content/news/images/106529/BOB_6444_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:51, 03.02.2020 / Дело Гайзера

Владимир Торлопов оплатил уголовный штраф по «делу Гайзера»

Исполнительное производство о взыскании с бывшего главы Коми Владимира Торлопова штрафа за преступление в размере 500 тыс. рублей окончено фактическим исполнением.

Владимир Торлопов оплатил уголовный штраф по «делу Гайзера»
Фото Виктора Бобыря

Межрайонным отделом судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по Коми окончено исполнительное производство о взыскании с Владимира Торлопова штрафа за преступление в размере 500 тыс. рублей. Квитанции, подтверждающие оплату штрафа двумя частями в срок, установленный для добровольного исполнения требований, получены судебными приставами от третьих лиц во время выхода по месту проживания должника в Сыктывкаре.

По решению Замоскворецкого районного суда Москвы бывший глава Коми Вячеслав Гайзер обязан выплатить государству 160,5 млн рублей, его предшественник на этом посту Владимир Торлопов – 500 тыс. рублей, бывший председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель – 500 тыс. рублей, предприниматель Валерий Веселов – 500 тыс. рублей.

Экс-главе Коми Владимиру Торлопову назначено наказание в виде шести с половиной лет колонии общего режима. С 6 октября 2016 года по 10 июня 2019 года он находился под домашним арестом. Это время ему засчитано в отбытие срока из расчета один день домашнего ареста за день в колонии общего режима. Торлопов был взят под стражу в зале суда сразу после оглашения приговора 10 июня и помещен в СИЗО. С этого времени уже него идет день за полтора.

Как пояснил БНК Владимир Володарский, защищающий Торлопова, после отбытия половины срока его подзащитный может заявить ходатайство об условно-досрочном освобождении, однако такое ходатайство может подаваться только по месту отбытия наказания, а не в СИЗО.

10512

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • 111
    03 февр. 2020 г., 11:01:44
    Ответить
    По 10 бальной шкале этот адвокат заслуживает 11 баллов.
    • Абдулла
      03 февр. 2020 г., 12:12:44
      Ответить
      "Белое солнце тундры".
      — … Хорошая жена, хороший дом — что ещё надо человеку, чтобы встретить старость?!
    • Александр Щиголев
      03 февр. 2020 г., 12:19:04
      Ответить
      Вспомните фильм "Воры в законе", там замечательный сюжет на эту тему...
      .
      Адвокат (Зеновий Гердт) и вор в законе выходят из суда после процесса и говорит вору (Валентин Гафт):
      - Ну как я их сегодня сделал?!

      На что вор отвечает, мусоля пальцами, как деньги отсчитывают:
      - Потому, что я их сделал вчера ...
    • Николай
      03 февр. 2020 г., 19:49:28
      Ответить
      Торлопов
      Просто у обвиняемого СТОЛЬКО бобла ,что его на зону отправлять не целесообразно ,даже Домашний арест прировняли к отсидке на зоне ,один к одному ,это настоящая демократия,есть деньги ,все решаемо ДАЖЕ с нашим СУДОМ
    • Знайка
      03 февр. 2020 г., 20:17:18
      Ответить
      Этот адвокат уже давно не защищает Торлопова, у БНК как всегда не достоверная информация.
  • Неуволенный госслужащий
    03 февр. 2020 г., 11:03:14
    Ответить
    Его хоть уволили по человечески, а меня... до сих пор нет!

    Где мой приказ!?
    2
    • Неуволенный госслужащий
      03 февр. 2020 г., 11:37:37
      Ответить
      Повторю специально для дублера. А то может не читал?
      Гениальное предложение поправки в Конституцию РФ.
      Есть у меня хорошее предложение для нерадивых работодателей госслужбы.
      Оно касается внесения дополнения в нашу Конституцию Российской Федерации.
      Это дополнение, или изменение, или можно назвать поправкой, дополнительно гарантирует права гражданина РФ и на труд и на пенсионное обеспечение. Оно не затрагивает раздел 1 и 2 Конституции РФ, а просто усиливает гарантии на труд и пенсию.
      А звучит оно так:
      -Если работодатель отказывается издать приказ об увольнении госслужащего ( можно гражданина) с госслужбы, а суды и прокуратура отказываются обязать работодателя издать приказ об увольнении с госслужбы, то госслужащий имеет право издать приказ самолично об увольнении себя с госслужбы в любое время и зарегистрировать этот свой приказ об увольнении в Пенсионном фонде России. Пенсионный фонд России обязан довести этот приказ до работодателя в 10 дневный срок.
      Работодатель обязан в 10 дневный срок произвести полный расчет с госслужащим в соответствии с этим его приказом и информацией из Пенсионного фонда России.

      Я думаю, что это образумит горячие головы многих работодателей, суды и прокуратуру и у граждан России появится дополнительная защита от произвола.

      Кстати, может депутаты будут двигать эту поправку в Конституцию РФ, или общественники в лице уполномоченного по правам человека в Республике Коми?

      Пожелаю им творческого успеха. Думаю, граждане России, эту поправку оценят и поддержат единогласно.
      Включаем дебаты.
      2
      • Неуволенный госслужащий
        03 февр. 2020 г., 11:42:38
        Ответить
        И кстати, назрела необходимость внести в Конституцию предложение, что бы на меня издали приказ (в конце то концов)!
        2
        • Справка
          03 февр. 2020 г., 11:49:47
          Ответить
          И это дублер 03.02.2020, 11:42:38
          Однозначно.
      • Антон
        04 февр. 2020 г., 5:24:13
        Ответить
        Поправкам
        С такими поправками, Вы себя скоро и на работу сами принимать будете
    • Неуволенный госслужащий
      03 февр. 2020 г., 11:44:45
      Ответить
      Это - дублер 03.02.2020, 11:03:14
      Он не жулик и не вор.
      За что купили, за то и продает.
  • Нечеловек
    03 февр. 2020 г., 11:20:10
    Ответить
    По 10 лет всем им дать строгого !!! Что бы жизнь мёдом не казалась!!!! Щас выйдут кубышки достанут и как короли жить будут !!! А то домашний арест пирожками бы там домашними каракал бы!!!!!!
    5
    • Сердобольный
      03 февр. 2020 г., 11:29:57
      Ответить
      Понять и простить
      4
    • ЮНЕСКО
      03 февр. 2020 г., 12:53:59
      Ответить
      Вам волю дай, так вы всех русских людей пересажаете.
      4
  • вот
    03 февр. 2020 г., 11:34:51
    Ответить
    фото,вообще, бесподобное! Вся скорьб русского народа в глазах...
    • 1000 пятиха-ха-ток
      03 февр. 2020 г., 13:38:57
      Ответить
      Параллели
      У меня такое же страдальческое лицо было, когда я свой Samsung с разбитым экраном в унитаз уронил....
    • Да, фото очень многозначительное
      03 февр. 2020 г., 15:56:27
      Ответить
      Белый,пушистый,смиренный,невинный. Прям сиротинушка Казанская. Аж слезу прошибло....
      • Кони привередливые
        03 февр. 2020 г., 18:14:45
        Ответить
        500 тыщ отстегнул, как с куста.
  • Артист
    03 февр. 2020 г., 11:36:36
    Ответить
    Играет в любых предлагаемых обстоятельствах, 500 косарей для него пыль !
    • само собой
      03 февр. 2020 г., 12:48:34
      Ответить
      500 косарей для него пыль !
      Ему 500 тыщ из кармана достать, как нам 5 руб из кошелька.
      Наказали "по всей строгости"
  • 500 тысяч
    03 февр. 2020 г., 12:03:10
    Ответить
    А брал взяткой 1 мульт в месяц
    Имеет квартиры в москве и особняк на рублевке.
    Это всё ему оставили?
    3
    • 123
      03 февр. 2020 г., 21:20:22
      Ответить
      Уже отжали, которые с «холодной головой и горячим сердцем»)))
  • Михаил
    03 февр. 2020 г., 13:00:51
    Ответить
    Между украденым и назначеным- пропасть .
  • 500
    03 февр. 2020 г., 13:09:08
    Ответить
    Тыщ
    Фигня, а вот как 160 мультов, не знаю...... Не выплатит никогда!
  • Шпиён
    03 февр. 2020 г., 13:24:21
    Ответить
    Откуда такая цифра
    Что ему эти 500 тысяч, пыль
    А ведь всё с него началось
  • Я
    03 февр. 2020 г., 13:28:59
    Ответить
    Неужели!
    1
  • Интересуюсь
    03 февр. 2020 г., 13:53:49
    Ответить
    500 тыс. руб.???
    А как же нехилая недвижимость в Сыке , Москве, Анапе у него с женой, у двух дочек и любовницы?
    2
    • Стас
      03 февр. 2020 г., 20:53:57
      Ответить
      Вот как
      Лям в месяц, за год 12. Можно и 500 рублей отдать и на 11.50 ещё жить,на хлеб и на масло хватит.
  • гражд. РК
    03 февр. 2020 г., 14:15:11
    Ответить
    с этого "не хорошего чел-ка" начались в Республике все беды и беспросветное ЕЁ будущее...
    Неужели всевышний не видит этого и не накажет не только его, но и его отпрысков.
    7
  • 11
    03 февр. 2020 г., 15:01:51
    Ответить
    Наверное 500 тысяч для бывшего Главы республики Коми не такой большой штраф. Слышал, что на прошлой неделе вынесли приговор в Усинске и взыскали по 400 тысяч с каждого с обычных граждан, за преступление конечно, но не в таких масштабах как у Торлопова.
  • Чудеса
    03 февр. 2020 г., 15:05:22
    Ответить
    Преступник получал в виде взяток 1 миллион рублей ежемесячно из кассы ОПГ на протяжении долгих лет. Доказано следствием, решением суда, собственным признанием. А ему штраф в 500 тысяч рублей))) чудеса да и только. Если по закону, то штраф должен быть до 50-крат от суммы взятки. То есть несколько миллиардов рублей))))
    • Никаких чудес!
      03 февр. 2020 г., 15:58:37
      Ответить
      Все закономерно! Вы что, ещё не привыкли?
  • Ухта
    03 февр. 2020 г., 17:47:20
    Ответить
    Даже на зону не доедет в мае освободят. Вот это правосудие! С него всю республику и продали.
  • Зануда
    03 февр. 2020 г., 19:37:45
    Ответить
    Что - то мало ему впаяли.
    • Зануде
      04 февр. 2020 г., 0:13:39
      Ответить
      Не впаяли , а пальчиком пригрозили, типа наказали
  • Эскулап
    03 февр. 2020 г., 21:39:48
    Ответить
    врачам за ошибки больше штраф дают - умора
  • лина
    03 февр. 2020 г., 23:04:56
    Ответить
    Наворовал.................................................................и всего 500 тысяч. Капля в море
  • короед
    04 февр. 2020 г., 0:32:54
    Ответить
    Очень мало ...
  • -0
    04 февр. 2020 г., 0:36:52
    Ответить
    противное государство и мерзкие алчные людишки, за небольшим исключением
  • 57964
    04 февр. 2020 г., 5:58:11
    Ответить
    Надо спрашивать и с тех, кто этого барана во власть тащил.
  • Налогоплатильщик
    04 февр. 2020 г., 6:41:22
    Ответить
    Закон для всех
    Почему налоговая не выступила с последним словом с ежемесячной дани в миллион Торлопов не уплатил подоходный налог ,сумма то доказана или пусть вернёт народу а не членам от юстиции полученные откаты.
    • Стас
      04 февр. 2020 г., 8:11:12
      Ответить
      Согласен
      Тут каждый год в налоговую бегаеш.Что бы за квартиру вычет дали по налогам.А эти чиновники, депутаты.сидят в креслах(возможно на купленные мандаты) и по 600. тыс. в месяц имеют.Вот тебе и домик в Анапе, и машина за лямов 5.котеджи для себя и родственников понастроили.Помница хотел один депутат прожить на прожиточный минимум, так через неделю чуть с голоду не помер.Отобрать все, и детям инвалидам отдать и в детские дома.
  • Михаил
    04 февр. 2020 г., 8:42:31
    Ответить
    Список конфискованного у торлопова имущества огласите
    • ...
      04 февр. 2020 г., 9:31:41
      Ответить
      Да!!! Успокойте мою душу!!! Три или четыре млрд отжали у республики!!! Сколько вернули народу??? Ну кто-нибудь напишитеже!!! Эти штрафы ничего не решают! Даже 160 лямов не играют роли! Неужели все у них останется!!!
  • дуболом болгарский
    09 февр. 2020 г., 17:46:40
    Ответить
    адвокат безграмотен, такое ходатайство может заявляться и в сизо
  • Мне
    22 июля 2021 г., 12:00:34
    Ответить
    лично
    его извинения,как, впрочем, и другим жителям республики, до лампочки. НИ ДНА ЕМУ НИ ПОКРЫШКИ!