, а вобщагах живет нормальный народ, не чета вам!!!
  • Странно
    06 нояб. 2011 г., 1:08:55
    Ответить
    На фото: горят 5 и 3 этаж , а в комментах 1. Джопот-а-а-а! Небось, опять учения? Шалунишки-и-и!
  • ирина
    06 нояб. 2011 г., 14:52:23
    Ответить
    Если вы не присутствовали при стечении этих обстоятельств не нужно говорить лишнего и оскорб***ь жильцов,
  • Вячеслав
    07 нояб. 2011 г., 16:33:23
    Ответить
    Наоборот так повелось,что самые культурные и образованные люди жили в коммуналках.Наверняка, кто пишет такую чушь - это "маминкины" сынки,которым квартиру подарили родители. Между прочим, стоимость комнаты по Пушкина 68 - 1 миллион. За столько можно купить целых три 3-комнатные квартиры скажем в Инте или в Воркуте.
  • житель
    07 нояб. 2011 г., 18:51:24
    Ответить
    марии
    я простой человек , если вы живете в своей берлоге ,хотя бы и немного уберайтесь . непробовали там полы хотябы помыть ))))))))))
    • Павел
      08 нояб. 2011 г., 9:47:23
      Ответить
      Судя по орфографии и скобкам в конце текста, ты- школота недоучившаяся. Иди лесом, и не корчи из себя умного.
    • Павел
      08 нояб. 2011 г., 9:50:25
      Ответить
      Судя по орфографии и скобкам в конце текста, ты- школота недоучившаяся. Иди лесом, и не корчи из себя умного, тролль.
    • Павел
      08 нояб. 2011 г., 9:51:13
      Ответить
      Судя по орфографии и скобкам в конце текста, ты- школота недоучившаяся. Иди лесом, и не корчи из себя умного, тролль.
  • Мария
    07 нояб. 2011 г., 21:14:23
    Ответить
    Житель,как я живу вас интересовать не должно!Я смотрю это у вас бардак!Если вас не было,то нечего говорить!Я уже сказала:своё мнение оставьте при себе!!
  • Жителю
    08 нояб. 2011 г., 9:51:48
    Ответить
    Судя по орфографии и скобкам в конце текста, ты- школота недоучившаяся. Иди лесом, и не корчи из себя умного, тролль.
  • !!!!
    08 нояб. 2011 г., 22:52:12
    Ответить
    Я в этом доме живу более двух лет и хочу отметить, что жители этого дома очень приличные и хорошие люди, я ни разу не сталкивалась с хамством и негативным отношением. По сравнению с другими общежитиями, наше до пожара являлось одним из чистейших общежитий города. Каждый день подъезд убирает уборщица, она не только мелкий мусор собирает, но и полы практически вручную моет. На первом этаже располагалось что-то вроде подсобного помещения, где хранились доски, матрацы, хлам одним словом которое было огорожено дверями решетчатого типа. Что там делал этот хлам и у кого находились ключи от этих дверей нужно спрашивать не у людей, проживающих в этом доме, а работников жилищно-коммунальной компании. Именно там и начался пожар. Также хочу обратить внимание на поведение людей во время данного происшествия, люди вели себя спокойно, не создавали панику, морально поддерживали друг друга, некоторые помогали соседям и просто знакомым выбраться из задымленных комнат. А кому-то пришлось около часа стоять на балконе, дожидаясь помощи от спасателей, не каждый человек сможет морально такое выдержать! Думаю, что именно благодаря взаимопомощи нам удалось избежать жертв.

    Желаю, что бы Вы никогда не узнали, что испытывает человек, который просыпается в своей комнате, задыхаясь от дыма!
  • 6666
    14 нояб. 2011 г., 15:24:16
    Ответить
    Не желаю ни кому попасть в такую ситуацию!И ПРОСТОЯТЬ НА БАЛКОНЕ В 17ный МОРОЗ!!!