16:43, 07.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы отметили День народного единства

4 ноября активисты политсовета Сыктывкарского местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие в праздновании Дня народного единства. Праздничную программу в центре столицы Коми открыли глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев и депутат Госсовета Коми от «Единой России» Сергей Артеев.

IMG_9596.JPG 1.JPG

Фото пресс-службы Сыктывкарского отделения "Единой России"


– Сегодня особый день. День, когда мы можем ощутить себя единой семьей, единым народом великой России, – сказал Иван Поздеев, обращаясь к своим землякам. – Мы вместе и в горе, и в радости. Так было и будет всегда. А когда мы вместе, мы сильнее. Поздравляю вас с Днём народного единства!

– Уважаемые друзья! Сегодня мы отмечаем День народного единства, – сообщил в приветственном слове Сергей Артеев. – Это особый праздник. Он означает, что Россия, Республика Коми, наш любимый Сыктывкар – наш общий дом. А все мы – одна большая, дружная, единая семья. И интересы и заботы у нас единые – благополучие и процветание каждого жителя нашей родной земли. Уверен, что если мы будем едины, мы сможем построить то прекрасное будущее, которого мы все хотим. Все вместе мы сможем сделать Сыктывкар городом комфорта, здоровья и долголетия, где будет уютно жить нам и нашим детям. С праздником вас!

IMG_9605.JPG

Холодная погода внесла свои коррективы в планы мероприятия. Концертную программу под открытым небом пришлось проводить по сокращенной программе. Пришедшие на праздничный митинг сыктывкарцы поддержали выступления артистов и творческих коллективов.

Заключительной частью праздничной программы была викторина, посвященная Дню народного единства и истории Сыктывкара. Пяти самым активным ее участникам достались полезные призы – бытовая техника. Знатоком истории России и зарождения традиций празднования Дня народного единства стал студент Института естественных наук Павел Макаров. С праздничного мероприятия он ушел с наградой – микроволновой печью.

- Неожиданно, но очень приятно, – сообщил победитель викторины. – С таким подарком я буду еще долго вспоминать этот праздничный день.

667

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • Артееву
    07 нояб. 2011 г., 17:16:06
    Ответить
    "Уверен, что если мы будем едины, мы сможем построить то прекрасное будущее, которого мы все хотим".
    Это про кого и когда? Надо понимать так: светлое будущее депутатов СЕЙЧАС (депутатское огромное вознограждение за их непосильный труд, сейчас - ПО ОКУЧИВАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ к предстоящим выборам)и навсегда (пожизненная депутатская пенсия), а электорату обещания светлого будущего в ДАЛЕКОМ БУДУЩЕМ.
    Артеев, иногда и своей головой думать надо, ИМХО.
    • Вот страшилку придумал ты для себя, и сам испугался.
      07 нояб. 2011 г., 20:30:26
      Ответить
      Это - маразм, и он крепчает, видимо.
      Но это трагедия!
  • АВСеменов
    07 нояб. 2011 г., 17:16:38
    Ответить
    Удивляюсь я
    че за институт такой "Естественных наук"?
  • rtyu
    07 нояб. 2011 г., 17:24:31
    Ответить
    кто все эти люди?!
    • мнение
      07 нояб. 2011 г., 17:39:49
      Ответить
      пид***ы ?
      • мнениЮ
        07 нояб. 2011 г., 19:48:00
        Ответить
        неадекватно реагируешь на синий цвет ?
        успокойся...ваши (радужные) там тоже были )))
  • Житель Емвы
    07 нояб. 2011 г., 17:44:06
    Ответить
    И сколько заплатили вам эти уро... простите единоросы?
    • Единоросы
      07 нояб. 2011 г., 19:43:17
      Ответить
      Прощаем тебя, убогий.
      • 1111
        07 нояб. 2011 г., 20:05:35
        Ответить
        Скоро,совсем скоро вам придется нас умолять о пощаде,и все-таки все вы будете наказаны.
        • Мечтаешь? А пора быть взрослым
          07 нояб. 2011 г., 20:22:16
          Ответить
          Возглавить гулаг мечтаешь?
          • 1111
            07 нояб. 2011 г., 20:33:03
            Ответить
            Сегодня вся страна Гулаг,в роли вертухаев вы,молодогв. недоноски,крысята,мечтающие встать на место одной большой КРЫСЫ.
            • Какой ты агрессывный перед ночью
              07 нояб. 2011 г., 21:00:43
              Ответить
              Бедная-бедная женщина, с которой ты живёшь...
              Ладно. Это лечится. Не суетись и не дёргайся. Мы тебя прощаем. Мы же русские со всей нашей русской душой.
              • 1111
                07 нояб. 2011 г., 21:27:03
                Ответить
                Вы не русские,вы россияне,так ваш "коран" гласит.А мы,настоящие русские,вам не простим,и не надейтесь))))
                • Ты по паспорьу русский? Никто!
                  07 нояб. 2011 г., 22:22:06
                  Ответить
                  Вот и не дёргайся.
                  Теперь ничем не докажешь, что более русский, чем кто-то другой. Изыди, чёрт криворогий!
  • Был там
    07 нояб. 2011 г., 17:54:06
    Ответить
    А нам в ВУЗе сказали что если придете на митинг ЕР, то мы вам денежки дадим (3000 руб.) за беспокойство. Виделите, устный приказ ректора.
    • Знающий
      07 нояб. 2011 г., 18:34:03
      Ответить
      это вранье
      полное вранье . Зачем так врать, для чего главное!?
      • 1111
        07 нояб. 2011 г., 20:40:39
        Ответить
        все правда,наслышаны.
    • а это
      07 нояб. 2011 г., 19:45:19
      Ответить
      малолетний тупорылый провокатор.
      скажи фамилию ректора и свою.
      проведем расследование.
      • 1111
        07 нояб. 2011 г., 20:06:26
        Ответить
        да что ты можешь?
        • А ты что можешь?
          07 нояб. 2011 г., 21:05:13
          Ответить
          Хрень тут несёшь вссякую, отвечая всем подряд. Алкоголик-тихушник?
          • 1111
            07 нояб. 2011 г., 21:36:42
            Ответить
            бутылку разбить о твою голову))))
            • 1111
              07 нояб. 2011 г., 21:39:13
              Ответить
              А,вообще,морочу вам голову,как вам морочит ваш лидер.
            • Точно, тухушник-алконавт
              07 нояб. 2011 г., 22:23:20
              Ответить
              пей дальше, братан!
              • 1111
                08 нояб. 2011 г., 12:49:57
                Ответить
                точно,точноооооо))))А напоследок скажу:выпиваю иногда в компании,наркотики никогда не принимал)))---так кажется вы составляете свои анкетки,детишки.
                • 1111-му
                  08 нояб. 2011 г., 16:29:05
                  Ответить
                  просто ты моральный урод с детства
    • это да
      10 нояб. 2011 г., 10:07:18
      Ответить
      Так и есть, едорасы платят деньги за агитацию населения и за каждую собранную подпись на выборах, сам грешен - принимал в этом участие когда был студентом, платили правда не плохо, 200р. за голос.
  • т-62
    07 нояб. 2011 г., 18:55:35
    Ответить
    Сегодня годовщина Великого Октября. Был митинг на театральной площади. Прошли 2 местные новостные программы, ни одного слова. Зато про водонапорную башню в Инте, по 5 минут на каждой. Как же, сам был!
    • комм.2009
      07 нояб. 2011 г., 19:43:40
      Ответить
      Ну и сколько вас т ам было?
      • ббб
        07 нояб. 2011 г., 19:44:54
        Ответить
        Три выживших из ума и несколько несмышленышей!
      • на митинг
        08 нояб. 2011 г., 1:44:17
        Ответить
        собралось
        человек 200 как минимум...
  • а мы за красных...
    07 нояб. 2011 г., 19:06:52
    Ответить
    а мы за красных...
    а мы за красных...
  • Нормальный праздник
    07 нояб. 2011 г., 19:12:06
    Ответить
    Всё было путём!
    Людям было немного холодно. Но погода от партий не зависит
  • Уд
    07 нояб. 2011 г., 20:18:53
    Ответить
    откормленные хари
    Недолго им править!
    • Работай больше, ешь и у тебя такое лицо будет
      07 нояб. 2011 г., 20:25:48
      Ответить
      А если в комп глаза пучишь, то аппетита вообще не будет.
      А работать не пробовал?
      • му-му
        08 нояб. 2011 г., 3:33:41
        Ответить
        а ты пробовал?
        ...или мама с папой в "крысячей"партии состоят?
        • а крысячья это какая ?
          08 нояб. 2011 г., 12:35:18
          Ответить
          ипанутые жирики, воняки-коммуняки, или СРуны ?
          • му-му
            08 нояб. 2011 г., 21:29:51
            Ответить
            не угадал!
            это ботоксные-вовки и димки-танцоры
      • Уд
        08 нояб. 2011 г., 23:03:19
        Ответить
        работаю, работаю
        только на полноценную еду грошей уже не хватает.
  • т-62
    07 нояб. 2011 г., 20:33:50
    Ответить
    666
    Благодаря "трем выжившим из ума, как ты оскорб**ешь старшее поколение, т.е. своих отцов и дедов" ты живешь. Дай бог тебе дожить до их лет и не получить таких оскорблений.
    • ббб
      07 нояб. 2011 г., 22:05:06
      Ответить
      Это они своими руками развалили СССР,а теперь в этом обьвиняют Горбачева,Ельцина,свои ручонки тянули за и одобрямс,а теперь ищете виноватых,кто будент исправлять6 зюганов.Андреев,Шулепов и другие,не смешите!
  • sss
    07 нояб. 2011 г., 20:35:40
    Ответить
    И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди, и Ленин такой молодой, и юный октябрь впереди!

    P.S. люди, не забывайте свое прошлое, каким бы оно ни было
    • 1111
      07 нояб. 2011 г., 20:42:46
      Ответить
      Никогда не забудем хреновое настоящее.
    • ббб
      07 нояб. 2011 г., 22:00:04
      Ответить
      Это старшее поколение довело до развала СССР,пр.... страну.а теперь ходят и ноят!
      • дьяволёнку 666
        08 нояб. 2011 г., 1:50:09
        Ответить
        Вообще-то старшее поколение страну отстроило из послевоенных руин, а шайка меченого в 90-е - про....
        • ббб
          08 нояб. 2011 г., 14:58:22
          Ответить
          Благодарность за построенное и восстановленное у них никто не отнимает и все это понимают.но что это за поколение,которое по вашему выражению поддалось сначала шайке меченого,потом другой,теперь " третьей "....захотели капитализма-получили,живите и радуйтесь!
  • все едорасты - члены ЕР
    07 нояб. 2011 г., 20:51:01
    Ответить
    и темы у них такие
    и судьба такая
  • А вот и тролль появился
    07 нояб. 2011 г., 20:51:20
    Ответить
    Привет, убогому от ЕР, пИсай дальше!
    • 1111
      07 нояб. 2011 г., 21:49:58
      Ответить
      Да,в ЕР,действительно,подавляющее число убоги.
      • Ваши комменты - убогие
        07 нояб. 2011 г., 22:25:37
        Ответить
        Выдали вас с голой задницей и мозгами петушинными
        • 1111
          08 нояб. 2011 г., 12:25:37
          Ответить
          вам едрилам совсем ответить нечего.
          • почему нечего ?
            08 нояб. 2011 г., 13:11:18
            Ответить
            можем тебе зубики ампутировать...если не зассышь ))
            • Стрелка
              08 нояб. 2011 г., 15:48:46
              Ответить
              Боже мой... (((
              И это представители и сторонники партии власти... и рвущиеся во власть...
              а в общении с людьми - ГОПОТА ГОПОТОЙ!!!
              Куда вам во власть-то, убогим хамлам? Да за 101 км вас нельзя туда подпускать, еще дальше держать надо!
              А если уже там - поганой метлой вас, хамьё!
              • с тобой, быдло
                08 нояб. 2011 г., 16:31:44
                Ответить
                приходится разговаривать по твоему.
                а что делать ?
                ты ж нормальных слов не понимаешь.
              • сук..., пардон, стрелке
                08 нояб. 2011 г., 16:33:04
                Ответить
                не произноси имя Господа срамными губами !
                • Хм
                  08 нояб. 2011 г., 23:38:23
                  Ответить
                  прихвостни ЕР проявили себя во всей "красе"
                  что и требовалось доказать
                  • Это ты проявилась
                    09 нояб. 2011 г., 9:50:18
                    Ответить
                    Провокаторша подлая
                    Твоё призвание - ссорить людей.
              • 1111-ампутатору
                13 нояб. 2011 г., 19:28:00
                Ответить
                отпиши здесь свой телефон и мы с тобой встретимся.
  • Самое ясное из текста - это то, что данный праздник отмчеает исключительно партия власти.
    07 нояб. 2011 г., 20:52:38
    Ответить
    А остальные прочие в тусовке участвуют исключительно в качестве прохожих.
    • Историю учи!
      07 нояб. 2011 г., 21:10:58
      Ответить
      Праздник реально красивый.
      И вообще все праздники на Руси Великой очень красивые. И сегодня праздник красный, красивый!
      Всем должно быть хорошо! Мир на наше
      • Да я учил историю, учил!
        08 нояб. 2011 г., 7:37:04
        Ответить
        А относительно красивости праздников - так это вы несколько загнули.
        Вот вчера на Красной площади устроили парад - типа копия того, что был 70 лет назад. Это, конечно, событие. В рабочий день. В рабочее время. Для кого? Для фронтовиков, которым выдали новую гражданскую одежду?
        Из этого (имею в виду то, что пытались сделать на Красной площади) можно было не дешевенькое шоу устроить, а настоящее событие; под выборы - самое то! Но у нас - хотели-как-лучше-а-получилось-как-всегда. Галочка поставлена. Деньги уплочены.
  • 13
    07 нояб. 2011 г., 23:33:10
    Ответить
    А мы сегодня отметили 7 ноября-День Великой Октябрьской социалистической революции на работе и дома.
  • мдя
    08 нояб. 2011 г., 6:29:00
    Ответить
    а теперь все мероприятия на этом пятачке у дороги будут проходить? места как украли.... Вообще-то здесь хорошо впишется ещё один магазин павильон!
  • D7
    08 нояб. 2011 г., 10:34:55
    Ответить
    Если бы это не только ГРОМКИЕ СЛОВА – Мы вместе и в горе, и в радости. Так было и будет всегда. А когда мы вместе, мы сильнее....
  • Житель
    08 нояб. 2011 г., 11:42:01
    Ответить
    как достали эти жулики и воры из одноименной партии... Когда уже они уйдут по хорошему... Или все революцию ждут???
    • Революций не будет.
      08 нояб. 2011 г., 12:04:23
      Ответить
      Время революций прошло.
      Будет война в интересах врагов России.
    • тупыи коми едросам
      08 нояб. 2011 г., 13:18:14
      Ответить
      Грызлов пообещал сурово наказать тех, кто заставляет голосовать за «Единую Россию»
      Глава высшего совета "Единой России" Борис Грызлов пообещал наказывать тех, кто принуждает голосовать за эту партию на выборах. Единорос рекомендовал сообщать о таких случаях в избирательную комиссию или руководству партии. "Разберемся и накажем так, что мало не покажется", - заверил Грызлов.
  • Му
    08 нояб. 2011 г., 15:35:51
    Ответить
    Надо же - уважаемые друзья. Г-н Артеев - еще пару таких друзей как вы и врагов не надо будет
    • Му? Кореец, что ли?
      08 нояб. 2011 г., 20:22:08
      Ответить
      Всякий иностранец учит жить?
      Картину видел, Наш ответ Чемберлену? Хочешь картину увидеть, наш ответ товарищу Му?)))
  • Му
    08 нояб. 2011 г., 15:37:12
    Ответить
    АВСеменову
    филиал арбузолитейного факультета заборостроительной академии
    • Народ против Едра!!!!!!!
      08 нояб. 2011 г., 19:54:36
      Ответить
      В Кузбассе публика, собравшаяся на концерт группы «Машина времени» во главе с Андреем Макаревичем, освистала конферансье, объявившего, что мероприятие проходит при поддержке «Единой России».

      Третьего ноября рок-группа «Машина времени» во главе с Макаревичем выступала в СК «Арена» в Кемерове, пишет газета «Московский Комсомолец». В ходе концерта на сцену вышел конферансье и объявил: «Дорогие друзья, хотелось бы вам сообщить, что этот концерт проходит в поддержку... Прошу прощения, при поддержке всероссийской партии «Единая Россия» и «Общероссийского народного фронта».

      После такого заявления публика разразилась гулом и свистом. В итоге зрители заглушили ведущего. Из зала доносились крики: «Верните деньги за билет!»
      • Зрители в зале - это не весь народ.
        08 нояб. 2011 г., 22:29:03
        Ответить
        И громкое заявления, несущие неправду, это - лгать публично.
        Так поступают провокаторы.
        Бараны-провокаторы, за которыми бегут овцы.
        На убой.
        Так делается сегодня публичная ложь теми, кто хочет развалить Россию, посеять панику, вызвать хаос и брожение в умах тех, которым не хочется видеть реальность.
  • НАТАЛЬЯ
    09 нояб. 2011 г., 9:21:18
    Ответить
    Сегодня, 9 ноября, прочитала все 70 коментов. Уржалась! Диалог 2-х журналюг. А все повелись... хи-хи....
    • Точно!
      09 нояб. 2011 г., 9:51:35
      Ответить
      Ну, журналюги! Ну стервы!!
      • Ну стервы
        11 нояб. 2011 г., 18:39:23
        Ответить
        и обе - наташи