16:47, 16.11.2011 / ПРАВО

Бывший глава Койгородского района подозревается в мошенничестве

По материалам прокурорской проверки в отношении бывшего главы Койгородского района Коми возбуждено уголовное дело по признакам ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Об этом сообщила республиканская прокуратура.

Проверкой установлено, что весной 2010 года фигурант уголовного дела, будучи главой района, поручил своему подчиненному разработать проект решения Совета района о выплате ему единовременной выплаты в связи с награждением медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Достоверно зная, что решение Совета депутатами не рассматривалось и не принималось, бывший глава района подписал заведомо подложное решение и распоряжение о выплате себе соответствующего единовременного поощрения в размере свыше 65 тыс. руб.

Уголовное дело расследуется Сысольским межрайонным следственным отделом СК РФ по Коми. Ход его расследования находится на контроле прокуратуры республики. За совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ, виновному лицу может быть назначено наказание до шести лет лишения свободы.

1040

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • оля-ля
    16 нояб. 2011 г., 17:02:52
    Ответить
    Хочь бы фамиль написали.
    • Паганель
      16 нояб. 2011 г., 17:07:35
      Ответить
      Реплика
      Оля-ля,ты что?Какая фамилия!Нельзя фамилию,он же член "Единой России"!
    • $
      16 нояб. 2011 г., 21:33:19
      Ответить
      28.10.2011.13:23
      В отношении бывшего главы администрации муниципального района «Печора» Василия Торлопова возбуждены два уголовных дела. Прокуратура Республики Коми признала законным возбуждение дел по ч.4 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщила пресс-служба надзорного ведомства.
      19:46,20Июня
      На главу администрации Сыктывдинского района Коми заведено уголовное дело. Прокуратурой Республики Коми сегодня было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении руководителя администрации Сыктывдинского района Артура Рудольфа.

      19:39,18Августа
      Экс-главе Удорского района Коми предъявят обвинение по уголовному делу о нецелевом расходовании бюджетных средств, выделенных на реконструкцию бизнес-инкубатора.На днях Следственное управление Следственного комитета (СУСК) РФ по Коми должно определиться с обвиняемыми по расследуемому отделом по расследованию особо важных дел уголовному делу, возбужденному по факту нецелевого расходования бюджетных средств, выделенных на реконструкцию административного здания бизнес-инкубатора в поселке Усогорск Удорского района. Среди обвиняемых по делу, скорее всего, будут экс-глава Удорского района Руслан Ульянов и чиновники Минэкономразвития РК.

      18:18,22Июля
      Экс-мэр Сыктывкара Роман Зенищев и его жена Полина Голованова станут фигурантами уголовного дела. Следственной частью следственного управления при МВД по Коми возбуждено уголовное дело по факту растраты бюджетных средств, выделенных на реализацию госпрограммы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. По сведениям «7x7», фигурантами дела, скорее всего, станут экс-мэр Сыктывкара Роман Зенищев и его жена, депутат совета Сыктывкара Полина Голованова.

      Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу продолжает расследование уголовного дела по факту нарушения правил пожарной безопасности в Доме ветеранов в селе Подъельск Корткеросского района, повлекшего гибель 23 пожилых граждан и инвалидов, проживавших в нем. Как сообщает ведомство, в рамках расследования уголовного дела предъявлено обвинение четырем бывшим должностным лицам: руководитель администрации муниципального района "Корткеросский" Николай Ливсон обвиняется в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть более двух лиц (ч. 3 ст. 219 УК РФ)
  • 333
    16 нояб. 2011 г., 17:05:35
    Ответить
    Тебеньков
    • М да
      16 нояб. 2011 г., 17:52:41
      Ответить
      А не у него ли брат в МВД работает? Или в Койгородке все Тебеньковы???
    • 334
      17 нояб. 2011 г., 21:44:24
      Ответить
      Т ебеньков ?
  • tr
    16 нояб. 2011 г., 17:10:04
    Ответить
    а почему больше года молчали, ведь слухи же ходили что глава себе такие премии выписывает и прокуратура возможно знала. Команду дали "фас"?
    • rt
      16 нояб. 2011 г., 18:28:11
      Ответить
      началися предвыборные показательные посадки
  • №;%:?
    16 нояб. 2011 г., 17:10:52
    Ответить
    рассмешили
    какое мошенничество возможно с бюджетом Хрензнаеткакогогородского района?))) 65 штук это бюджет района на полгода)))
  • АВСеменов
    16 нояб. 2011 г., 17:20:50
    Ответить
    тЕБЕНЬков попался
    а ведь говорила ему Партия: "НЕ ВОРУЮ, НЕ ВЗЯТКУй!" Вот что бывает если не слушать Партию....
  • тенденция
    16 нояб. 2011 г., 17:42:20
    Ответить
    На бывшего Печорского завели уголовку, теперь на бывшего Койгородского. Тяжела и незавидна долюшка главы района в республике Коми.
    • тенденция, однако
      16 нояб. 2011 г., 18:42:57
      Ответить
      А еще на Сыктывдинского по продаже Чупрову 10 га земли за бесплатно и на бывшего сыктыварского за откат фирме жены под загадочным названиме "Авераж" на десятки миллионов рублей (на строительство жилья, которое так и не построили), а еще удорскому за нецелевое расходование 3,2 миллиона (заплатил и не построили), а еще корткеросскому за пожар, а еще, еще, еще.... И что-то все члены одной партии?
    • да
      16 нояб. 2011 г., 19:45:03
      Ответить
      ничего не меняется, все по ходу истории
      не завидная участь ждет и сегодняшних глав, пусть читают и думают. Исключений не будет Эти когда в креслах сидели также думали о своих предшественниках, забыв что власть не вечна и очень быстро происходит смена, особенно в верхах, затем гребенка идет по городам и районам а потом копают и копают.
  • пенсионер
    16 нояб. 2011 г., 17:44:07
    Ответить
    о руководстве
    Куда идем намиуправляют сплошные мошенники то в одном районе то в другом Куда смотрит глава Уже второе уголовное дело по главе района,
    • Ульянов (не ленин) всем пример.
      16 нояб. 2011 г., 18:06:25
      Ответить
      вроде и за руку поймали,ан-нет, замминистром поставили
      • Т
        17 нояб. 2011 г., 10:10:40
        Ответить
        В каком министерстве зам.министра?
  • Гость
    16 нояб. 2011 г., 17:53:11
    Ответить
    А что толку то. Извинится так же как в Сыктывдинском, кажется, районе. Дурака включит, и будет прощен.
  • SOS
    16 нояб. 2011 г., 18:06:35
    Ответить
    красный террор?
    В Ухте планируют отловить и усыпить более 1700 бродячих собак
  • 123
    16 нояб. 2011 г., 18:08:00
    Ответить
    45
    Скажите пожалуйста, А это дело тоже помогла расскрыть ЕР?
  • Ура
    16 нояб. 2011 г., 18:58:16
    Ответить
    Единая Россия - Партия жуликов и воров!
    • все партии
      17 нояб. 2011 г., 21:46:21
      Ответить
      ЖУЛИКОВ И ВОРОВ.
      и навально-анальный жулик и вор
  • Бубука
    16 нояб. 2011 г., 19:08:23
    Ответить
    Если вину и докажут, то применят ст. 64 УК и дадут наказание в виде 50 тыс. штрафа. Никаких 6 лет лишения свободы и не пахнет. Медаль «За заслуги перед Отечеством» II степени послужит необходимым смягчающим обстоятельством.
    Как-то так.
  • 123
    16 нояб. 2011 г., 19:48:41
    Ответить
    нехилое такие поощрение... ВОР!
  • БЫВШИЙ ГЛАВА ЕДИНОРОСС
    16 нояб. 2011 г., 20:26:23
    Ответить
    БЫВШИЙ ГЛАВА ЕДИНОРОСС
    БЫВШИЙ ГЛАВА ЕДИНОРОСС
  • Роч
    16 нояб. 2011 г., 20:42:34
    Ответить
    Главе Удорского района грозит уголовное дело за «испарившиеся» 7 миллионов рублей
    http://komionline.ru/news/23704
    Как продвигается дело??? Да, наверно, никак..: шито-крыто, давно все забыто...
  • для них это норма
    16 нояб. 2011 г., 21:43:00
    Ответить
    они для этого во власть и идут
  • До чего довели страну
    16 нояб. 2011 г., 21:45:59
    Ответить
    даже глав принудили к мошенничеству, из-за позорного нищего уровня жизни.
  • Ведать дела у ЕР совсем никудышные
    16 нояб. 2011 г., 21:53:53
    Ответить
    Хлеба для народа нету, а вот зрелищ хоть отбавляй.
    ЕР сливает свою мелюзгу уже оптом.
    • Мордой йопнулся в салат?
      16 нояб. 2011 г., 23:27:03
      Ответить
      Енто путен виноват!
      .
  • Госс
    16 нояб. 2011 г., 23:25:00
    Ответить
    Господа, а НИДоломину слить никак нельзя?
    А то не корткеросские ли ветры разносят слухи об обещанной ему должности то ли в нашем Управлении рег.службы, то ли в самом Минюсте РКоми? И что его уже берут? А то у нас конкурс только что - со вчера - объявлен, да на специалистов, а не начальников, а в Минюсте открытых конкурсов нет и вовсе, а тут такие новости. Что за таланты таились в Николае Ивановиче, что он удостоит нас чести стать нашим коллегой, какого он образования и опыта, не хотел ли вернуться к семье с детьми? Если удостоит, конечно. И кто поддерживает этого "попрыгунчика" по должностям, что нигде не задерживается, но и не тонет? Проясните пожалуйста будущее наших с Минюстом служб, люди добрые.
  • житель
    17 нояб. 2011 г., 0:53:39
    Ответить
    наконец-то добрались до этого. начинаю верить что власть есть. там у него еще сворка то осталось. есть что покорчевать
  • сыктывдинец
    17 нояб. 2011 г., 10:41:43
    Ответить
    а у нас Рудольф все работает, тоже ДЕЛО заведено однако...
  • УЖЖАС!
    17 нояб. 2011 г., 10:43:20
    Ответить
    Торлопов, Ульянов, Тебеньков, Рудольф, Зенищев - одни ПОДСЛЕДСТВЕННЫЕ!!!
    • ПЖиВ
      17 нояб. 2011 г., 10:54:55
      Ответить
      NO KOMENT
      • это явно комментарий от срунов
        18 нояб. 2011 г., 21:56:21
        Ответить
        надо писать "No comments", муд ило гороховое
  • Рецедивист
    17 нояб. 2011 г., 14:13:14
    Ответить
    Стыдно воровать по мелочи :) Ты же совестливый человек,
    как теперь в глаза односельчанам смотреть будешь?

    Надо как Ульянов или Зенищев - миллионами - и делиться, делиться....
    Ну, не в смысле клонироваться.

    Ни одного честного члена Едроси не знаю. Как жить дальше, во что верить?

    А может подставили?
    • совесть
      18 нояб. 2011 г., 12:38:33
      Ответить
      Не подставили. Вор он
      • грант
        18 нояб. 2011 г., 16:39:20
        Ответить
        сажать!
        • ошкамошка
          18 нояб. 2011 г., 19:53:51
          Ответить
          Ушакову на нары! Она деньги выдала и скрыла этот факт!
    • а может
      18 нояб. 2011 г., 21:56:59
      Ответить
      тебе просто вставили ?
  • койгородок ждет
    18 нояб. 2011 г., 20:11:16
    Ответить
    Койгородок ждет когда и на Ушакову дело заведут
    • я