13:34, 13.11.2011 / ОБЩЕСТВО

В связи с пожаром в Микуни открыта горячая телефонная линия МЧС (Видео)

;

Среди погибших на пожаре в Микуни – житель Украины, двое – из Ставропольского края, один – из Краснодарского и трое жителей Республики Коми.

куликов.jpg

Заместитель начальника ГУ МЧС России по Коми Юрий Куликов прокомментировал пожар в Микуни. Фото БНКоми

Подробную информацию можно получить по телефонам «горячей линии»:

В Сыктывкаре – 8(8212) 28-74-43, 28-74-42

В Усть-Вымском районе – 8(82134) 2-01-24

Напомним, что сегодня ночью в 00.15 в «Службу спасения - 01» Усть - Вымского района поступило сообщение о пожаре в бытовых помещениях строительной организации ООО «Рамес» города Микунь.

На место пожара пожарные расчеты прибыли оперативно, через 4 минуты – в 00. 19. Задействовано 6 единиц техники, 28 человек. Открытым огнем горело каркасное одноэтажное здание коридорного типа, разделенное на бытовые, строительные и жилые помещения на площади 750 кв.м. Это вагончики, составленные в два ряда, находящиеся под одной крышей.

По уточненным данным, в ходе тушения пожара найдены тела шести погибших. 3 человека госпитализированы, из них 1 человек скончался в больнице. В центральной больнице Микуни находятся 2 человека. Состояние пострадавших удовлетворительное. Все пострадавшие и погибшие - работники строительной фирмы, которая занимается реконструкцией компрессорной станции в городе Микунь.

В 7.10 пожар локализован, в 7.20 – ликвидировано открытое горение.

В 11.27 – пожар полностью ликвидирован.

На месте пожара работает оперативная группа ГУ МЧС России по Республике Коми, а также оперативно-следственная группа, руководство республики Коми и муниципалитета.

1428

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • ..!..
    13 нояб. 2011 г., 14:01:17
    Ответить
    распрощаться с невменяемыми и назначить на должности нормальных адекватных людей!
    не республика а сплошной крематорий, -то пасааж, то подельск, то жилые дома, теперь вот микунь.
  • да надоело уже нытьё ваше
    13 нояб. 2011 г., 14:26:35
    Ответить
    заебли алармисты насмерть
    случится хня сразу виноваты во всем
    едрисня, пукин, шайзер
    я к ним без илюзий
    но тут они при чом?
    ваще не приделах
    пяный уснул в бытовке с сигарой
    а виноват весь мир
  • Читатель
    13 нояб. 2011 г., 15:47:23
    Ответить
    хоть здесь не изголяйтесь
    случилась беда и большое горе для семей откуда эти погибшие.
    • ухтинец
      13 нояб. 2011 г., 16:01:21
      Ответить
      а никто и не изголяется.
      не "Рамэс", смею предположить, а "Рамос".
      Кроме того, никакой адекватный начальник не может гарантировать, вменяемость подчиненных.
      не надо орать про республику, она здесь ни при чем.
      "рамос" на ремонте компрессорных цехов это громко сказано, общестрой.
      Но безусловно надо блюсти рабочую дисциплину.
      • Читатель
        13 нояб. 2011 г., 17:17:53
        Ответить
        так и спрос с руководителей предприятия за обеспечение безопасности людей на производстве и в вахтовом поселке.
        • ухтинец
          13 нояб. 2011 г., 18:53:04
          Ответить
          с каких руководителей?
          и за что?
          не надо лишнего. комиссия разберется
          • ИЗ КОГО КОМИССИЯ
            13 нояб. 2011 г., 22:26:47
            Ответить
            Может быть!!!
            Всех уволить! Предать всенародному оглашению их деяний!
  • serf
    13 нояб. 2011 г., 16:17:06
    Ответить
    Я конечно не знаю деталей пока, но пожар в общежитии строительной организации начался в Микуне в воскресенье в 00:15, а в 11.27 – пожар полностью ликвидирован.
    11 с половиной часов что там они тушили?
    Каркасное одноэтажное здание коридорного типа?
    • не знаешь -
      13 нояб. 2011 г., 20:08:58
      Ответить
      не говори...
      попробуй сам, хоть раз, что-нибудь сделать...
    • имя
      14 нояб. 2011 г., 1:04:19
      Ответить
      7 часов тушили
      площадь пожара - 750 метров
      помолчи, ок
  • С
    13 нояб. 2011 г., 16:31:47
    Ответить
    А где генерал Мануйло? Как презентация, так он красноречие тренирует, как пожар с жертвами так он замами амбразуру прикрывает.
  • знаю...
    13 нояб. 2011 г., 17:03:55
    Ответить
    Я точно знаю, что пожар начался в 00:05! и еще 10 минут понятия не имею почему рабочие сразу не вызвали пожарку! может думали что потушат сами, но ведь изнутри там одна пластмасса... вот она и горела до утра..и дымила, а дерево сразу перегорело..
    почему загорелось? потому что их сушилка - это курилка, они по субботам все бухие там.. а погибли люди из-за какой-то пьяни, да еще потому что с другой стороны эвакуационные выходы закрыты были! задохнулись! вот и все! наверно тот кто виноват среди погибших.. а спишут все на неисправную проводку! а у людей и деньги и вещи и компьютеры и телефоны, главное документы все- всё сгорело! в тапочках успели выбежать! даже симку телефона и билеты домой без паспорта не продадут... да и деньги если остались то на карточках, а без документов - никто тебе не выдаст денег, а за восстановление документов еще и платить нужно! Вот и посудите сами-кто тут виноват, а кто прав!
    • какие компьютеры у работяг?
      14 нояб. 2011 г., 0:07:00
      Ответить
      не драматизируйте, все восстановить можно, да и часть документов дома лежит, это же времянки для РАБОЧИХ.
  • !
    13 нояб. 2011 г., 18:41:35
    Ответить
    Вы хоть фамилии погибших сообщите , чтобы родственники с ума не сходили , потому что у пострадавших телефоны сгорели .
  • 58494
    13 нояб. 2011 г., 19:03:13
    Ответить
    58494
    Ситуация с пожарной безопасностью в Республике Коми, похоже, давно вышла из под контроля. МЧС накачивают деньгами из федерального бюджета и , судя по всему, никакого толку. Может в кадрах дело? Может переаттестацию провести как в полиции, и сократить на 20 процентов.
    • электорат
      13 нояб. 2011 г., 19:17:14
      Ответить
      Они могли бы спастись, если бы были трезвыми, сообщил РИА зампрокурора республики Павел Морозов.
      .
      • ..|..
        13 нояб. 2011 г., 20:52:52
        Ответить
        у них есть результаты экспертиз по всем трупам,
        или они задницу свою прикрывают?
  • 58494
    13 нояб. 2011 г., 19:42:56
    Ответить
    58494
    Обычно все на мертвых сваливают
    • 56789
      14 нояб. 2011 г., 11:27:19
      Ответить
      Обычно виной всему - пьянство
  • 21
    13 нояб. 2011 г., 19:44:56
    Ответить
    12
    Почему на заднем плане Куликова фото Гайзера, а не Шойгу?
    • да он без мыла,
      13 нояб. 2011 г., 22:29:33
      Ответить
      везде первым будет...
      крайняя плоть, так сказать
  • великий и могучий
    13 нояб. 2011 г., 20:13:43
    Ответить
    Мне кажется, что не "в Микуни", а "в Микуне" надо писать.
    • !!!!!
      13 нояб. 2011 г., 20:53:21
      Ответить
      Когда кажется.....
      Вообще-то "в Микуни".... "великий и могучий"...
      • филолог
        14 нояб. 2011 г., 1:07:37
        Ответить
        вообще-то он прав
        если ты в трёх коми-газетах увидел "в МикунИ" - не повод поучать других
  • уймитесь уж
    13 нояб. 2011 г., 22:57:54
    Ответить
    То как падеж Микуня пишется, то кто куда без мыла влезет, то кто виноват из генералов...
    Ну заткнитесь уже пожалуйста, уж лучше помолчите или сходите желчь откачайте.
    Никакие генералы в любом падеже и даже (о ужас) ЕР, не смогут ничего сделать, если кто-то в лоб на встречку вылетит, или с сигаретой уснет, или элементарно где-то проводка коротнет.
    Не надо орать, души погибших еще не отлетели, склоните головы и помолчите.
    От вашего ора ни толку, ни проку, одна вонь.
    • мудрецу
      14 нояб. 2011 г., 1:09:57
      Ответить
      не надо строить из себя...
      желчь у людей от того, что уже сбились со счёта этим пожарам, и никто не хочет оказаться следующим
  • вспомните недавний репорт
    14 нояб. 2011 г., 0:04:36
    Ответить
    где вахтовик выиграл суд, типа на вахте он может спокойно бухать. Вот результат. Все понятно, работяги-алкашня, забухали и заснули с сигаретой, вот и все. Печально конечно, но с другой стороны закономерно, пьянство - неосторожность с огнем - смерть.
    • Циничный
      14 нояб. 2011 г., 7:52:35
      Ответить
      Об алкашне
      /Все понятно, работяги-алкашня, забухали и заснули с сигаретой, вот и все/- "умник"
      Ты вот здесь рассуждаешь о работягах-алкашах,а сам когда нибудь работал на вахте.Когда вахтовиков поселяют в бараках не предназначенных для жилья и к тому же в пожароопасных(стены сделаны из пластика).И куда смотрели все так нызываемые спецы(работодатели,прокуратура,пожарники,инспекторы ,МЧС и им подобные),на такой бардак.И чтобы спасти свою откормленную з...... они ухе нашли виновных(работяги-алкаши) в этой трагедии.И можете не сомневаться,все спишут на погибших в этом пожаре.
    • хромой
      14 нояб. 2011 г., 12:03:12
      Ответить
      Поскольку используется рабочая сила определенного качества, то и жилища должны предусматриваться соответствующие. Вне зависимости от состояния пьяный-трезвый прокуратуре следует разобраться с этими жилыми хижинами. В бытовках бывает всяко-разно, но чтоб такие последствия...
  • Sofia
    14 нояб. 2011 г., 12:05:04
    Ответить
    о рабочих
    Случилась беда,пожар в бытовых помещениях,и сразу рабочие алкаши?Что за чушь начинают нести,если эти вагончики построены на скорую руку?Людям деваться не куда и живут в таких условиях,жить на что то нужно,семьи кормить.Чуть что случится сразу все пьяными становятся.А я точно могу сказать что пьяных там не было.....У меня погиб там родственник у которого осталась жена больная дети и внуки....На мертвых всю вину сваливают,грех это.Начальники свою з.....у прикрывают...
    • ухтинец
      14 нояб. 2011 г., 13:01:41
      Ответить
      а может начальнику теперь
      волосы на жопе рвать, бензином себя облить и в знак солидарности и раскаиния набухаться да поджечь себя?
      давайте подождем. Конечно гнев народный (причем народа не имеющего к этому отношения, но есть повод-надо поорать) требует выхода, только выход, там же где и вход.
      Комиссия-после несчастного случая на производстве с жертвами, состоит из представителей предприятия, прокуратуры, пожнадзора, общественности. Проведут экспертизу, установят причину возгорания, установят виновных.
      Что тут орать? о чем?
      если бы пожар был в бытовке лесозаготовителей? а если бы в бригаде таджиков на дорожном строительстве?
      а тут газпром, рамос, у уроды, людей на шашлык пускают, кровь пролетарскую пьют.....
      нечего мусолить, это жизнь.....
  • Эллочка
    14 нояб. 2011 г., 13:06:52
    Ответить
    не надо злобствовать, давайте посочуствуем
    Куликов заметно постарел...
    Всех жалко: и погорельев и пожарных. Никто не застрахован от несчастного случая.