22:18, 10.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Полиция Коми отметила свой профессиональный праздник с новым названием

Сотрудники органов внутренних дел Коми сегодня отметили свой профессиональный праздник в республиканской филармонии. Торжественное собрание в честь впервые отмечаемого с этого года Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации собрало множество гостей, лучших в профессии и ветеранов отрасли.

KAB_3741.JPG

Фото Юрия Кабанцева

Первым на сцену поднялся министр внутренних дел по Коми, генерал-майор полиции Анатолий Жуковский, отметивший, как и следовало ожидать, непростой период реформирования органов внутренних дел.

- Сегодня многое уже сделано, но много сделать еще предстоит. Сегодня мы отмечаем свой профессиональный праздник с достойными результатами. Несмотря на значительное сокращение личного состава – около двух тысяч человек – мы сохранили свой кадровый потенциал. По результатам нашей оперативно-служебной деятельности сегодня МВД по республике занимает второе место среди 83 субъектов Российской Федерации. По работе органов предварительного следствия мы – первые в России, - на этих словах Анатолия Жуковского зал одобрительно зааплодировал.

Кроме того, продолжил министр, общая раскрываемость преступлений в регионе составляет 75 процентов, что является довольно высоким показателем работы.

KAB_3702.JPG

- Я с гордостью хочу сегодня сказать, что у нас работают честные, порядочные, добросовестные люди, настоящие профессионалы своего дела, - подчеркнул Анатолий Жуковский.

Глава Коми Вячеслав Гайзер отметил, что какие бы реформы не переживали правоохранительные органы, их цели и задачи остаются всегда неизменными.

KAB_3707.JPG

- Это борьба с преступностью во всех ее проявлениях, борьба с экстремизмом и террористическими вылазками, это огромная профилактическая работа, которую вы проводите и, в первую очередь, с молодежью. Это очень важно для всей республики, которая рассчитывает на ваш профессионализм, честность, принципиальность. Во многом именно от вашей работы зависит авторитет государства, спокойствие и согласие в обществе, защищенность каждого гражданина нашей республики, - выступил с напутствием руководитель региона.

KAB_3713.JPG

Почетными грамотами главы республики за многолетний добросовестный труд в органах внутренних дел наградили заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Коми Анатолия Линько, начальника отдела экспертно-криминалистического центра регионального МВД Татьяну Лодыгину и заведующего отделением госпиталя – врача-терапевта Медико-санитарной части МВД России по республике Валерия Черногубова. Глава Коми также поздравил Анатолия Линько и с 50-летним юбилеем, который совпал с профессиональным праздником.

KAB_3736.JPG

- Многие направления реформирования органов внутренних дел уже начали приносить свои результаты. Повышение открытости органов внутренних дел для общественности – это, на мой взгляд, очень позитивно. Общественность тоже сегодня начинает подключаться к вопросам обеспечения порядка на территории республики. Эффективной эта работа будет только тогда, когда мы все вместе будем решать задачи, - полагает председатель Госсовета Марина Истиховская.

Со своей стороны спикер вручила нескольким полицейским благодарственные письма.

KAB_3744.JPG

После ее выступления на сцену вышел хор, исполнивший вокализ в память о погибших при исполнении служебного долга сотрудниках внутренних дел. Зал выслушал стоя. После этого присутствующим в зале родственникам погибших в память о них вручили букеты цветов.

KAB_3758.JPG

Поздравил полицейских и депутат Государственной Думы России Евгений Самойлов, который сообщил, что обновление органов внутренних дел при бережном отношении к традициям – это формула работы ведомства в последние годы.

KAB_3756.JPG

До начала праздничного концерта Анатолий Жуковский вручил медали, почетные грамоты федерального министерства и другие награды лучшим правоохранителям и ветеранам органов.

1104

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Человек
    10 нояб. 2011 г., 22:36:07
    Ответить
    Праздни
    Смотрю и удивляюсь! Раскрываемость 75 %, и т.д.! Считаю всё это бредом! Жителям страны, как я думаю, все равно на %. Мы, россияне, должны от полиции (милиции) чувствовать защищенность и должны быть уверены в том, что она (полиция) или они (сотрудники) всегда придут нам на ПОМОЩЬ! Но пока (надеюсь, что пока) ни хрена в милиции-полиции не поменялось, за исключением того, что руководство стало чаще попрекать зарплатой и требовать больших результатов!
  • 123
    10 нояб. 2011 г., 22:43:53
    Ответить
    что в милиции делают женщины???
    • 13
      11 нояб. 2011 г., 0:08:58
      Ответить
      работают и между прочем лучше чем мужики
      • 11
        11 нояб. 2011 г., 1:09:47
        Ответить
        дубина
      • впальто
        11 нояб. 2011 г., 8:48:00
        Ответить
        Лучше мужиков не работает никто!
    • Незнайка
      11 нояб. 2011 г., 22:58:34
      Ответить
      Что Новый год?
      Да ладно женщины, а что там делают новогодние елки, в ноябре?
  • Партия Ж и В
    10 нояб. 2011 г., 23:04:25
    Ответить
    Схватили бы толстого на трибуне, раскрываемость стала бы процентов 90 :-)))
    • 12
      11 нояб. 2011 г., 8:14:40
      Ответить
      Просто в точку........
    • Ника
      11 нояб. 2011 г., 8:25:14
      Ответить
      +100500
    • впальто
      11 нояб. 2011 г., 8:51:47
      Ответить
      не только толстого, но и очкастого перед микрофоном можно было бы схватить, тогда раскрываемость под 100% будет
  • 1
    10 нояб. 2011 г., 23:11:31
    Ответить
    2
    Дяденька весь в значках и такой грозный,как полицай,а виннипух опять очень добрый вышел на фотке,буду голосовать за него!
  • Сергей
    10 нояб. 2011 г., 23:23:43
    Ответить
    Это странности в характере человека, который любит обвешивать себя абсолютно незначимыми "б**шками"! Что-то такое раньше называлось фанфаронством! Мужику 50 лет, 30 лет в милиции-полиции и каждый год по медали и знаку! У него даже по два-три! Имею за 20 лет, 60 поощрений и 3 медальки, за Отличие, юбилейных! Всё! Ни одного взыскания не имел!
    Пусть министр это мне прокомментирует! Или его пресслужба! Мож грудь уже пора ему расширять!?
    • не горюй,Серега
      10 нояб. 2011 г., 23:42:21
      Ответить
      это бутафорское все
      на Леонида Ильича похоже(естественно "позднего")
      • после атестации
        11 нояб. 2011 г., 18:18:01
        Ответить
        гооворят
        разрешат на спине носить что на грудь не влезло
        • Свидетель
          11 нояб. 2011 г., 23:00:50
          Ответить
          Награды
          Чтобы когда в могилу опускать будут, громче звенело? Так выходит?
  • Скромный
    10 нояб. 2011 г., 23:43:21
    Ответить
    Этим казаки страдают! Медалей б....!
  • Ветераны
    10 нояб. 2011 г., 23:48:45
    Ответить
    Заведующего отделением госпиталя – врача-терапевта Медико-санитарной части МВД России по республике Валерия Черногубова.
    Очень хороший человек и прекрасный доктор! От всей души его поздравляем!
    И дочь его прекрасная женщина, работает в пенсионном МВД- Юлия!
    Воркутинцы без ума, от её комментариев и пояснений!
    Спасибо за выдержку, тактичность и с Праздником, уважаемая Юлия Валерьевна!
    • 13
      11 нояб. 2011 г., 0:13:09
      Ответить
      присоеденяюсь!классный доктор! чуткий таких бы побольше! здоровья вам !
      • 555
        11 нояб. 2011 г., 22:26:12
        Ответить
        Валерий Максимович - уважаемый человек! Спасибо Вам за Вашу работу и доброе отношение к людям! Всех Вам благ!!!
  • правдоруб
    11 нояб. 2011 г., 1:13:46
    Ответить
    Ну, народ!!! Я тащусь!! Глупость - и та, с интеллектом!!!))))
  • ш
    11 нояб. 2011 г., 1:48:59
    Ответить
    Вывеска новая люди те же,печально
    • Нормальные сами рапорта написали, еще до аттестации.
      11 нояб. 2011 г., 8:50:40
      Ответить
      Поговаривают, в штате министерства значительно прибавилось дам, даже на оперативных должностях. Семейный подряд?
  • 123
    11 нояб. 2011 г., 8:05:35
    Ответить
    А что это там бурундук на трибуне делает
    • Он натурально ведет агитацию за фронт.
      11 нояб. 2011 г., 8:48:59
      Ответить
      Народный фронт = Volks Sturm
      Удачи тебе, Евгений, на фронте!
      Сухой паек не забудь, да поболе!
  • праздн
    11 нояб. 2011 г., 8:54:38
    Ответить
    Если бы неверный мент майор Евсюков не пострелял людей в магазине, то тоже бы праздновал.
  • НОрмальНО
    11 нояб. 2011 г., 8:57:36
    Ответить
    Девушки красивые! )
  • Бжыбжа
    11 нояб. 2011 г., 10:09:15
    Ответить
    страна дураков, ОТМОДЕРИРОВАНО
    Декретом НКВД «О рабочей милиции» от 28 октября (10 ноября по новому стилю) 1917 года[7] было установлено:
    «Все Советы рабочих и солдатских депутатов учреждают рабочую милицию.
    с 1991 года Российская милиция
    с 1 марта 2011 года полиция.
    Так какого ухя отмечают большевистскую дату? Какого х у я ?
  • 222
    11 нояб. 2011 г., 11:28:43
    Ответить
    бурундука накормите...
  • Любопытный
    11 нояб. 2011 г., 11:49:57
    Ответить
    ?????????????
    Куда дели начальника ОМВД Воркуты?
    Майору Васю Кузякина!
  • 3,4,5
    11 нояб. 2011 г., 13:49:09
    Ответить
    смотрю я на снимки и думаю
    Какое-то безликое у вас начальство. Совсем бледно на фоне НАСТОЯЩИХ ментов(в хорошем смысле!) смотрятся...
  • Наста
    11 нояб. 2011 г., 20:23:26
    Ответить
    О милиции
    Милицию увжала, а про полицию ничего хорошего сказать не могу. Полицай- это предатель, это враг народа, так сложилось с 1945 года, и очень трудно это мнение искоренить.
    • Меня не зовут, я просто прихожу.
      11 нояб. 2011 г., 23:04:36
      Ответить
      О милиции!!!
      Даже цифры такой нет, чтобы указать о согласие с ВАМИ!
  • 12345
    11 нояб. 2011 г., 23:53:16
    Ответить
    Классный у Жука иконостас.Кто видел,есть ли у него октябрятский значок ,если нет подгоню?
  • фалерист
    12 нояб. 2011 г., 7:46:40
    Ответить
    Судя по наградам, у человека отсутствует даже "Отличник милиции". Или стесняется надеть? Не заметил "За отличную службу в МВД". А то что вижу, всё из ларьков. Даже академ знака нет...
  • )))))))))))))
    12 нояб. 2011 г., 16:51:25
    Ответить
    - Я с гордостью хочу сегодня сказать, что у нас работают честные, порядочные, добросовестные люди,