19:22, 13.01.2011 / ОБЩЕСТВО

Первая песня «Василея»-2011 написана заместителем районного главы

Праздник «Василей», который состоится сегодня в Усть-Куломском районе, откроется песней «Кулöмдiн». Написала ее заместитель руководителя администрации района Наталья Левченко. Это ее дебютная работа. Песня о родном селе не вышла в финал, зато стала одной из двух композиций, традиционно исполняющихся вне конкурса.

В беседе с корреспондентом Финно-угорского портала Наталья Левченко призналась, что написала «Кулöмдiн» два года назад, когда возвращалась из Сыктывкара домой:

- Дорога длинная, ехать 2-3 часа. Я достала блокнот и написала текст о возвращении в Усть-Кулом.

В песне поется о родном крае, который вселяет надежду и к которому заместитель районного главы прикипела всем сердцем. Под окном у нее цветет рябина, а на столе приготовлены черемуховый ляз и рыбник...

В детстве Наталья Левченко играла на семи инструментах, среди которых скрипка, домра, аккордеон, фортепиано. Чиновница призналась, что стихи писала всегда, а позже стала сочинять и мелодии, но в конкурсах ни разу не участвовала из-за нехватки времени.

Кстати, родная сестра Натальи Татьяна Субботина - заслуженная артистка республики Карелия, участница фольклорного ансамбля «Кантеле», к тому же с консерваторским образованием.

Наталья Левченко пошла по иной стезе и сделала карьеру управленца. Однако временами природный дар берет свое - чиновница участвует в районном конкурсе «VIP-звезда», поет на районных концертах и недавно заняла третье место в республиканском конкурсе частушек.

647

Комментарии (0)

Добавить комментарий