11:41, 18.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Медицина Койгородского района готова войти в общереспубликанскую систему здравоохранения

Министр здравоохранения Коми Ярослав Бордюг удовлетворительно оценил систему здравоохранения Койгородского района, побывав в четверг в районе с рабочей поездкой, сообщила пресс-служба министерства. Нынешнее состояние здравоохранения в районе, по мнению министра, удовлетворительное, оно характеризуется более высокими цифрами обеспеченности медицинскими кадрами, чем в других сельских территориях республики. Динамика показателей естественного движения населения и заболеваемости незначительно отличаются от характерных для республики тенденций. В рамках мероприятий Программы модернизации здравоохранения Республики Коми произведен капитальный ремонт хирургического отделения центральной районной больницы, для больницы будет приобретено 43 единицы медицинского оборудования на сумму 11,754 миллиона рублей.

Напомним, Койгородский район с 2012 года станет одним из пяти муниципалитетов, больница, врачебные амбулатории и ФАПы которого из разряда районных медучреждений перейдут в разряд республиканских.

На встрече с Ярославом Бордюгом представители коллектива Койгородской центральной районной больницы выразили готовность присоединиться к общереспубликанской системе здравоохранения.

В рамках поездки был организован личный прием граждан на базе Койгородского филиала общественной приемной главы республики. Совместно с главным врачом «Койгородской центральной районной больницы» В.С. Мечетиным, заведующей Койгородским филиалом «Общественной приемной Главы Республики Коми» Г.Комышевой и заместителем главы администрации района А.Г. Кузнецовой, министр рассмотрел обращения граждан по вопросам организации оказания медицинской помощи населению Койгородского района. Большая часть проблемных обращений была рассмотрена положительно, по остальным руководитель отрасли здравоохранения дал оперативные поручения.

561

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • селянин
    18 нояб. 2011 г., 12:47:50
    Ответить
    В койгородке стало лучше. Это факт!
  • селянин 2
    18 нояб. 2011 г., 13:30:58
    Ответить
    Чем лучше ???
    • +++
      18 нояб. 2011 г., 16:33:46
      Ответить
      проводятся ремонты, увольняют хапуг
      • коми
        19 нояб. 2011 г., 0:17:51
        Ответить
        команда перепаденко наводит порядок. юрий алексеевич, койгородок с вами!
  • сыктывкарц
    18 нояб. 2011 г., 23:42:30
    Ответить
    когда дойдут до центральной поликлиники?как появилась главный врач старченко, все забыли о премиях,стимулирующий фонд куда-то испаряется уже 3 года,персонал все гадает куда кладут стимул? отгадайте с 3-х раз..... не отгадали.... на кудыкину гору