10:10, 07.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНКоми: «На что вы больше тратите?» (Видео)

;

По данным Росстата, расходы россиян на еду и алкоголь сокращаются. Все больше жители нашей страны тратят на «необязательные товары» — на автомобили, а также на турпоездки и развлечения. Но до уровня жизни в развитых странах им далеко: на еду россияне тратят 30 процентов своих доходов, европейцы — в два раза меньше, жители США — 5 процентов. На что же тратят свои доходы сыктывкарцы, редакция БНКоми решила выяснить в ходе очередного опроса горожан.

Ответить на этот вопрос мы предлагаем и своим читателям – проголосовать можно в правом поле главной страницы сайта в рубрике «Опрос».


В ходе предыдущего голосования предлагалось ответить на вопрос: «Вы готовы голосовать за миллионеров?». Мнения людей распределились следующим образом:

1. Категорически против толстосумов – 469 человек (54% от общего числа проголосовавших);
2. Готов, богатый – значит успешный – 233 человека (26%);
3. Мне все равно – 178 (20%).

630

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • пенсионер
    07 нояб. 2011 г., 10:27:47
    Ответить
    40 рублей в сутки: хлеб и еще что-то на суп.
  • 111
    07 нояб. 2011 г., 10:28:01
    Ответить
    «необязательные товары» — автомобили,турпоездки и развлечения
    "интересная" у вас статистика
  • 123
    07 нояб. 2011 г., 10:41:03
    Ответить
    На еду и коммуналку, если выберем *едорасов, будет еще 12 лет мракобесия
    • 123-му
      07 нояб. 2011 г., 11:28:03
      Ответить
      что значит если выберем ?
      обязательно выберем )))
      попробуй пойти поработать...не всеж п****** в интернетах ))
      • Вот и не п... в интернете
        07 нояб. 2011 г., 13:02:14
        Ответить
        Работать тебе уроду не дано. так что попробуй сдохнуть.
        • пробовал сдохнуть - не получается
          08 нояб. 2011 г., 19:08:59
          Ответить
          да и кто вас, маргиналов, мочить будет ?
      • АС
        08 нояб. 2011 г., 16:17:34
        Ответить
        Сдохни *едорас!
        • соси с заглотом
          11 нояб. 2011 г., 12:50:20
          Ответить
          чм ошник зловонный
  • на презервативы
    07 нояб. 2011 г., 11:22:33
    Ответить
    что бы было меньше налогоплательщиков
    страна вперёд
  • 1
    07 нояб. 2011 г., 11:23:55
    Ответить
    Добавьте графу "На бензин"
  • точно вам говорю
    07 нояб. 2011 г., 11:27:14
    Ответить
    46 процентов россиян тратят на обслуживание только официальных кредитов до 30% доходов. А ещё куча неофициальных - у соседа, из кассы и т.п. Отсюда на самом деле колоссальное скрытое и открытое напряжение, переносящееся на...ПРавительство. Хотя истоками проблемы в основном является финансовая безграмотность самого населения. Срочно спецкурсы для всех. Просто СРОЧНО!!! А в школе само собой... вместо идиотских уроков ОБЖ или труда...
    • читатель
      07 нояб. 2011 г., 12:26:11
      Ответить
      никогда не говори за всех, говори за себя.
      эти "знающие" говорилки и есть проблема России.

      Конечно в большей части идет на еду и коммуналку. Сегодня на бытовые товары по крайней мере цены сносные, а продовольствие очень дорого. Телевизор или холодильник мы каждый день не покупаем, а без хлеба идр. не обойтись.
  • =(
    07 нояб. 2011 г., 11:27:41
    Ответить
    на иппотеку, блин.
  • другой пенсионер
    07 нояб. 2011 г., 11:45:25
    Ответить
    Пенсия 11 тыс. За коммуналку 5 тыс. Остальное на еду, прочие удовольствия и лекарства, если появляется необходимость. В прошлом месяце не повезло, прицепилась вирусная инфекция, в итоге минус 1 тыс. на лекарства ушло.
    • ну ты и пожрать )))
      07 нояб. 2011 г., 13:34:29
      Ответить
      6 тыс. в месяц
      • другой пенсионер
        07 нояб. 2011 г., 15:14:04
        Ответить
        ну ты и пожрать, 6 тыс. в месяц
        Приходи, дорогой, и тебя угощу. По-простому, без разносолов, но для страждущего всегда найду чем поделиться.
        • не, спасиб )))
          07 нояб. 2011 г., 16:07:26
          Ответить
          у меня пенсия 12 т. и льгот никаких, но ведь доп. работу никто не отменял )
          на пенсии будем сидеть (или лежать), когда ручки-ножки совсем отвалятся ...
          • на пенсии будем сидеть (или лежать), когда ручки-ножки совсем отвалятся ...
            07 нояб. 2011 г., 23:31:34
            Ответить
            Как рабочая скотина? Где работал - там и лег помер? У меня из 60 стажу 45 лет. Еще попахать?
            Нет, трое внуков растут, лучше им порадуюсь да позанимаюсь. Ну и для души кое-что поделаю, на что всё времени не хватало раньше.
            • Как рабочая скотина?
              08 нояб. 2011 г., 15:39:26
              Ответить
              не знаю...кто как..
              я работаю на себя, ну и немножко на дядю ))
              и не за идею о светлом будущем, а за реальные деньги.
  • дэвушка
    07 нояб. 2011 г., 13:10:02
    Ответить
    Кредит за квартиру, коммуналка, еда, одеть и образовать ребенка
    • дэвушкЭ
      07 нояб. 2011 г., 13:36:29
      Ответить
      не говорят "образовать ребенка", говорят - "зачать ребенка" ))
      это бесплатно...))
      • ///
        07 нояб. 2011 г., 15:14:40
        Ответить
        предыдущему
        Образовать ребенка - это то, что уже после рождения, и это дорого...
        • ну да ?
          07 нояб. 2011 г., 16:08:58
          Ответить
          образование вроде бесплатное ?
          или я чего не догоняю ?
          • образование вроде бесплатное ?
            07 нояб. 2011 г., 18:23:43
            Ответить
            и медицина вроде тоже
            Сегодня с ребенком сходили на прием к специалисту - 600 руб. , потом зуб удалили на ниточке болтался, 2 минуты работы - полтысячи.
            Все вроде бесплатно.
            • Так надо ходить
              07 нояб. 2011 г., 19:52:33
              Ответить
              куда нормальные люди ходят.
              А если бабло некуда девать, то не надо жаловаться.
              • образование, медицина
                08 нояб. 2011 г., 17:44:57
                Ответить
                попробуй бесплатно!
                ты наверно в гондурасе живешь?
  • 321
    07 нояб. 2011 г., 16:17:25
    Ответить
    Бесплатное образование.
    Где вы видели бесплатное образование? Внучка ходит в детский сад. Так там на ВСЕ собирают деньги. И больше всего мне жалко воспитателей, что они вынуждены собирать деньги, а не заниматься воспитанием детей. В детском саду просто ни на что не выделяют деньги. Выпросите у родителей -рисуйте, а на нет и суда нет. И еще интересно на Новый год девочки будут хлопушками. НТВ насмотрелись, фильмов про терроризм.
  • Юля Федоровна
    07 нояб. 2011 г., 17:23:04
    Ответить
    зарплата
    Работаю преподавателем в университете. Получаю зарплату 8000 рублей. Хожу всегда полуголодная. Подумать даже об «необязательных товарах» не могу.
    • Юле Федоровне
      07 нояб. 2011 г., 19:55:26
      Ответить
      Профессию сами выбирали ?
      Так чего же теперь плакать ?
      Можно пойти шпалоукладчицей ))
      • 1111
        07 нояб. 2011 г., 20:14:21
        Ответить
        ну у тебя-то прфессия,конечно же,вор.
      • гАлина
        07 нояб. 2011 г., 20:17:41
        Ответить
        работа
        Дорожным работником, 12-часовой рабдень - приглашали работать
        аж за 7 тыс. На стройках одни приезжие -наверное на 7 - 10 тыс в их регионе можно прожить. Может, знаете, где рабочим профессиям платят сносно. Развображались, предыдущий, наверное, вы какая -нибудь офисная крыса.
        • 1111
          07 нояб. 2011 г., 20:20:52
          Ответить
          скорее всего,двоечник
        • Если нет мозгов
          08 нояб. 2011 г., 8:39:29
          Ответить
          то будешь работать руками.
          На панель тебя уже не возьмут, вид не товарный.
  • 1111
    07 нояб. 2011 г., 20:12:47
    Ответить
    Вообще-то опросник составлен не актуально.Я,думаю,достаточно было бы одного вопроса:А ХВАТАЕТ ЛИ ВАМ НА ЕДУ?
  • Молодой специалист
    07 нояб. 2011 г., 20:24:08
    Ответить
    добавьте еще одну тему - "на аренду (съем) жилья"
    Ответ "на коммуналку" тут не подойдет, добавьте и графу "на аренду (съем) жилья"! Думаю, многие мои ровесники выберут ее...
  • потрачу на едорастов
    07 нояб. 2011 г., 21:01:36
    Ответить
    в смысле, дам денег тем, кто против них
    не много, но от души. Собираю предложения...
    • Предложение
      08 нояб. 2011 г., 8:47:10
      Ответить
      Купи себе мыло и веревку.
      Петельку МЫ поможем завязать и табуреточку отодвинем.
  • vsckb
    08 нояб. 2011 г., 8:48:21
    Ответить
    Насчет обязательности автомобиля, так в наше время это обязательно, это же не развлечение а выживаемость..
  • ПОЗОР !
    08 нояб. 2011 г., 11:22:38
    Ответить
    продажной редакции !