17:55, 17.11.2011 / ЭКОНОМИКА

Мэр Сыктывкара обещал поддержку компании «Лузалес»

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев сегодня посетил крупнейшее лесоперерабатывающее предприятие региона - ООО «Лузалес». Градоначальник по достоинству оценил производство и заверил руководство компании и коллектив в дальнейшей поддержке со стороны администрации.

Экскурсию по производству провел председатель правления предприятия Николай Семенюк, ознакомивший градоначальника с работой цехов калибровки и распилки бревен и досок, а также, работающей на щепе котельной.

На сегодня объемы производства «Лузалес» в части лесозаготовки превышают 700 000 кубометров в год, порядка 60 000 кубов готовой продукции идет на экспорт. Доску, произведенную в Сыктывкаре, охотно покупают Германия, Греция, Ливия и многие другие страны. Также пиломатериалы «Лузалеса» пользуются спросом в соседних с республикой регионах.

По словам Ивана Поздеева, с деятельностью компании он знаком еще со времен ее основания.

- Предприятие большое, перспективное, обеспечивающее стабильной работой более сотни горожан. Мы рассматриваем «Лузалес» как надежного партнера, - отметил глава столичной администрации.

В свою очередь Николай Семенюк подчеркнул, что между предприятием и администрацией города давно налажен конструктивный диалог.

- Конечно, проблемные моменты возникают, но у нас есть понимание ситуации, и администрация Сыктывкара всегда идет нам навстречу, - поделился руководитель «Лузалес».

На сегодня мощности предприятия полностью загружены, в планах руководства - завершение строительства нового завода, который рассчитан на производство 150 000 кубометров продукции в год.

После экскурсии по производственным цехам, Иван Поздеев встретился с работниками предприятия, ответил на интересующие их вопросы, вкратце рассказал об основных итогах работы администрации столицы за 2011 год и поделился планами на будущий, 2012 год.

Напомним, ООО «Лузалес» стало 6-м предприятием, которое посетил мэр в рамках формирования целевой программы социально-экономического развития Сыктывкара до 2015 года.

974

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • $
    17 нояб. 2011 г., 17:58:58
    Ответить
    Ой, уважаемый мэр, давайте только ограничимся моральной поддержкой! 100 рабочих мест это хорошо для города, но руководитель человек совсем не бедный, так что пусть прежде всего сам своему бизнесу помогает.
  • Дрюля
    17 нояб. 2011 г., 18:22:19
    Ответить
    Главная помощь администрации любому предприятию - это не мешать. А помогать предприятию с объемом заготовки в 700 тыс кбм- это значит не помогать десяткам предприятий с объемом по 5-7 тыс кбм в год. Не волнуйтесь за Семенюка - он не пропадет. Так Валерик или нет?
  • 35
    17 нояб. 2011 г., 19:32:50
    Ответить
    35
    Пусть всех поддерживает.
  • Интересно
    17 нояб. 2011 г., 19:39:20
    Ответить
    есть ли откат М-Е-Е-ЕРУ, и если стесть - СКО-О-О-ОЛЬКО?
  • неинтересно
    17 нояб. 2011 г., 23:07:26
    Ответить
    много, но убого...
    Доски как продукция - это вчерашний день. Серьезное современное деревообрабатывающее предприятие должно заниматься глубокой переработкой. Нынешний уровень лузалесов - натуральное варварство.
  • 222
    17 нояб. 2011 г., 23:43:11
    Ответить
    чего-то не понимаю я, если предприятие выгодное и ликвидное, зачем опекать? Если полно клиентов за границей, какие проблемные моменты администрация решает? У нас рынок или где? Воду льёте...
  • в ЫБ и РАЙ
    18 нояб. 2011 г., 0:35:39
    Ответить
    А что там с ДТП на дорогом джипе на Краснозатонском мосту, со смертельным исходом, года 2-3 назад, разобрались ?
  • N
    18 нояб. 2011 г., 9:23:58
    Ответить
    С ДТП разобрались, посадили "кого" надо, а вот сынок дальше жирует....
  • Противник
    18 нояб. 2011 г., 9:28:01
    Ответить
    Нахваливают здесь этого толстого дядю, поддержку ему оказывают, а вы посмотрите что он натворил вокруг поселка в Прилузком районе в котором базируется его предприятие, весь лес в 1 км от поселка варварски вырубил, едешь вдоль дороги аж страшно становиться. А во что превратил дорогу???? Ни проехать ни пройти, конечно ему на его джипе хорошо и на большегрузных, а простому населению в скором будущем будет не выбраться из поселка. Хорошо бы это поддержка пошла на восстановление лесофонда да дорогу то пора привести в порядок.
  • 7777
    18 нояб. 2011 г., 18:54:25
    Ответить
    Мы рассматриваем «Лузалес» как надежного партнера
    Партнера в чём? И кто "мы"? Какие-то соц-партнерские функции г-н Семенюк выполняет? Может, садик городу построил, или как депутат подарил автобус? Не припомню. А вот обратной поддержки - хоть отбавляй. Дороги лесные себе строй за бюджетные деньги пожалуйста. Убогое партнерство, одностороннее какое-то. Может, пора уже и в обратном порядке поработать. Хотя, может, и работает, только не на всех.
  • 1111
    21 нояб. 2011 г., 13:25:24
    Ответить
    Вот интересные рассуждения ведете товариши, а то что Лузалес дает городу рабочие места, на это уже никто не обращает внимание,и в Прилузком районе большая часть населения обеспечена работой тже всем наплевать, а сидеть и считать чужие деньги большого ума не надо!ИМХО!