13:19, 15.11.2011 / Акция

В Сыктывкаре продолжается акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В столице Коми продолжается ежегодная Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», направленная на противодействие незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

Администрация Сыктывкара призывает жителей и гостей столицы присоединиться к акции, и в случае обладания информацией о местах несанкционированных продаж наркотиков, сообщать об этом по специальному телефону доверия 24-40-38.

Акция продлится до 18 ноября. Она проводится в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактики их немедицинского потребления.

По данным регионального управления Наркоконтроля, в марте этого года прошел первый этап акции, во время которого сотрудники органов наркоконтроля, полицейские и наркологи получили 43 сообщения, из них 38 сообщений были связаны с фактами реализации наркотических средств и психотропных веществ. В остальных пяти звонках обозначены вопросы лечения и реабилитации наркозависимых. По результатам работы с полученными сообщениями было возбуждено 7 уголовных дел, составлено 16 протоколов об административной ответственности, выявлен один наркопритон. Из незаконного оборота изъято более 75 граммов наркотических средств и психотропных веществ.

775

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • наркоконтроль
    15 нояб. 2011 г., 13:52:28
    Ответить
    сообщи
    Акция, во-первых, проходит не только в Сыктывкаре, а во всей республике. Во-вторых, она направлена на профилактику немедицинского потребления наркотиков, а не "медицинского", как указано в информации.
  • Система
    15 нояб. 2011 г., 13:58:31
    Ответить
    Неужели нельзя здоровый баннер в центре с телефоном повесить? Это не акция должна быть предвыборная, а система, которая должна постоянно работать.
  • Житель
    15 нояб. 2011 г., 14:20:39
    Ответить
    Сообщаю!!! В аптеках!!! Они таблетки покупают с бензином размешивают и дохнут как мухи. Вы же сами об этом всегда говорите!!!
    • Они таблетки покупают с бензином размешивают и дохнут как мухи.
      15 нояб. 2011 г., 19:11:44
      Ответить
      Вам их жалко что ли?
      • Они люди
        16 нояб. 2011 г., 11:49:53
        Ответить
        А если это будет Ваш ребенок?
  • Алекс
    15 нояб. 2011 г., 17:45:12
    Ответить
    Администрация Сыктывкара призывает жителей и гостей столицы присоединиться к акции, и в случае обладания информацией о местах несанкционированных продаж наркотиков,
    А что есть места где продажа наркотиков санкционирована.
    • ответттт
      16 нояб. 2011 г., 12:26:37
      Ответить
      смотри дальше своего носа
      конечно, есть. наркотики применяются в медицине. где-то же они для медицинских целей приобретаются.
  • сумеречная зона
    15 нояб. 2011 г., 18:15:44
    Ответить
    поставьте видеокамеры у детских площадок в детских садах - много что увидите.
  • Сообщаю
    15 нояб. 2011 г., 19:46:11
    Ответить
    где торгуют смертью
    На автостоянках, везде вокруг всех рынков в городе, во всех клубах, на пляже летом.
  • ППП
    15 нояб. 2011 г., 20:20:01
    Ответить
    пометить чипами шприцы в аптеках - они и будут показывать где.
  • Алекс
    15 нояб. 2011 г., 21:52:37
    Ответить
    Телефон не верный указан.Хозяева попадают.
  • Юстас
    16 нояб. 2011 г., 9:47:56
    Ответить
    Сел сам- помоги товарищу.
  • gg
    16 нояб. 2011 г., 11:12:19
    Ответить
    Неплохо бы и организовать Акцию ".Сообщи где торгуют и спаивают население техническим спиртом".
  • смешно
    16 нояб. 2011 г., 15:50:27
    Ответить
    если нормальный химик зайдет в магазин, то купит все для приготовления и дома приготовит =)

    Смертью торгуют в "Табаке" и на кассе магазинов =) Папиросы - наркотик
  • Искуственный отбор
    16 нояб. 2011 г., 22:14:56
    Ответить
    наркохи
    В контакте Сыктывкарские наркоши мариху янщики, кокаинщики- выкладывают на своих страничках свои мурлы, мурлы своих краль, и их товарищей (товарищи= товар ищи)
    ОБНОН, пролистайте ВКОНТАКТЕ повнимательнее, целую сеть выявите!
  • Алекс
    17 нояб. 2011 г., 11:31:19
    Ответить
    ответтту
    сам смотри дальше.
    продаются в аптеках не наркотики а медикаменты в том числе и содержащие наркотические вещества.чуешь разницу???
    отсюда снова вопрос.А что есть места где продажа наркотиков санкционирована???