10:02, 23.11.2011 / ОБЩЕСТВО

На кону конкурса «Попади в «Десяточку!» - две квартиры в сыктывкарских новостройках

Двухкомнатная и однокомнатная квартиры в новостройках столицы Коми уже ждут своих обладателей. Об этом рассказал исполнительный директор Коми республиканского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Владимир Кононов на пресс-конференции 22 ноября, сообщает сайт www.десяточка.рф.

opora.JPG

Владимир Кононов объяснил, почему "ОПОРА" проводит в Коми популярный конкурс. Фото с сайта www.десяточка.рф

Он напомнил, что в этом году призовой фонд конкурса пополнился двухкомнатной квартирой, обладателем которой может стать любой избиратель Сыктывкара и Эжвы, проголосовавший на выборах 4 декабря и получивший календарик с номером.

- Как вы помните, весной владелец счастливого календарика, которому должна была достаться квартира, так и не заявил о себе. Поэтому приз будет участвовать в декабрьской акции. Дополнительно сыктывкарское отделение «ОПОРЫ РОССИИ решило включить в призовой фонд двухкомнатную квартиру, - пояснил Владимир Кононов.

По его словам, чтобы получить свой приз, обладатели счастливых календариков должны будут обратиться в администрации своих муниципалитетов в течение трех дней. Там уже им сообщат день получения приза.

- Призы вручают представители нашей организации и администраций. Однако для оформления документов придется приехать к нам в КРО, в Сыктывкар, - уточнил Владимир Кононов.

Также он добавил, что призы покупают на средства спонсоров, которые понимают: чем активнее народ будет участвовать в выборах, тем он больше будет влиять на итоги голосования. Каждый из нас кровно заинтересован проголосовать за того, кто нас устраивает.

- Ведь основная наша цель - формировать благоприятный климат на территории Коми для бизнеса. А кто обеспечивает эти условия, если не власть? «ОПОРА РОССИИ» не политическая организация, тем не менее, в ней состоят люди, которые голосуют за представителей разных партий, - пояснил руководитель «ОПОРЫ России» в Коми.

Тем, кто сомневается в справедливости выдачи призов и открытости акции, Владимир Кононов посоветовал поинтересоваться об этом у своих земляков, получивших призы.

- Информацию о победителях мы всегда публикуем. Она в свободном доступе, - заключил он.

Напомним, конкурс на лучшего избирателя начался в Коми 20 ноября. Стихотворения, короткие истории и частушки на тему: «Почему я иду на выборы 4 декабря!» можно размещать на сайте www.десяточка.рф до 2 декабря 2011 года. Далее специальное жюри определит, кто из участников первого этапа получит мобильный телефон. Второй этап акции начнется в день выборов — 4 декабря. В нем может принять участие любой житель Коми старше 18 лет, проявив социальную и гражданскую активность и проголосовав на избирательном участке. На выходе с избирательного участка он сможет обменять ленточку с триколором на календарик и получить шанс стать обладателем одного из 20 автомобилей: УАЗ Hunter, Chevrolet Niva или Lada Priora, а также получить суперприз - двухкомнатную квартиру в Сыктывкаре, а жители Сыктывкара (включая Эжвинский район и пригородные поселки) дополнительно и однокомнатную квартиру в Сыктывкаре. В период с 4 по 14 декабря победителя II этапа акции определят случайным образом с помощью сертифицированной компьютерной программы. При этом победители, получающие автомобили, из определения обладателей квартир, исключаются. В акции могут принять участие все граждане старше 18 лет, проживающие на территории Коми.

1052

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Дьяконов С.С.
    23 нояб. 2011 г., 11:07:32
    Ответить
    «Федерация» открещивается от Путина
    http://www.mk.ru/politics/article/2011/11/22/645682-federatsiya-otkreschivaetsya-ot-putina.html
    Вечером 22 ноября в СК «Олимпийский» состоялся очередной концерт федеральной антинаркотической кампании «Пацаны! Вам это не надо!». По информации, распространенной в Интернете, на этом мероприятии ожидался премьер Владимир Путин. Интерес к действу был двойной: во-первых, на днях в том же «Олимпийском» Путин выслушивал свист публики, когда вышел поздравить Федора Емельяненко после боя с Джеффом Монсоном. А во-вторых, к организации концерта причастен скандально известный благотворительный фонд «Федерация». Путин на концерте так и не появился, но вопросы к фонду «Федерация» остались...
    ===============================
    :)))))))))))))))))))
  • 777
    23 нояб. 2011 г., 11:21:59
    Ответить
    Так на чьи деньги покупаются призы?Какие такие спонсоры?
    • На наши деньги. из Бюджета как всегда ВОРЫ И ЖУЛИКИ возьмут
      23 нояб. 2011 г., 12:42:56
      Ответить
      На наши деньги. из Бюджета как всегда ВОРЫ И ЖУЛИКИ возьмут
      На наши деньги. из Бюджета как всегда ВОРЫ И ЖУЛИКИ возьмут
  • Гюнтер
    23 нояб. 2011 г., 15:45:45
    Ответить
    Автосалон чинуш РК
    Уважаемый В.Гайзер, посетите автосалон!

    Из автомобилей закупаемых нашими чиновниками уже можно составить неплохую экспозицию для автосалона. Покупают часто и тщательно подходят к выбору, с учетом статуса и стиля.

    Руководитель судебных приставов очень простой и солидный Ленд Крузер 200 за 3 000000 рублей.

    Женщины у нас выбирают элегантный автомобильчик Ниссан за 1 300000 рублей в комплектации LUXURY.

    Суровым чувакам из «Управления противопожарной службы и гражданской защиты по РК» Мицубиси Паджеро Спорт за 1 350000 рублей

    Для неопределенной организации которая находится по адресу Бабушкина 23 Митсубиси Паджеро за 1 575000 рублей

    И это еще не все! коллекция обещает пополниться. Деньги налогоплательщиков хочет потратить кто бы вы думали? Управление Федеральной Налоговой Службы по Коми. Всего то 2 новеньких Форда Фокуса 3 за 1 230000 рублей.



    Как вам? стильно чо. По всей видимости рабочий день наших чиновников начинается с просмотра новинок мирового автопрома, не иначе.

    Этим любителям сидений с подогревом и кожаных рулей уже давно наплевать на тех за чей счет они живут, тогда давайте обратимся к их боссу:

    Уважаемый Вячеслав Михайлович, у всех на слуху Ваше решение закупить автомобили скорой помощи вместо дорогого внедорожника для Постпредства Коми в Москве. Очевидно, что закупка дорогих авто является неэффективным и не целевым расходованием бюджета и как показывает опыт, подобные траты не обоснованы и вызваны исключительно личными притязаниями народных слуг и их любовью к комфорту. Однако различные министерства и ведомства продолжают закупку дорогостоящих автомобилей класса люкс, тратя на это огромные бюджетные деньги. В связи с вышеизложенным прошу Вас остановить "откровенное" разбазаривание денег налогоплательщиков. Провести ревизию автопарков министерств, ведомств и других государственных структур на предмет обоснованности покупки столь дорогостоящих автомобилей. О принятых мерах прошу уведомить меня по указанным мною контактным данным.

    Друзья, все просто, копируете текст и вставляете в форму в интернет - приемной Главы Коми, смело указывайте адрес, ящик и жмите "отправить". Займет это не больше минуты, так что не стесняйтесь, зато получите интересное письмо в ответ и приятное чувство нахлабучки злодеев.

    Чем больше будет обращений, тем меньше шансов его проигнорировать. Я свое уже отправил.

    Ну да, те кто не вылезает с сайта Вконтакте, могут кинуть сообщением этот текст губернатору, если тот вас конечно зафрендил.
  • На кону конкурса
    23 нояб. 2011 г., 20:35:18
    Ответить
    ???
    Вы чо,комерсы картонные,предлагаете с вами в стос шпилять?! Да у вас с вашей партией все стиры колотые.
  • и снова я
    23 нояб. 2011 г., 21:56:36
    Ответить
    страна рабов
    По точным сведениям, учителям сельских школ дан указ свыше, набрать на выборах за партию "Единая Россия" не менее 85%голосов.Вот такие "честные" у нас выборы.