13:29, 15.11.2011 / ПРАВО

Сыктывкарский горсуд признал корректировки «ЖУКа» незаконными

Сегодня Сыктывкарский городской суд удовлетворил иск прокурора города в интересах неопределенного круга лиц к ООО «ЖУК» о признании противоречащим федеральном законодательству распоряжения директора ООО «ЖУК» о введении корректировок на холодное, горячее водоснабжение и водоотведение.

Распоряжение от 30 марта 2011 года адресовалось Расчетному центру Сыктывкара и вызвало волну народного возмущения.

Таким образом, согласно сегодняшнему решению суда корректировки во всех домах, которые обслуживает компания «ЖУК», признаны незаконными. Решение суда не вступило в законную силу, ответчики готовят кассационную жалобу.

803

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • asd
    15 нояб. 2011 г., 13:42:06
    Ответить
    корректировки
    технически корректировка не может является не законной, она может быть только НЕ ОБОСНОВАННОЙ
  • знающий
    15 нояб. 2011 г., 13:47:23
    Ответить
    прокуратура поощряет безучетное потребление воды
    Дома и люди которые сэкономили и получили возврат денег в результате принятого сегодня судом решения за сэкономленную воду получат дополнительные счета! БРЕД! !!
  • 123
    15 нояб. 2011 г., 13:51:42
    Ответить
    если б не выборы, суд бы не чесался
    • Шаркич
      15 нояб. 2011 г., 16:50:57
      Ответить
      Поражаюсь я Вам...были корректировки - плохо, отменили их - ещё хуже. Вы чего хотите-то? Неужели только чтоб власти х***во было?
  • прокуратуре на заметку
    15 нояб. 2011 г., 13:58:55
    Ответить
    немного не в тему,но терпеть боле нет сил-может приедете в Усинск,сделаете "контрольную закупочку", устроете неплатёж "за услугу", приедут крышевальщики полицаи-и вам звёздочка
    До каких пор,подьезды города Усинска будут обклеяны рекламками праституток???? Они (рекламки) пропадают с завидной регулярностью,но к сожалению на небольшой промежуток времени. Ментов судили за их крышевание-пропали,в инете на Усинском сайте была буря негодований на эту тему-опять пропали. Ныне как немного поутихло,крышевальщики "успешно" прошли переатестацию,и на фоне ожидания прибавки к ЗП,опять подьезды и лифт заклеяны этой гадостью. Вот только сегодня оторвал (вчера не было) у себя в подьезде три рекламки
    9 94 95
    8 912 95 97888
    6 13 36
    Может наведёте поряд и в этой сфере,да заодно и наших "жуков" комунальщиков потрусите?????
    • Шаркич
      15 нояб. 2011 г., 16:54:11
      Ответить
      Видимо, Вы только и делаете, что эти рекламки читаете. Только позвонить по указанным там номерам стесняетесь.
  • Житель
    15 нояб. 2011 г., 14:07:30
    Ответить
    А,что по другим ЖКХ,которые также выставляют непонятные корректировки?В частности ЖКХ "Давпон"?
  • ольга с********
    15 нояб. 2011 г., 14:44:21
    Ответить
    смута вголовах
    согласно Постановлению Правительства Р.Ф. № 307 часть 10, управляющая компания в праве производить корректировки ХВС,ГВС,Отопление. СУД - отменяйте Постановление Правительства РФ. А почему нет ни одного иска к поставщикам за ежегодные повышения услуг. СЛАБО Где Прокуратура? кто нибудь обосновал повышение на 2012г. МУП Водоканал на 20% ХВС? Единая Россия ВЫ где, или уже?!
    • Ольге Сергеевне
      15 нояб. 2011 г., 14:49:33
      Ответить
      предвыборная компания Прокуратуры
      Весь этот суд это предвыборный балаган. Задача посеять смуту и сомнения в людях. А после выборов можно обо всех обещаниях забыть.
    • Шаркич
      15 нояб. 2011 г., 16:53:01
      Ответить
      Я так подозреваю, незаконным признан не сам факт корректировок, но то, как их рассчитывал ЖУК.
  • Рина
    15 нояб. 2011 г., 15:18:29
    Ответить
    нам не вернули деньги
    Нам никаких денег не вернули, которые мы переплатили за корректировки ЖУК у
    • Шаркич
      15 нояб. 2011 г., 16:51:51
      Ответить
      Рина, Вы читать умеете? "Решение суда НЕ вступило в законную силу".
  • А.Р.
    15 нояб. 2011 г., 15:19:01
    Ответить
    ЖУКи
    А кого будут расстреливать 5-го декабря?
  • Демьяныч
    15 нояб. 2011 г., 15:42:54
    Ответить
    Интересно, это решение относится только к 2010 году? Или и к 2011 тоже?
  • Житель столицы
    15 нояб. 2011 г., 17:28:20
    Ответить
    Прокуратура, нам три месяца подряд УРЭК выставляет корректировки на холодное водоснабжение. С каждым месяцем счет больше.
    Что делать?
    • Юрий
      15 нояб. 2011 г., 17:51:20
      Ответить
      Действительно, прокуратуре следовало бы не просто " мямлить"и выносить половинчатые решения , а привлекать к уголовной ответственности как должностных лиц, так и уредителей, получающих либо пытающих получить незаконные прибыли, в этом и заключается одна из объязанностей прокуратуры в борьбе с организованной преступностью
  • Юрий
    15 нояб. 2011 г., 17:33:50
    Ответить
    Никто из жильцов многоквартирного дома практически не может контролировать общедомовой расход воды, как и показатели общедомового счетчика, который как правило устанавливался без их согласия и уведомления.Эти и пользуется преступное сообщество -водоканал и упраляющие компании в интересах их учредителей.Безусловно занимаясь приписками по расходу воды и выставляют таким образом пресловутые корректировки, получая незаконные доходы.Каждый гражданин объязан оплачивать только предоставленные услуги, в данном случае либо по установленному тарифу, либо по конкретному потреблению, зафиксированному индивидуальным счетчиком. Ссылка на какие-то незаконные по сути или иные ведомственные " правовые" акты в данном случае незаконна.
  • Юрий
    15 нояб. 2011 г., 17:44:57
    Ответить
    Каждый гражданин объязан и вправе отвечать только за свои действия,и возложение коллективной ответственности за какие-то действия или бездействия иных, конкретных лиц , которые он не может контролировать или влиять на них, незаконна.Выявленеие таких лиц возложена на контролирующие и обслуживающие организации, в донном случае, при доказанности перерасхода воды в многоквартирном доме, на ЖКХ, участковых полиции, миграционную службу и т.д. / при подозорении о проживании " лишнних" жильцов/ но никак- на добросовестынх потребителей.
  • было дело...
    15 нояб. 2011 г., 20:30:37
    Ответить
    а мы с ЖУКом сами нашли решение,прокуратура тогда посоветовала подать в суд (июнь).Суды принимали решения в пользу корректировок.Долго находили :почему корректировки не верны. Оказалось общедомовой счетчик давал показания неверно.(Устанавливал его Водоканал по какой-то программе,собственников не поставив в известность). Жильцы сами нашли ошибку,ЖУК -признал. Можно было бы прокуратуре города тогда решить. А перед выборами - показательный процесс. Бред в самом Постановлении.
  • 11
    16 нояб. 2011 г., 7:04:52
    Ответить
    11
  • ?