18:02, 04.01.2011 / ПОЛИТИКА

Жители Коми пока не рвутся стать мэрами и депутатами Госсовета

Выдвижение кандидатов в депутаты Госсовета Коми, советы муниципалитетов, а также на должности глав администраций городов и районов в Коми идет неактивно. Об этом «Комиинформу» сообщила председатель Избирательной комиссии региона Елена Шабаршина.

По ее словам, за пять дней с начала приема документов от кандидатов о своем желании принять участие в предвыборной гонке заявили восемь кандидатов в депутаты муниципальных советов и один - на пост мэра.

Так, в совет Воркуты поданы документы от ведущего специалиста Геологической службы республики Павла Селякова. Депутатское кресло в совете Усинска планирует занять заместитель директора ООО "Сервисная компания "Борец" Дмитрий Латынин. Народным избранником в совете Усть-Цилемского района хотел бы стать пенсионер и индивидуальный предприниматель Дмитрий Поздеев. О желании стать депутатами совета Усть-Куломского района заявили сразу четыре кандидата: охранник компании "Легион" Александр Кочанов, директор школы села Руч Анна Холопова, временно безработный Николай Кузнецов, и.о. зав. детским садом №2 села Помоздино Нина Рогозина. Занять место в совете Удорского района собирается временно неработающий Василий Иванченко.

Место мэра Воркуты приглянулось пока лишь директору ООО "Радуга" Юрию Мазанову.

Все кандидаты в усть-куломской совет выдвинуты партией "Справедливая Россия", остальные претенденты - самовыдвиженцы.

Напомним, выдвижение кандидатов на участие в выборной кампании 2011 года началось 1 января. 13 марта будет сформирован новый состав Государственного Совета РК, советов муниципальных образований городских округов, муниципальных районов, за исключением Сосногорского района, а также избраны главы администраций в Воркуте, Печоре, Койгородском, Усть-Куломском, Удорском и Усть-Цилемском районах.

Кроме того, 13 марта пройдут выборы в вуктыльских поселках Лемтыбож и Усть-Соплеск, где срок полномочий советов был определен 2 года, а не 4 как во всех остальных. В селе Подъельск Корткеросского района в этот день состоятся выборы главы поселения.

709

Комментарии (0)

Добавить комментарий