12:13, 10.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНКоми: «В марте этого года милиция стала полицией, что изменилось?»

;

Очередной социальный эксперимент БНКоми посвящен стражам порядка – сегодня в России отмечается День сотрудника органов внутренних дел РФ. Между тем с марта 2011 года российская милиция превратилась в полицию. Съемочная группа БНКоми решила выяснить у сыктывкарцев, заметили ли они какие-то изменения в связи с реформой системы внутренних дел, или же внешне это выглядит как смена вывески. Ответы людей смотрите в представленном видеосюжете.

629

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • торт
    10 нояб. 2011 г., 12:26:47
    Ответить
    ...
    "внешне это выглядит как смена вывески"
    В Вашем вопросе, уже имеется ответ!
  • госдеп
    10 нояб. 2011 г., 12:28:43
    Ответить
    те же яйца, только в профиль
  • 1
    10 нояб. 2011 г., 12:34:17
    Ответить
    изменились две первые буквы
  • серж
    10 нояб. 2011 г., 12:36:45
    Ответить
    Сегодня то ли полицаи день мента отмечают, то ли менты в полиции хорошо прижились. Полименты одно слово!
    • комм.2009
      10 нояб. 2011 г., 12:52:14
      Ответить
      Не день мента полицаи отмечают,а день работника органов внутренних дел,а бывшие день советской милиции!
      • bolek&lelek
        10 нояб. 2011 г., 13:02:23
        Ответить
        сегодня праздник
        день холопа барина нургалиева, всем радоваться
      • ВВ входят в органы ВД.
        11 нояб. 2011 г., 11:09:55
        Ответить
        И у внутренних войск есть свой день празднования. Получается им добавили еще один день праздника - 10 ноября.
  • день
    10 нояб. 2011 г., 13:05:13
    Ответить
    внутренних
    органов
    • а у меня, внутренние органы...
      10 нояб. 2011 г., 19:10:11
      Ответить
      хорошо работают, Не троньте их!
      пусть работают
  • Рецедивист забаненный
    10 нояб. 2011 г., 13:13:26
    Ответить
    Граждане России лучше поняли принципы управления
    холопами в Путляндии. Показуха, мерзость и мздоимство - доминирующие идеологические постулаты уродливого симбиота трех культур. Даже еврей Ходорковский публично заговорил об идее национального РУССКОГО государства :)), забыв чему дало начало 10 ноября 1938 года.
  • смена вывески.
    10 нояб. 2011 г., 13:22:06
    Ответить
    Господи, если ты читаешь это, прошу тебя, спаси Россию от Единой России.
    • Господи
      10 нояб. 2011 г., 13:34:32
      Ответить
      Грешникам в спасении отказано
      покайтесь.
      • или удавитесь
        10 нояб. 2011 г., 17:55:02
        Ответить
        быстренько.
  • ббб
    10 нояб. 2011 г., 13:39:08
    Ответить
    Нургалиев своим приказом,в нарушение установленных правил,день вступления в законную силу ФЗ " О полиции " обьявил днем работков органов внутренних дел,так что нынешним полицаям и надо его праздновать. Так как к сегодняшнему дню советской милиции по своим целям и задачам,вытекающим из ФЗ " Ополиции ",нынешние сотрудники никакого отношения по определению не могут иметь ! Но боясь повторения 4 ноября и 7 ноября,решили примазаться к советскому празднику!
  • Земляк
    10 нояб. 2011 г., 13:51:36
    Ответить
    Стало еще хуже.
  • Кирпич
    10 нояб. 2011 г., 13:55:25
    Ответить
    Милиция - Полиция
    В чём суть реформы, что прошла.
    Уверен, сохранится та же такса.
    Но раньше мы платили им в руб**х,
    Полиции платить придётся в баксах!
    Но прежде чем платить, сперва
    Они теперь зачтут права.
  • Подкова
    10 нояб. 2011 г., 14:28:29
    Ответить
    Изменилось. В полиции перестали использовать словосочетание- оборотень в погонах.
  • в погонах
    10 нояб. 2011 г., 14:55:27
    Ответить
    да угомонитесь ужо, чего слюной-то брызгать.противно даже.поработали б там сначала. а потом рассуждали.найдите себе более полезное занятие. чем тут словоблудением заниматься
    • 123
      10 нояб. 2011 г., 15:16:50
      Ответить
      Тяжело работать в погонах, иди мети улицы или лес вали!
    • ббб
      10 нояб. 2011 г., 15:19:35
      Ответить
      Противно,работай,а не сиди здесь!
      • и тебе
        10 нояб. 2011 г., 15:50:04
        Ответить
        на йух идти))
  • что изменилось?
    10 нояб. 2011 г., 15:39:02
    Ответить
    Ведомство стало более закрытым для граждан (декларируется обратное)палочная система, как клопы в диване- прочная составная и неотторжимая часть (декларируется обратное)соблюдение законности стало буквальным и утратило всякую разумность и самая большая потеря- это невозможность попасть на службу в милицию по блату, зато довольно не сложно по объявлению
  • 123
    10 нояб. 2011 г., 16:26:36
    Ответить
    Тот же позор тока в профиль
  • Чукча-читатель
    10 нояб. 2011 г., 16:28:46
    Ответить
    Вот, что изменлось
    http://lenta.ru/news/2011/11/10/sverldvsk/
  • Тролим
    10 нояб. 2011 г., 16:29:09
    Ответить
    Плывет г****(Г) по реке и видит полицая(П)
    Г-привет коллега
    П-какой я тебе коллега?!!
    Г-ну ты же тоже из внутренних органов
  • 54321
    10 нояб. 2011 г., 16:30:35
    Ответить
    Для едросовэто стало ещё хуже.Все сокращенные менты и их родственники будут голосовать против.
    • не ссы, п****
      10 нояб. 2011 г., 17:56:32
      Ответить
      нам голосов хватит
    • и
      10 нояб. 2011 г., 19:57:15
      Ответить
      Слава
      Богу!
  • Твердопупенко
    10 нояб. 2011 г., 17:20:48
    Ответить
    я слухам не верю, но:
    А что там за суперскандал с управлением розыска с крышеванием ? Может врут и не правда всё это ?
  • гАлина
    10 нояб. 2011 г., 17:26:51
    Ответить
    полиция
    Работников внутренних дел стало меньше на улицах, с некоторых населённых пунктов совсем исчезли. Это на руку нарушителям закона. Это приведёт к увеличению преступлений. Полиция в запарке будет, пострадает мирное население (россиян будет меньше). Кому это выгодно? ........
    • карасев
      10 нояб. 2011 г., 17:58:42
      Ответить
      долго спишь. все разрулили как надо
  • пон
    10 нояб. 2011 г., 17:41:08
    Ответить
    мвд
    смешалось в головах у власти.
  • Обыватель
    10 нояб. 2011 г., 18:00:44
    Ответить
    Ничего!!! Даже аттестация чисто формальная была!!!
  • большинству название не нравиться
    10 нояб. 2011 г., 18:44:04
    Ответить
    тендем делает вид, что спрашивает народ
    а потом все по своему. Наверное и рейтинг поэтому теряет
  • Разные были милиционеры и разные тепрь полицейские
    10 нояб. 2011 г., 19:29:39
    Ответить
    Фу, ну, никак не могу к этому названию привыкнуть!
    Так вот приходила к нашему участковому в Орбите, (Конюхов Иван Анатольевич). Была приятно удивлена: образованный, адекватный, вежливый, компетентный (грамотный : и речь, и письмо, что большая редкость в этой среде).Разговор был продуктивным. Возникла недавно необходимость еще раз обратиться, как оказалось перевели его уже в Управление. Думаю (хочется надеяться, что достойный перевод). Иду к другому участковому. Посмотрю, что этот посоветует.Сложилось впечатление, что они действительно сейчас дорожат своей должностью (зарплата), отсюда и определенный уровень. Хочется верить, что это шаг вперед, а не просто смена названия и формы.
  • Народ, подскажите
    10 нояб. 2011 г., 19:47:13
    Ответить
    Хотим обратится в нашу полицию по факту мошенничества.
    Есть такой (как бы его назвать правильно) мерзавец, который кидает одного за другим своих знакомых на долги и банковские кредиты. Ничем не брезгует от 15 000 до 2 000 000. Сейчас мы и наш знакомый, (как один из поручителей он платит за часть 1 000 000 50% пенсии). Мы (а точнее мой муж) 200 000. В апреле он продал свою 3х ком в Орбите за 2 800 000 и ни руб** не заплатил по кредиту. Жена в курсе всех его афер, тк. после продажи 3х ком она въехала в новую одноком. на Покровском бульваре за 2 000 000! Взять с него нечего. Гаражи (2) по Колхозной, дача в Лемью в собств. не оформлены Несколько лет назад он взял 2000 000 якобы заплатить в Горстрой за квартиру, а затем ее продать тому, кто дал деньги! И ВСЕ!!! Пропал. Якобы нет денег. Могу и ФИО этого мерзавца-мошенника написать.
    Есть ли (при наличии сидетелй ) перспективы у этого дела. Он ведь по некоторым данным не успокоился. Ищет новые жертвы.
    Мне могут возразить - зачем поручались. Если кто его знал (даже и не знал), увидев, никогда не скажете, что он на это способен. Ходит в очках, говорит тихо, скромный и обещает, обещает ....
    • Подсказка
      10 нояб. 2011 г., 22:04:01
      Ответить
      Замочить козла!
      А шо?
      • Было бы справедливо, но
        10 нояб. 2011 г., 22:36:08
        Ответить
        лучше бы посадить с зеками, туда где туберкулез, п****и, зубы развалятся, здоровье потеряет и хоть что-то заработает на долги!
    • )))))
      11 нояб. 2011 г., 9:39:14
      Ответить
      значит у вас много лишних денег если раздаете или халяву любите безплатный сыр только в мышеловке.
      • Причем здесь халява!
        11 нояб. 2011 г., 13:02:16
        Ответить
        Это поручительство! Если к вам бепрестанно звонит ваш бывший (в прошлом с хорошей репутацией коллега) и плач , уговаривает, обещая вернуть раньше банковского срока. НЕ одни мы дрогнули. Кстати, те кто на самом деле богат или хотя бы состоятелен не поддаются на такие уловки. И еще - у вас тоже может такая ситуация возникнуть. Жизнь штука не предсказуемая...
        • ))
          11 нояб. 2011 г., 13:56:12
          Ответить
          у меня не может так возникнуть а вам будет урок что связано с деньгами там друзей подруг родни нет.подавайте в суд и вставайте в очередь я бы забыл про это и все
  • 57
    10 нояб. 2011 г., 20:54:39
    Ответить
    Сократили тех,кто улицы патрулировал,на вызовы выезжал -(чернорабочих).Дежурить некому,работают без выходных днями и ночами на ту же зарплату. В селах участковых сократили:на 5-6 сел и деревень в радиусе 80 км 1 участковый - естественно,разгул местного криминала,безнаказанность.Уже вынуждены звать обратно тех,кого уволили.Но обиженные отказываются.Все по Черномырдину:хотели как лучше,а получилось как всегда.У нас в России по другому не могут."Дураки и дороги",однако.Новую атрибутику,форму, зарплату обещают с 1 января.Посмотрим,качественная ли будет,как обещают.А без полицейских нам не прожить,что ни говорите.Смиритесь...
  • Сергей Ив.
    10 нояб. 2011 г., 21:41:00
    Ответить
    20 лет в милиции!
    Полицейские стали трусливее чем милиционеры!
    Каждое движение, ступор! Смотрю и мне становится за сержантов, стыдно!
    Запуганные, извинясь, не трусливые! Специфика моей работы, в контакте с полицией!
    Знаю, что говорю!
    Сваливают свои функции на гражданских! Стоят рядышком, слова не молвя!
  • 123
    10 нояб. 2011 г., 21:48:36
    Ответить
    Сегодня нормальные сотрудники отмечают День Советской милиции! А день врнутренних органов, почек печени, желудка и т.д. наступит завтра!
    • 100%
      10 нояб. 2011 г., 21:59:11
      Ответить
      100%
    • полковник
      10 нояб. 2011 г., 23:04:57
      Ответить
      Кто сегодня был из настоящих полковников,назовите поимеонно,но много было из бывших полковников УИН1
      • 11
        11 нояб. 2011 г., 1:22:26
        Ответить
        замёрз парень...)))))
  • Ольга
    11 нояб. 2011 г., 8:31:46
    Ответить
    Милиция
    Как же коротка историческая память у чиновникв. Страна, пережившая страшную войну, когда ПОЛИЦАИ глумились над людьми, лишая жизни, крова, Отечества...Никогда язк не повернется произнести нынешнее название стражей порядка. На стршее поколение России посто наплевали, не взяв в расчет наши доводы.Не могли уж подождать лет десять - поумираем, вытворяйте, что хотите...
    • так поумирайте побыстрей