22:18, 17.01.2011 / ОБЩЕСТВО

Глава Рослесхоза отметил позитивные тенденции по управлению лесами в Коми

Приоритетные вопросы ведения лесного хозяйства сегодня обсудили глава Коми Вячеслав Гайзер и руководитель Рослесхоза Виктор Масляков, сообщила пресс-служба федерального ведомства.

Руководитель Рослесхоза отметил положительные тенденции в формировании системы управления лесами республики, внимательное отношение к проблемам сохранения и воспроизводства лесов. В свою очередь, Вячеслав Гайзер поблагодарил Виктора Маслякова за высокую оценку и поддержку республики в таких важных вопросах ведения лесного хозяйства, как охрана лесов от пожаров, лесовосстановление и лесоразведение, а также ведение государственного лесного реестра и учета лесов.

По результатам обсуждения вопросов профилактики лесных пожаров было принято решение о выделении Рослесхозом субсидий на приобретение лесопожарной техники для укомплектования трёх пожарно-химических станций 3-го типа в Коми в 2011 году.

Также стороны договорились о взаимной поддержке модельного леса на территории республики и апробации на его базе ряда лесоводственных нормативов. В заключение, участники встречи запланировали проведение совместного совещания по вопросам финансового обеспечения лесного хозяйства в Коми и определили его предварительные сроки на конец февраля 2011 года.

Результатом встречи стало подписание соглашения о взаимодействии между Рослесхозом и правительством Коми.

565

Комментарии (0)

Добавить комментарий