13:02, 22.11.2011 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер доложил полпреду о социально-экономической ситуации в регионе

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер доложил полномочному представителю президента России в Северо-Западном федеральном округе Николаю Винниченко о социально-экономической ситуации в регионе. Встреча прошла в Сыктывкаре в рамках рабочего визита полномочного представителя президента в Республику Коми.

Вячеслав Гайзер доложил, что по итогам 10 месяцев рост совокупных показателей промышленного производства в республики составил более 4%, по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Основные точки роста - добыча и переработка полезных ископаемых. Это стало возможно, в первую очередь, благодаря вводу в строй новых производств в Усинском районе и развитию глубокой переработки древесины. Также ведется работа по наращиванию мощностей в лесозаготовке - это комплекс мер, который позволит увеличить объемы лесозаготовок и ввести новые рабочие места.

Глава республики также рассказал Николаю Винниченко о том, что за 10 месяцев текущего года в регионе построено более 70 тысяч квадратных метров жилья.

- Мы рассчитываем на рост, благодаря вводу в действие новых программ, в том числе по поддержке бюджетников. По нашим прогнозам рост капитального строительства в большей степени затронет два города – Сыктывкар и Ухту, как основные центры республики. В других районах усилия в большей степени направлены на развитие индивидуального малоэтажного строительства, - цитирует губернатора его пресс-служба.

Николай Винниченко отметил, что за прошедшие два года социально-экономическая ситуация в республике серьезно изменилась в лучшую сторону: «Заметно, что особое внимание Правительства республики уделяется развитию промышленности, которая является основой для развития любого региона. При этом необходимо помнить о недопущении резких инфляционных скачков для роста реальных доходов населения».

В рамках рабочего визита Николай Винниченко встретится с представителями политических партий, а также проведет совещание по прохождению организациями энергетики и жилищно-коммунального комплекса отопительного сезона 2011-2012 годов и контролю за деятельностью управляющих компаний в жилищно-коммунальной сфере республики.

631

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Безработный
    22 нояб. 2011 г., 13:12:12
    Ответить
    Гайзер ВРУН
    Инта, Евма, Жешарт ... Где рабочие места?
  • Орлов Ю.В.
    22 нояб. 2011 г., 13:13:53
    Ответить
    социально-экономическая ситуации в регионе как и в России критическая ...
    Гайзер врун как все ЕДРО ....
  • фыв...
    22 нояб. 2011 г., 13:33:30
    Ответить
    ...
    "Николай Винниченко отметил, что за прошедшие два года социально-экономическая ситуация в республике серьезно изменилась в лучшую сторону"

    ну конечно в лучшую...ресурсов добываем больше,не заботясь о завтра, цены на продукты поднимаем выше, чиновники стали толще. И среднюю зарплату натянули..хм..по самое небалуйся...25 тыров! не в каждом регионе так натягивают.
    • 25 тыров! не в каждом регионе так натягивают.
      22 нояб. 2011 г., 20:27:47
      Ответить
      по данным коми статистики уже почти 28 тыс руб в месяц
  • подыграл
    22 нояб. 2011 г., 13:33:51
    Ответить
    и обоим спокойно
    Вячеслав Гайзер доложил, что по итогам 10 месяцев рост совокупных показателей промышленного производства в республики составил более 4%, по отношению к аналогичному периоду прошлого года.
    Николай Винниченко отметил, что за прошедшие два года социально-экономическая ситуация в республике серьезно изменилась в лучшую сторону.
  • Дм
    22 нояб. 2011 г., 14:12:17
    Ответить
    Что по телефону или скайпу не могли это сказать друг другу. И так билет на самолет стоит в обе стороны как из Европы в Америку. А у них все хорошо, все благополучно.
  • Леший
    22 нояб. 2011 г., 14:45:10
    Ответить
    Объемы лесозаготовки малых предприятий упали по сравнению с 2007 годом в два раза.
    Не знаю как обстоят дела в добыче и переработке полезных ископаемых, но с обстановкой в лесоперерабатывающей отрасли Юралысь, мягко говоря, погорячился! Но для того, чтобы не били - со страху, чего только не наговоришь...
  • Ухахахахааха
    22 нояб. 2011 г., 14:49:23
    Ответить
    Все хорошо, Прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо!!! Почитал банку - жить стало лучше, жить стало веселей. Вышел на улицу и окунулся головой в д***** реальности - неееее, в реальности лучше не стало!
  • просто пух
    22 нояб. 2011 г., 14:53:12
    Ответить
    приехал проверить подготовку - готовность к фальфусикации к предстоящим
  • Как хорошо
    22 нояб. 2011 г., 14:56:09
    Ответить
    что все хорошо
    А те, кто этого не видят, или слепые, или злостные оппо.
  • Евгений
    22 нояб. 2011 г., 15:03:09
    Ответить
    Новость надо было назвать так: "Вячеслав Гайзер доложил полпреду о подготовке к фальсификациям на выборах 4 декабря в регионе"
  • 789
    22 нояб. 2011 г., 15:11:50
    Ответить
    К визиту
    ..приготовились хорошо. На днях банка писала о том, что коммунальщики дороги плохо чистят, дворников не хватает.! Сегодня, по Советской любо-дорого с утра было проехать! Дорога широкая, почищена (даже техника для этого нашлась), машин сотрудников ПОлиции возле Советской 63 нет (нашли же все же где поставить).
  • Инта
    22 нояб. 2011 г., 15:14:40
    Ответить
    МРОТ
    В Инте руководитель администрации уже пообещал от Единой России повышения МРОТа, говорил что этот вопрос единороссы примут уже в декабре. Это предвыборный обман?
    • да не как не зовут
      22 нояб. 2011 г., 18:36:01
      Ответить
      Инта, 22.11.2011 (15:14)
      ещё скажи; что мекка туристическая у нас отменяеться! я в партию верю и голосую за неё.
  • крик души
    22 нояб. 2011 г., 15:20:44
    Ответить
    Какой контроль за деятельностью УК, в Усинске 2 из 3 худших УК в Республике Коми. И эти УК как работали так и продолжают, хоть пальцем погрозите или еще как нибудь пожурите, ответственность за проступки должна быть.
  • 321
    22 нояб. 2011 г., 15:33:07
    Ответить
    Да нет никакого роста производства.Так как кроме ЛПК Монди ничего нет. А добывающая отрасль, так ведь это не народу в карман. Сыктывкар сплошь или госработники или бюджет. Ну да правда торговля. И никакого внимания правительство не уделяет промышленности, ее нет.
    • 123
      22 нояб. 2011 г., 16:36:07
      Ответить
      та вы шо охринели, у нас промышленник фрыдмэн есь. само главно в ентом деле министр, а все остальное это головная боль у правителей!
      где то не давно так и было сказано главным.
  • 123
    22 нояб. 2011 г., 20:29:22
    Ответить
    слышь, народ, у нас оказывается все хорошо, живем в шоколаде! Спасибо Гайзеру, раскрыл нам глаза!
  • ОТ ЭТОГО МЫ НЕЗАСТРАХОВАНЫ!
    22 нояб. 2011 г., 20:47:35
    Ответить
    вбросы отдыхают! - простейший путь фальсификаций ТИКов !
    Едеросы и подельники из других партий запалились на горяченьком! краткое описание:
    - члены комиссии территориального изберкома в полном составе предварительно подписали чистый бланк протокола и спрятали пустой подписанный бланк в папки, да так спрятали и не хотели показывать, что отнимать пришлось чуть ли не силой с прокурором и ментами!
    кульминация момента на 7 минуте 30 секунде: ВСЕМ ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!
    http://www.youtube.com/watch?v=SAdK5XDqexQ
    • Вот это выборы
      22 нояб. 2011 г., 21:44:59
      Ответить
      Ссылка то что надо. Партия жуликов и воров в действии. Такой грубой фальсификации не ожидал, совсем народ за быдло держат.
  • Гайзеру,как и полпреду пулю в лоб.
    22 нояб. 2011 г., 22:20:52
    Ответить
    да
  • НЕ НАДО СКАЗОК
    23 нояб. 2011 г., 9:19:30
    Ответить
    СОБРАЛИСЬ, ПОХВАЛИЛИ ДРУГ ДРУГА И РАЗЪЕХАЛИСЬ ДОВОЛЬНЫЕ ДРУГ ДРУГОМ. НУ ПОЛНЫЙ ДУРДОМ.НУ ВОТ И ВСЯ РАБОТА НАЗНАЧЕНЦЕВ.ЛУЧШЕ РАССКАЖИТЕ Г-Н ГАЙЗЕР ПОЧЕМУ В КИРОВЕ ЛЮДЯМ БЕСПЛАТНО ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ЗЕМЕЛЬНЫФЕ УЧАСТКИ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМОВ, А В СЫКТЫВКАРЕ УЧАСТКИ ПРОДАЮТСЯ ЗА БЕШЕННЫЕ ДЕНЬГИ. НЕ ПОТОМУ ЛИ, ЧТО ВСЮ ЗЕМЛЮ СКУПИЛИ ПОДКОНТРОЛЬНЫЕ ВАМ И ДРУГИМ ЧЛЕНАМ ВАШЕЙ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ КОМАНДЫ ФИРМЫ. А ТАКЖЕ ВСЕ КАРЬЕРЫ ВДОЛЬ БУДУЮЩЕЙ ТРАССЫ БЕЛКОМУРА.ПРАВИТЕЛЬСТВО РАБОТАЕТ НА СВОЙ КАРМАН.ЗАЧЕМ СТЕСНЯТЬСЯ И СКОМНИЧАТЬ ЛЮДЯМ ,СЧИТАЮЩИМ СЕБЯ ПЕРВЫМИ ПОСЛЕ БОГА.НЕ ОШИБИТЕСЬ ГОСПОДА!
  • воркута
    23 нояб. 2011 г., 9:20:49
    Ответить
    как бы вы не брызгали слюной мы вас сделаем. 5 декабря убедитесь.Власть останется в наших руках,а вы по прежнему будете подвывать из-за угла.В ответ кроме злобного рычания ничего не жду - на другое так называемая оппозиция не способна.