13:32, 12.11.2011 / ЭКОНОМИКА

Николай Левицкий сливает геофизические активы

Возглавляемая бывшим первым заместителем главы Коми Николаем Левицким компания «Геотек» объединяется с двумя другими крупными структурами на нефтесервисном рынке – «Интегрой» и американской компанией Schlumberger. По оценкам экспертов, объединенная компания займет около 60% российского рынка геофизических и сейсмических исследований, а ее стоимость составит около 700 млн. долларов, сообщила газета «Коммерсантъ».

Как известно, некоторое время назад блокирующий пакет «Геотека» приобрел бизнесмен Геннадий Тимченко.

Слияние нефтесервисных активов произойдет на базе совместного предприятия «Интегры» и Schlumberger – IG Seismic Services. 52% в объединенной компании будет принадлежать Geotech Oil Services Holding Ltd, который внесет 99% ЗАО «Геотек Холдинг». По данным источников «Коммерсанта», менеджмент компании во главе с Николаем Левицким будет владеть 27% акций совместного предприятия, Геннадий Тимченко – 13%.

По некоторым сведениям, выручка «Геотека» от проведения геофизических работ составила около 400 млн. долларов.

1091

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Интересно:
    12 нояб. 2011 г., 13:59:57
    Ответить
    как Левка попал В "Геотек" И пакет акций есть? А на какие шыши сее богатства приобретены? И когда это Левка был у нас зам. ГЛАВЫ РК?! Спиридонов бы даже и 5 мин ему не уделил!!!! Да...ну, дела! Во дела!!!!!
    • Не надо Ля-Ля!
      12 нояб. 2011 г., 14:12:55
      Ответить
      Спирик ему главный банк республики доверил!
      • да ну
        14 нояб. 2011 г., 1:39:28
        Ответить
        А разве главным банком не Гайзер управлял?

        И как это - Спирик распоряжался республиканским банком, как своим собственным ?
    • Пардон,
      12 нояб. 2011 г., 17:29:07
      Ответить
      с журналистом спутал Геннадием Левицким.А с тем,другим, все ясно...
  • круто
    12 нояб. 2011 г., 15:09:33
    Ответить
    а я думал, что это общак жуликов, Оказывается " теперь общаки называют главными банками.
  • пацаны
    12 нояб. 2011 г., 16:16:36
    Ответить
    коля левицкий
    был такой "товарищь", он пришел с командой "младореформаторов" когда володю торлопова избрали Головой Куоми после спири.тогда народ дюже ликовал - вот наконец-то наш пришел... хи-хи-хи. тамбыли конкретные пацаны: коля левицкий, сашок муж лолиты, паша орда еще китото. они взяли свое и исчезли. на втором сроке володи к нему с подачи его "товарища" бори немцова, пришли новые тоже молодые и тоже потом исчезли. счас все сначала. жизнь продолжатся. и вам всех благ.
    • Пацаны!
      12 нояб. 2011 г., 21:40:11
      Ответить
      всех благ Вам!
      Пацаны, все только начинается!!!
    • Это как?
      14 нояб. 2011 г., 1:43:40
      Ответить
      Это как - пришел ?

      На место кого он пришел?
      Когото уволили, а его поставили ? А честно уволили? Али нечестно?
  • GaZ
    14 нояб. 2011 г., 10:37:44
    Ответить
    левицкий молоток
    но будет молоток в квадрате тот, кто закроет спорный вопрос по перспективности нефтеносности мезенской синеклизы. тем более что трасса белкомура пролегает в аккурат по её территории
  • житель
    14 нояб. 2011 г., 22:01:13
    Ответить
    помню свой ваучер в комибанке у ,как то скоропостижно скончался комибанк ,а на мой ваучер коля прикупился
    • справедлисоть восторжествует !
      14 нояб. 2011 г., 23:53:54
      Ответить
      Придет время , вернут всем ваучеры.........