10:11, 16.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Администрация Сыктывкара призывает автолюбителей не парковать транспорт вдоль обочин

В связи с началом снегоуборочного периода, администрация МО ГО «Сыктывкар» убедительно просит городских автолюбителей и гостей столицы не парковать свой транспорт в не отведенных для того местах.

KAB_5271.JPG

Мэрия Сыктывкара просит автолюбителей не парковаться на обочинах. Фото Юрия Кабанцева

Оставленный вдоль городских улиц транспорт препятствует полноценной работе снегоуборочной техники. Наибольшие трудности доставляет оставленный на ночь транспорт, поскольку именно в этот период идет интенсивная работа по уборке и вывозке снега.

В связи с этим администрация города еще раз призывает водителей не создавать помех для работы спецтехники и не парковать автомобили на ночь вдоль обочин проезжих частей и вблизи перекрестков.

740

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 45
    16 нояб. 2011 г., 10:25:46
    Ответить
    46
    А граждане России- жители г. Сыктывкара призывают администрацию организовать доступные муниципальные стоянки, с надежной охраной.
  • Му
    16 нояб. 2011 г., 10:33:21
    Ответить
    Единственное место, где уборку территории от снега проводят с звидной регулярностью - Стефановская площадь. Чтобы глаз радовало. Посмотрел газировка в окошко - ЛЕПОТА!Значит все хорошо
  • житель
    16 нояб. 2011 г., 10:37:05
    Ответить
    проблема?
    призывать граждан можно, если будет встречный ход от призывающих...а кто начинает ход, тот......?
  • про
    16 нояб. 2011 г., 11:00:12
    Ответить
    пусть та самая призывающая администрация наадминистрирует нормальные стоянки и парковки!
    можно получить все сводки, проследить динамику роста автопарка города и республики, посмотреть пропускную способность улиц, на основании собранных данных немного подумать и спрогнозировать, что город встанет, если такими же темпами будет точечно застраиваться любая свободная песочница в городе. Без обеспечения мест для парковок
    торговые центры на каждом углу строят!
    та самая призывающая администрация дает добро на строительство ширпотребных рынков, офисов, развлекательных центров и т.п. зданий. Вот стоит сейчас радуга на первомайской, так там проехать днем и вечером невозможно, машины до самого перекрестка стоят вдоль дороги, а там ведь 2 полосы в каждом направлении, в итоге все едут по одной и те кому прямо, и те кому налево, и те кому направо. Бардак и непрофессионализм администрации, только жажда наживы от сдаваемых/продаваемых земель. А еще на перекрестке куратова-ленина строится какая-то халупа, вместо начальной школы или д.сада, тогда проезд по куратова вообще превратится в дорогу с одной полосой.
  • Zh-komi
    16 нояб. 2011 г., 11:30:34
    Ответить
    Реплика
    Призывать можно сколько угодно, запрещающих знаков ставить тоже сколько угодно, но пока не будет нормальных парковок и нормальной организации уборки снега в удобное для автоводителей в том числе время - порядка не будет!
  • Мнение
    16 нояб. 2011 г., 11:51:22
    Ответить
    Даешь Стефановскую площадь для ночных парковок!!!!
    • йожег
      16 нояб. 2011 г., 13:00:30
      Ответить
      А что, хорошая мысль! Только опять сделают платную (((
  • а я пешком))
    16 нояб. 2011 г., 12:20:52
    Ответить
    забодали своими машинами! и что вам пешком не ходится? городишко-то размером с шишку))
    ладно бы ещё в орбиту, эжву (впрочем, это отдельный город) ездили, а то же ж в булочную через дорогу непременно надо торжественно прибывать, мягко устроив седалище............
    • Белый кот
      16 нояб. 2011 г., 14:03:48
      Ответить
      Совсем мозги заморозил, пока пешком ходил? Эжва отдельный город... ходи пешком молча, не завидуй. Не тебе решать кому и как в булочную через дорогу за хлебом ездить.
    • езжу на машине
      16 нояб. 2011 г., 16:53:12
      Ответить
      пешкодралу
      Я тебя в следующий раз с собой возьму в магазин и ты мне обратно пешком потащишь пакеты с продуктами через пол города, а я рядом поеду и буду тебя подгонять. Правильно тебе сказали, ходи молча и не завидуй.
      • а
        16 нояб. 2011 г., 21:48:15
        Ответить
        кушать меньше не пробовали?
  • 1
    16 нояб. 2011 г., 13:50:45
    Ответить
    Ага, щасссс!!!
    Администрация Сыктывкара призывает автолюбителей не парковать транспорт вдоль обочин.
    А я согласен. Я больше не буду парковать возле обочины. Я буду парковать прям по центру. Там ведь ни кому не помешаю.
    Смысл просьбы понятен и благие намерения приветствуются. Только при сложившейся в городе ситуации с парковками эта просьба абсурдна и тот кто ее озвучивает скорее всего полный идиот.
  • горожанин
    16 нояб. 2011 г., 15:42:07
    Ответить
    А это нормально, что у Дома Быта платная стоянка?
    А еще в Орбите у спортКомплекса ка кмероприятие - так не проехать во двор. Зато администрация спорткомплекса утверждает, что их парковка - площадка на 4 машины рядом и вся улица Малышева... в итоге, поставив машину на улице малышева, ставлю машину на парковке спорткомплекса, но это мешает очистке дорог =) не складно как то... Нормальная парковка у не многих маркетов - город Мастеров, Спутник, Макси.
  • просто
    16 нояб. 2011 г., 16:17:57
    Ответить
    На прекрёстке ул. Куратова и Октябрского пр. были 2 стоянки машин, так примеоно, на 200 шт. Щас мер города решил построить на месте этих стоянок жилые дома или дом ХЗ. Ну и где эти 200 шт. ТС появятся, как вы думаете? ЕсСественно на ул. Комун., Окт пр., и т.д. Вопрос: А что делать?
  • Сыктывкарец
    16 нояб. 2011 г., 16:35:34
    Ответить
    Вот пожелание Гайзеру в ответ на его послание народу "чего изволите"-решите вопрос с парковками в столице республики,в соответствии с ее автопарком...или слабо?
  • ***
    16 нояб. 2011 г., 17:22:03
    Ответить
    Сама призывающая администрация сделала себе отдельную стоянку с столбиками из земли на радиоуправлении.Еще лет 7-10 будет полнейший алес капут с машинами в городе.
  • SOS
    16 нояб. 2011 г., 18:09:29
    Ответить
    красный террор?
    В Ухте планируют отловить и усыпить более 1700 бродячих собак
    • SOS!!
      17 нояб. 2011 г., 8:02:38
      Ответить
      ужас!! этого быть не должно! проблему надо решать по человечески.
  • даешь под стефановской площадью многоуровневую подземную стоянку
    16 нояб. 2011 г., 19:42:25
    Ответить
    многоуровневую подземную стоянку!
    про+1000
    • бредите
      16 нояб. 2011 г., 21:43:14
      Ответить
      вы разве не знаете, что находится под площадью?
  • Администрация
    16 нояб. 2011 г., 20:16:18
    Ответить
    жгет! ))
    А ГДЕ ПАРКОВАТЬСЯ, УМНИКИ ???
    • да
      17 нояб. 2011 г., 8:01:19
      Ответить
      поддерживаю, обозначте места парковок сначала.
  • водителям снегоуборочной техники
    16 нояб. 2011 г., 21:42:22
    Ответить
    при уборке дорог задевайте машины тупых водятлов, не стесняйтесь
  • автолюбитель