15:31, 17.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНКоми: «Вы на выборы пойдете?» (Видео)

;

До выборов в Госдуму осталось чуть больше двух недель. Каковы настроения граждан, и пойдут ли они на выборы, съемочная группа БНКоми выясняла в ходе очередного опроса сыктывкарцев. Ответы людей, смотрите в представленном видеосюжете.

655

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • обязательно
    17 нояб. 2011 г., 15:47:44
    Ответить
    Только не умные люди на выборы не пойдут.
    И знать не будут кому их голос достался.
    • я так думаю
      17 нояб. 2011 г., 16:18:19
      Ответить
      что и так понятно кому достанется
  • макс
    17 нояб. 2011 г., 16:00:13
    Ответить
    http://zakon-i-poryadok.com/blog/43191939239/Pochemu-agitatoryi-ot-Edinoy-Rossii-sovetuyut-golosovat-do-12-ch
  • избиратель
    17 нояб. 2011 г., 16:09:44
    Ответить
    ...15 лет не хожу на выборы...
    Глупыш, таким как ты и не надо ходить ни на какие выборы! Другой бы промолчал, а ты, идиото, бахваляешси своей тупиздной. Валенок, одно слово! Живи и дальше, гуно топчи...
    • женя
      18 нояб. 2011 г., 9:45:59
      Ответить
      вам то какая разница пойдет или нет человек на выборы а вы его оскорб***ь это не красиво. У меня вот тоже нет желания идти на этот цирк но я пойду хотя знаю что там нет толковых людей которые реально повлияют на ситуацию в стране был Прохоров но убрали парня единственный грамотный человек.
      • Ксю
        18 нояб. 2011 г., 9:51:26
        Ответить
        жене
        Ну да, в России всего два хороших человека. Это Ты и Прохоров!
        • женя
          18 нояб. 2011 г., 12:19:03
          Ответить
          ну точно не вы выбирай наше
  • Затирают не только комменты, но и сообщения
    17 нояб. 2011 г., 16:36:06
    Ответить
    "Общество готово участвовать в госуправлении - участники Гражданского форума" (16.11.2011 16:34). Про ОП и Колпащикову. Удалено, видимо, за неугодные комменты.
    Этот "материл" можно найти по ссылке
    http://www.bnkomi.ru/data/news/10463/
    • Администрация
      17 нояб. 2011 г., 16:43:06
      Ответить
      проблема
      Уважаемые читатели, в силу технических причин с сайта, действительно пропадают некоторые тексты, оставаясь доступными по поиску. Проблема решается
      • ПРедвыборная агония БНК?
        17 нояб. 2011 г., 19:19:18
        Ответить
        Не дураки. Посмешите лучше Гайзера.
  • 111
    17 нояб. 2011 г., 16:45:09
    Ответить
    111
    вопрос- за кого голосовать!!!!!!!!!!одни-обещания!!!!!!!!
  • йожег
    17 нояб. 2011 г., 17:28:36
    Ответить
    Ни куда не ходите, смотрите тут: http://www.onlinedisk.ru/view/771707
  • л.б.
    17 нояб. 2011 г., 17:59:07
    Ответить
    выборы
    Всем на дверях в подъезд повесить объявление: Вход в подъезд БОМЖАМ, бешиным собакам и агитаторам "Единой России" запрещён
    • дмитрий
      17 нояб. 2011 г., 18:20:28
      Ответить
      ВАШИ
      СОГЛАСНО РЕКЛАМЕ ПО УЛ. КОММУНИСТИЧЕСКАЯ, ГДЕ ГАЙЗЕР ПРИЗЫВАЕТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА НАШИХ, ВОПРОС А ЕСЛИ Я НЕ ВАШ, А ЕСЛИ НЕ ВАШИХ ОКАЖИТСЯ БОЛЬШЕ, ГАЙЗЕР УЙДЁТ В ОТСТАВКУ?
      • периферия
        17 нояб. 2011 г., 21:04:41
        Ответить
        если едросы не выиграют -значит Гайзер и так без кресла останется.Вот и работает его команда по всей ресублике,чтобы только едросня прошла.Растолстели все на дармовых харчях,глаз уже не видно ни у Путина ни у Гайзера .Посадить бы экономиста сранного на зарплату 4330.,тогда бы поняли ,почему народ притив них. Долой едросню.Голосуй народ за наших !
    • ....
      17 нояб. 2011 г., 19:45:04
      Ответить
      для л.б
      Очень понравилось новое словосочетание "бешиным собакам" и в связи с этим совет заглянуть в словарь.
  • избирателЮ
    17 нояб. 2011 г., 19:03:22
    Ответить
    Это вы полный балбес! Любите всякие шоу "ВЫБЕРИ МЕНЯ", наверное и с "НАПЁРСТОЧНИКАМИ" в автопавильоне соревнуетесь?
    Наивный народ у нас.
  • вольдемар
    17 нояб. 2011 г., 19:09:51
    Ответить
    а за кого голосовать?за это ворье?
    • Валера
      17 нояб. 2011 г., 21:14:26
      Ответить
      Если это серьезный вопрос, то загляни на программу Совершенно секретно-XXI век от 13.11.2011.
  • Олеся
    17 нояб. 2011 г., 19:40:59
    Ответить
    Письмо Президенту Америки и всем президентам мира

    Здравствуйте, уважаемые дяденьки Президенты! В ваших государствах любят животных и заботятся о них. Для бездомных собак и кошек Вы строите приюты, где их лечат и кормят. У нас в республике Коми в городе Ухте всех животных убивают. Летом нашу дворовую маленькую собачку сперва расстреляли из пневматических винтовок и пистолетов, а потом кинули в кусты и ждали, когда появятся черви, чтобы на этих червяков ловить рыбу. Они всегда убивают животных, чтобы потом червяков за деньги отдавать в магазины для рыбаков. Вот и сейчас объявили конкурс на отлов и уничтожение более тысячи собак. За это собакодавам заплатят миллионы рублей. Дяденьки президенты всего мира – спасите бедных животных Ухты и всей Коми! Кроме вас – этого в России не сделает никто. Животных в России никому не жалко. Потому что в России принято считать что «Жалость унижает человека!» Так сказал Максим Горький и этому нас учат в школах. С уважением ученица 7 класса Олеся и мои друзья.
    • Олег
      17 нояб. 2011 г., 19:51:10
      Ответить
      Спать дёргай, школу проспишь. И собачку свою с собой уложи.
  • Хм
    17 нояб. 2011 г., 21:31:32
    Ответить
    Все больше склоняюсь - вычеркнуть всех. Нах-Нах, наверное.
  • asds
    17 нояб. 2011 г., 21:37:16
    Ответить
    наверху руководителям предприятий недвусмыслено дают понять что главное не только явка сотрудников но и результат а иначе...
  • Новость
    17 нояб. 2011 г., 22:02:10
    Ответить
    НЕ ТВАРИ?
    ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ?

    СНЯТ С ЭФИРОВ ОБАЛДЕННЫЙ РОЛИК СПРАВЕДЛИВОРОССОВ:

    «Ой, что-то много», – удивляется пенсионерка, когда ей отсчитывают деньги. «Так вам же пенсию подняли, – отвечает ей операционистка. – А за коммуналуку платить будете?». «Да что-то много», – с удивлением смотрит на платежку старушка. «Так вам же пенсию подняли», – смеется ей в лицо сотрудница банка и отбирает все выданные деньги..."

    «...ЦИК забрала его на экспертизу в связи с тем, что усмотрел в нем признаки разжигания социальной розни»


    СТАВИТСЯ ВОПРОС О СНЯТИИ С ВЫБОРОВ ПАРТИИ "РОДИНА"

    В скандальном ролике лидер "Родины" предложил простой метод, буквально совпадающий с высказыванием главы МВД Франции Николя Саркози, призывавшего "избавить пригороды Парижа от отбросов". Дмитрий Рогозин и Юрий Попов призывают "очистить Москву от грязи". Сюжет. Гротескные "лица кавказской национальности" едят арбуз, разбрасывая корки прямо на улице. В том числе - и под колеса детской коляски, которую везет русская девушка. Вслед ей один из персонажей в кепке бросает с характерным для плохих актеров акцентом: "Понаэхали тут!" За этой картиной наблюдают Рогозин и Попов. Затем лидер "Родины" подходит к кавказцу и строго говорит: "Убери". Тот не реагирует. Тогда в дело вступает генерал Попов, спрашивая с нажимом на второе слово: "Ты русский язык понимаешь?" Заканчивается ролик слоганом "очистим Москву от грязи"...

    В самой партии "Родина" поспешили заверить, что в предвыборном клипе речь идет исключительно о борьбе с антисанитарией. Юрий Попов сказал, что "Грязная территория - это плохо. Город должен быть чистым, и мы обращаемся к москвичам с призывом поддерживать чистоту".

    "... отметил, что эти рекламные ролики лично у него вызвали "просто ужас". "Мы говорим о толерантности, о национальной терпимости в нашей многонациональной стране..."

    А КТО ЭТИ "МЫ"? Лидеры ЕР? Члены ЦИК? Руководители телеканалов? А НАС ОНИ СПРОСИЛИ?
    В НАШЕЙ СТРАНЕ ТАКАЯ ПОЛИТИКА, ЧТО СДВЕТСЯ МНЕ, ЧТО "МЫ" НЕ ХОТИМ БОЛЬШЕ БЫТЬ ТОЛЕРАНТНЫМИ И ТЕРПИМЫМИ.

    ТОЧНЕЕ - НЕ ХОТИМ БЫТЬ ТЕРПИЛАМИ. Понимаю это недавно - со статей о коми языке и гайзеровских нот грантах. ПРОДОЛЖАЮ ПОНИМАТЬ СО СНЯТИЯ БЕЗОБИДНОГО РОЛИКА ПРО СТАРУШКУ.
    ТАК КТО РАЗЖЕГ ВО МНЕ ЭТО ПОНИМАНИЕ?
    • Теперь не только пойду на выборы
      18 нояб. 2011 г., 0:41:07
      Ответить
      Обязуюсь привести плюсом 20 никогда не голосовавших
      Пойду после 19-00. Всей семьей. Не только с ручкой - и с иной техникой.
      Каждый. Понимаете почему.
    • СНЯТ С ЭФИРОВ ОБАЛДЕННЫЙ РОЛИК
      18 нояб. 2011 г., 20:40:31
      Ответить
      с чего вы взяли, что он снят? вчера еще только его видел
  • едрослав
    17 нояб. 2011 г., 22:21:00
    Ответить
    буду голосовать за того кто ниже в рейтинге. может что то изменится
    • Единая Россия
      17 нояб. 2011 г., 23:32:18
      Ответить
      Пойду голосовать к 19:00 ч. Но, если в 18 - ти часовых новостях пойму, что 55%, 22% и 11% не пойду!
  • правдоруб
    17 нояб. 2011 г., 23:48:23
    Ответить
    На выборы пойду обязательно!!! И всех своих знакомых туда погоню. Что-бы, не дай бог, голос мой не стянул никто. Да ещё ручу свою принесу, что-бы чернила в ящике не испарились!!!
    • Да ещё ручу свою принесу,
      18 нояб. 2011 г., 0:40:55
      Ответить
      Хи, сперва узнайте не будет ли на вашем участке электронного голосования. Туа не ручку, а целый агрегат тащить надо будет.
      Вот народ покувыркается с электронными голосовательными ящиками. Кто неправильно нажмет кнопочки - бюллетень недействительный.
  • Ма и нянь
    18 нояб. 2011 г., 5:44:19
    Ответить
    Голосовать надо обязон. Смотрел по 5-му прямую студию. Оказывается есть механизм, при котором бюллетени не голосовавших переходят в пользу выигрывающей партии. Уопа... В обяз пойду голосовать. Только за кого? Надеюсь 4 это будет не риторический вопрос..........
  • домовой
    18 нояб. 2011 г., 8:32:50
    Ответить
    обязательно пойду и проголосую не так как хотят едросы
  • 123
    18 нояб. 2011 г., 9:14:12
    Ответить
    Обязательно и проголосую против партии жуликов и воров
    • 123-му
      18 нояб. 2011 г., 9:28:39
      Ответить
      Ага, за партии болтунов и пиз**болов.
  • нинель
    18 нояб. 2011 г., 10:45:53
    Ответить
    не пойду, т.к. не повысили зплату, а мои 10000 руб в мес. в любом случае будут давать
    • Удачи
      18 нояб. 2011 г., 14:47:58
      Ответить
      а я вот 40 получаю и
      пойду за КПРФ. Потому что мои дети получают 10
      • люблю Сыктывкар
        22 нояб. 2011 г., 20:27:44
        Ответить
        как мило, тоже за КПРФ, хочется жить достойно
  • Еж
    18 нояб. 2011 г., 10:55:18
    Ответить
    Выборы-выборы, остальные пи-ры
    Нашим чиновникам на заметку. Нигерийские власти проводили проверку бюрократов (что вообще-то странно, учитывая, что Нигерия по уровню коррупции даст фору даже нам) и выяснили, что в одном из учреждений на службе состоит пятимесячный младенец, в другом «служащему» и вовсе был месяц от роду. Но он уже имел диплом о высшем образовании и занимал видный пост. И главное – получал хорошую зарплату. В Нигерии, как и у нас, распространена практика записи имущества и доходов на родственников. Но младенцы у нас в мэриях и министерствах до сих пор, как будто, не трудились. Есть чему поучиться у заграницы.
  • человек
    18 нояб. 2011 г., 12:31:04
    Ответить
    А смысл???
  • дожитель
    18 нояб. 2011 г., 16:52:37
    Ответить
    Сегодня,к сожалению,выборы превратились в голосование за содержание депутатов-быть им сегодня -это значит безбедно просиживать штаны иметь, в последствии, приличную пенсию и ни за что не отвечать...а народ продолжает нищать,безработица реальная растет...
  • Побежим
    18 нояб. 2011 г., 17:33:43
    Ответить
    За КПРФ
  • 888
    18 нояб. 2011 г., 20:37:42
    Ответить
    из 39 коментов ни одного сочувствующего ЕР ! А-уу, партия власти, где результаты героической деятельности???
    • Единая Россия
      19 нояб. 2011 г., 8:23:46
      Ответить
      888
      Судить по комментариям о политическом настроении электоратной массы, мягко говоря, наивно. Нет, конечно настроение улавливается, но это "капля в море".
      • госслужащий
        19 нояб. 2011 г., 12:16:54
        Ответить
        Единой России
        госслужащим когда и на сколько зарплату повысите?
        • Единая Россия
          19 нояб. 2011 г., 19:52:52
          Ответить
          госслужащему
          О как! Так уж везде прозвучало 01.01 2012 повысят вам зарплату в 2.5 - 3 раза. Чего кипишуете....
          • госслужащий
            20 нояб. 2011 г., 0:11:12
            Ответить
            Ага, смотрю владеешь информацией!! Ничего, что повышают военным и полиции, а гражданским госам ждать у моря погоды.
      • Наоборот
        19 нояб. 2011 г., 13:12:47
        Ответить
        петь о рейтинге ЕР на фоне реалий комментариев
        это наивно
        ЕР фальшива насвозь. С выборов до рейтингов.
        • Единая Россия
          19 нояб. 2011 г., 19:57:17
          Ответить
          Наоборот
          Так я о том и говорю.. Реальных комментариев 50. Поэтому им и петь не нужно, все предрешено и они в этом уверены. А фальшь никого не интересует.
  • госслужащим!
    18 нояб. 2011 г., 20:42:32
    Ответить
    нам не поднимают зарплату уже 4 года! Коллеги, вы сами знаете, за кого НЕ СЛЕДУЕТ голосовать!
    • 555
      19 нояб. 2011 г., 11:11:08
      Ответить
      госслужащему!
      Куда вам повышать, итак хватает, да еще пенсия светит впереди симпатичная.
      • 77
        19 нояб. 2011 г., 12:17:57
        Ответить
        20 тысяч - на севере не о чём...
  • понятно, что
    19 нояб. 2011 г., 12:03:01
    Ответить
    рогозинцы-это отмороженные фашисты. Жириновский ,разыгрывая национальный вопрос, пытается отнять голоса у самых отмороженных нацистов России.