12:15, 13.01.2011 / ОБЩЕСТВО

В Визинге введена в строй первая пятиэтажка в XXI веке

В селе Визинга Сысольского района состоялось торжественное открытие второго подъезда пятиэтажного 35-квартирного жилого дома. Ключи от новых квартир получили 15 семей. Как сообщили «Комиинформу» в районной администрации, ключи были вручены в торжественной обстановке, новоселов приветствовал руководитель районной администрации Владимир Мальцев, его заместитель Роман Носков, руководитель администрации Визинги Вячеслав Татаринов, строители.

В администрации подчеркнули, что сдача дома является большим событием для района, так как последний капитальный дом был построен еще в прошлом веке. Стройка длилась почти 10 лет. Проект был разработан еще в 1989 году, возведение объекта началось в 2000 году, а затем заморожено до 2008, когда район активно включился в программу Фонда реформирования ЖКХ по переселению из аварийных домов.

Первый подъезд дома, где располагается 20 квартир, был сдан в декабре 2009 года, ровно через год завершились работы по второму подъезду, куда переселяются семьи из домов, признанных аварийными. Как отметили в администрации, при наличии финансирования в дальнейшем район также намерен принимать участие в программе Фонда реформирования ЖКХ.

689

Комментарии (0)

Добавить комментарий