17:43, 17.11.2011 / ЭКОНОМИКА

Коми отмечена дипломом IV Петербургского международного инновационного форума

По итогам проведения IV Петербургского международного инновационного форума 2011 года представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе России стало единственным дипломантом, представляющим региональные органы государственной власти. Об это сообщила пресс-служба представительства.

В 2011 году в инновационном форуме приняли участие делегации 40 регионов России и более 30 делегаций зарубежных стран. Было подписано 10 крупных соглашений и меморандумов, состоялось более 70 конгрессных мероприятий и «круглых столов», на бирже деловых контактов зарегистрировались более 300 российских и иностранных предприятий, проведено огромное количество деловых встреч и переговоров.

Дипломами за активное участие в форуме отмечен ряд крупных компаний, занимающихся инновационной деятельностью, такие как российские подразделения «IBM», «General motors», «Samsung», организации инфраструктуры поддержки инноваций, внедренческие компании, технопарки, научные центры и образовательные учреждения.

- Награда представительного форума является высокой оценкой, которую дали специалисты инновационной политике правительства Республики Коми. В период подготовки форума и во время интенсивной работы на нем организаторы и участники смогли подробно познакомиться с инновационной сферой республики, оценить подходы к развитию инновационного потенциала и конкретные проекты, - отметил глава представительства республики в СЗФО Валерий Кюршин.

Напомним, в рамках форума делегация Коми, в состав которой входили представители региональных министерств и ведомств, Коми научного центра УрО РАН, специалисты представительства республики, встретилась с руководителями и специалистами ведущих организаций Санкт-Петербурга, входящих в инфраструктуру поддержки бизнеса и инноваций.

Представительство Коми организовало встречи делегации в Институте проблем предпринимательства, индустриальном парке «Приневский», инженерно-технологическом центре по комплексной переработке и утилизации промышленных и твердых бытовых отходов НПК «Механобртехника», ЗАО «Технопарк» Лесотехнической академии.

623

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Жирующему в СЗФО от Коми Кюршину, наместнику по РК Гайзеру
    17 нояб. 2011 г., 19:16:31
    Ответить
    Сколько заплатили из бюджета Комиза эту никому не нужную бумажку?
  • Меня зовут
    17 нояб. 2011 г., 20:09:38
    Ответить
    Есть предложение в народную программу
    Когда закончатся все блатные местечки, давайте начнем открывать представительства Прилузского района в Ижемском, консульства Воркуты в Инте. Так много еще дармоедов пристроить можно, каждому по Крузаку, секретарше, медальке или грамоте - всенепременно, да и еще, чтоб назначенцем был Питерец или Ставрополец.
    Едро надеюсь развалиться после выборов, предлагаю кандидатуру Толстяка послом Сыка в Воркуте.