12:21, 20.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Гостями российского студенческого бала УГТУ стали чемпионы Европы и мира

Вчера в Ухте состоялся 11-й по счету российский студенческий бал, в рамках которого по традиции прошел и открытый республиканский чемпионат по спортивным бальным танцам.

20111119-SIZ_9830.jpg

Фото Олега Сизоненко

В этом году город сделал небольшой подарок любителям бальных танцев, пригласив на студенческий бал трехкратных чемпионов России по танцам, чемпионов России по латиноамериканской программе 2011 года, чемпионов Европы и мира Анну Кузьминскую и Андрея Зайцева из Вологды. Они выступали в вечернем отделении во время шоу-программы.

20111119-SIZ_9778.jpg

Принять участие в соревнованиях в этом году решила 431 пара из 13 городов России. Танцы на паркете спортивного комплекса «Буревестник» продолжались около 12 часов. Самой юной участницей стала трехлетняя Елизавета Исакова. В число призеров девочка, разумеется, не вошла, однако организаторы турнира без внимания ее не оставили, подарив Лизе белого медведя.

В этот раз необычайно много было участников хобби-класса – 33 пары.

- Очень много ребят приняло участие в хобби-классе, - удивились Анна Кузьминская и Андрей Зайцев. - Нас поразила такая массовость, вероятно, у многих жителей Ухты есть желание танцевать.

- Университет и моя мама (Галина Заборщикова – руководитель клуба спортивного бального танца «Дуэт-УГТУ») постарались, чтобы студенты ходили к нам на занятия. И вот за месяц старательных тренировок они достигли хорошего результата. Мы ими гордимся, - рассказывает член судейской коллегии Елизавета Заборщикова.

20111119-SIZ_9798.jpg

Еще совсем недавно она сама была участницей студенческого бала. В паре с Дмитрием Загером они считались фаворитами данного турнира. По мнению Лизы, заменить их с Димой на пьедестале почета смогут Максим Гущин и Анна Исакова (также воспитанники клуба спортивного бального танца «Дуэт-УГТУ»). В этом году Максим и Аня заняли первое место в открытом классе по европейской и латиноамериканской программам в категории «юниоры-1». Они же стали и чемпионами республики по 10 танцам.

20111119-SIZ_0036.jpg

В категории «Юниоры-2» первое место на республиканском чемпионате заняли Илья Попов и Софья Афанасьева из Сыктывкара как в "латине", так и в "стандарте". Им же достался и кубок УГТУ за победу на российском студенческом бале. А вот кубок в категории «взрослые + молодежь» в этом году уехал в Вологду. В категории «дети-1» победителями стали Юрий Мельник и Анастасия Мельник («Дуэт», Ухта). В категории «Дети-2» - Никита Размыслов и Дина Ващенкова. Обеим парам достался как кубок УГТУ, так и звание чемпионов республики.

1752

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • пон
    20 нояб. 2011 г., 15:53:49
    Ответить
    бал
    тренеров не забывайте величать .участник 1975-80
  • Тёма
    20 нояб. 2011 г., 16:03:13
    Ответить
    Где фотки?
  • Никитат
    20 нояб. 2011 г., 17:00:01
    Ответить
    дети и места....
    В этом конкурсе больше присуждали Ухту...Вы разве не заметили что почти на всех призовых местах стояла Ухта...Что в детях-1 и вроде в ю-1 , И В МНОГИХ ДРУГИХ КАТЕГОРИЯХ...
    Я там был ...и очень был поражен судьями....
    простите ...ужас(
    • Тёма
      20 нояб. 2011 г., 19:16:53
      Ответить
      Ну, призовые места это еще не первые. А судейская бригада одна и та же. Получается, что детям подсуживали, а взрослым нет?
      • Меня зовут
        20 нояб. 2011 г., 19:31:35
        Ответить
        Так и большинство участников из Ухты было, думаю из 413 пар как минимум 300...чему удивляться?
    • просто Мария
      20 нояб. 2011 г., 23:34:07
      Ответить
      А кто судьи то были. если ухтинцы - тогда может и подсуживали, что понятно. А если нет - тогда какое подсуживание? Обижайтесь дома
    • zzz
      21 нояб. 2011 г., 15:30:31
      Ответить
      Жаль, что Вас поразили только судьи, а не мастерство ухтинских призеров! Ведь ухтинские пары успешно участвовали в таких турнирах, как "Виват, Россия!", "Слава России" и многих-многих других. Так что гордиться надо земляками, а не пенять на судейство!!!
  • Анька___)
    20 нояб. 2011 г., 17:00:58
    Ответить
    Реально фотки где??
    • фотограф
      20 нояб. 2011 г., 23:37:49
      Ответить
      где где? А че организаторы не подумали о фото и о том, как их сми предоставить? Банка тут при чем?
  • я тоже была там
    20 нояб. 2011 г., 17:06:06
    Ответить
    а что-Ухта плохо танцует!?я кое-что в танцах понимаю, живу в Сыктывкаре, но Ухте надо отдать должное...замечательные педагоги. достойные пары и никакого ужаса здесь нет...
  • Судья
    20 нояб. 2011 г., 17:59:01
    Ответить
    судьи всегда правы .
    Рука руку моет.
    А на счет турнира г****
    Если бы не ц былобы хуже
    • интересно...
      20 нояб. 2011 г., 22:18:12
      Ответить
      если бы не кто...?БЫЛО БЫ ХУЖЕ..КТО ЭТОТ ЗАГАДОЧНЫЙ Ц? ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ДЕНЬГИ?
  • Димон
    20 нояб. 2011 г., 18:04:16
    Ответить
    Деньги решают все.
  • интинцы помнят
    20 нояб. 2011 г., 18:39:23
    Ответить
    Замечательных танцоров в свое время готовила Инта, когда их тренером был Иосиф Михайлович Катербарг. Царствие небесное великому Мастеру!
    Он являлся членом Общественной палаты Кировской области, президентом федерации танцевального спорта Коми, членом объединения региональной общественной организации «Вятский казачий округ» и бывшим депутатом совета Инты. В последнее время проживал в Кирове.О.Катербарг скончался в Сыктывкаре 22 октября 2010 года от травм, полученных в результате ДТП в Прилузском районе региона, когда машина под его управлением врезалась в стоящий на проезжей части КамАЗ.
  • фото ни о чем
    20 нояб. 2011 г., 19:17:15
    Ответить
    фотографа на мыло
    • Я
      20 нояб. 2011 г., 22:20:37
      Ответить
      ДУМАЮ ЧТОБ ПРОВЕСТИ БОЛЬШОЙ ТУРНИР, НАДО ЗАТРАТИТЬ КУЧУ СИЛ. И СЛАВА БОГУ, ЧТО ЛЮДИ ИДУТ НА ЭТО...ЗА ЭТО НАДО СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!ЭТО ОГРОМНЫЙ ТРУД!
    • фото ни о чём!
      20 нояб. 2011 г., 23:50:23
      Ответить
      Реально на мыло.
      Или фотографа или бильдредактора. Резать танцорам ноги (как на первом фото) - в материале о танцах - не смешно.
    • ухта
      21 нояб. 2011 г., 15:50:45
      Ответить
      Полностью согласна с Вами!!! Фото просто ужасные!!! ФОТОГРАФУ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО!! Безногие чемпионы, темные силуэты разминающихся вместо фото призеров, да выбор таких неудачных поз танцующих малышей - всё это хорошо свидетельствует об уровне профессионализма Олега Сизоненко!! :(((
  • Ирина
    20 нояб. 2011 г., 22:56:32
    Ответить
    студенческий бал
    Дааа..... В этом году Заборщикова совсем облажала и решила прикрыться Зайцевым и Кузьминской. Номер не пройдет! Ай, ай, ай... А судейство в Ухте всегда "ухтинское" это истинная правда как уже написали "рука руку моет". По-моему, все как всегда - все по-прежнему... И все это не потому, что ухтинские пары сильнее - это все раздуто еще как, профессионалы-то все видят. А тренеры в Сыктывкаре, к примеру намного сильнее, воспитавшие победителей самого престижного турнира в России "Слава России", а в Ухе просто не к кому идти - всего один клуб, стыдоба!
    • ухта
      21 нояб. 2011 г., 15:41:11
      Ответить
      Как понять Ваши слова "облажала", "прикрыться"??? О чем Вы? Тот факт, что Зайцев и Кузьминская согласились приехать в Ухту как раз свидетельствует о высоком статусе конкурса!! И смешно сравнивать результат одной сыктывкарской пары с победами ухтинцев на многочисленных турнирах!!!!
      • Не танцор
        21 нояб. 2011 г., 19:37:58
        Ответить
        Это не о статусе говорит, товарищи дорогие, а только лишь о том, что им заплатили.

        Они и в сельский клуб приедут, если заплатите установленный гонорар.
        • )
          23 нояб. 2011 г., 20:34:44
          Ответить
          Завидуйте молча)
  • гость
    20 нояб. 2011 г., 23:02:51
    Ответить
    Люди, В Кхте был организован замечательны праздник.А вы о чем пишите тут?
    Постройте в Сыктывкаре подобный зал, организуйте подобное мероприятие.Что вам мешает?
    • просто Мария
      20 нояб. 2011 г., 23:36:41
      Ответить
      А я вам скажу
      ГАЗПРОМ, Лукойл, Роснефть - в Ухте, потому как там нефть и газ. Вот это и мешает. Ну что вы глупые вопросы задаете?
      Эти компании были спонсорами. Деньги огромную роль играют в таких мероприятиях
      • АГА...
        21 нояб. 2011 г., 0:10:22
        Ответить
        ТОЛЬКО НА МЕЛКОМ МЕРОПРИЯТИИ ДЕНЬГИ ЗАРАБОТАТЬ РЕАЛЬНО, А НА ТАКОМ- НИКАК..ТОЛЬКО ЗРИТЕЛЯ РАДОВАТЬ..ЕДИНСТВЕННЫЙ СТИМУЛ, А СВОЙ КОШЕЛЕК ЗДЕСЬ НЕ ПОРАДУЕШЬ! ГАЛИНА ВАЛЕНТИНОВНА ВСЕ РАВНО МОЛОДЕЦ!КТО ЧТО БЫ НЕ ГОВОРИЛ...
      • .
        21 нояб. 2011 г., 1:20:39
        Ответить
        А ну да, а у Сыктывкара административный и столичный ресурс, который в разы перекрывает нефтяные доходы, немалая доля которых также уходит в столицу...что ж не организовали то?
      • Лара
        21 нояб. 2011 г., 12:22:40
        Ответить
        .
        ага, хотели мы туда сходить с семьей. так цены - днем на конкурс по 300 руб на человека, причем на каждое отделение оплачивается отдельно, а на сам гала-концерт по 500 руб. так и разориться можно. в итоге не пошли, хотя очень хотелось. с такими спонсорами, могли бы и на масового зрителя рассчитывать.
  • просто Мария
    20 нояб. 2011 г., 23:32:41
    Ответить
    с такого действа яркого журналист мог бы постараться написать поинтереснее и понасыщеннее. А то что пресс-конфа прокуратуры, что бал танцевальный - один стиль - сухой банальный. Стыдно должно быть за такую халтуру!
    • )
      21 нояб. 2011 г., 17:08:11
      Ответить
      Мария, а Вы вероятно великий писатель? Это новость (уточняю для общего развития). На выступления ходить надо, а не сопли разманные по тарелке читать)
  • Зюзя
    21 нояб. 2011 г., 13:28:56
    Ответить
    Шикарный спорт, но без денег не стать лучшим, никогда, не сможешь платить за танцы и всё. сиди дома...
  • Ухтинка
    21 нояб. 2011 г., 16:03:25
    Ответить
    БРАВО!!! Галине Валентиновне Заборщиковой, Николаю Денисовичу Цхадая
    и всем-всем, принимавшим участие в организации и проведении турнира "Российский студенческий бал"!!!
    А победителям - дальнейших успехов, призов и побед!!! МОЛОДЦЫ!!!!
  • ухтинец
    23 нояб. 2011 г., 2:23:04
    Ответить
    а негатив то прет
    от Сыктывкара......
    видимо танцоры из торговых центров возмущены )))))