14:10, 04.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Праздничным концертом и викториной отметили День народного единства в Сыктывкаре

Праздник под открытым небом прошел в Сыктывкаре в День народного единства. Несмотря на холодную ветреную погоду, горожане пришли на площадку «под часами» возле центрального городского бассейна, чтобы отметить этот один из самых молодых российских праздников.

IMG_0639.jpg

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара


Открыл праздничную программу глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев.

- Этот праздник – очень важная и значимая дата для нашей страны. И тот факт, что сегодня, не смотря на все капризы природы, здесь присутствует столько горожан, еще раз доказывает, что мы едины, и в этом единстве – наша сила, - обратился к участникам праздника градоначальник, пожелав всем жителям и гостям столицы крепкого здоровья, счастья и благополучия.

IMG_0638.jpg

К поздравлениям присоединился депутат Госсовета Коми Сергей Артеев. Кроме того, горожан поздравили творческие коллективы города, в том числе ансамбль современного и эстрадного танца «Шалунья», хор «Украина» и «Авиарябинушка», ансамбль народной музыки «Зарни ань».

Самым увлекательным моментом программы стал розыгрыш призов среди участников викторины, посвященной Дню народного единства и Сыктывкару. Победу в интеллектуальном турнире одержал студент одного из столичных вузов. Ему достался главный приз – микроволновая печь. За второе и третье место участники викторины получили пылесос и CD-плеер.

715

Комментарии (0)

Добавить комментарий