17:39, 18.01.2011 / ОБЩЕСТВО

В Коми обсудят инновационные проекты в сфере национального образования

Правительство Республики Коми совместно с Консультативным комитетом финно-угорских народов проводит 8-9 февраля в Сыктывкаре международную конференцию «Инновационные проекты в сфере национального образования».

Как сообщил инфоцентр «Финноугория», участники форума обсудят вопросы инноваций в сфере обучения языкам, использования инновационных технологий в рамках выполнения целевых программ, планов мероприятий по реализации государственной национальной политики, формирования единой информационной системы, основанной на современных технологиях.

В рамках конференции планируется проведение пленарного заседания и работа 6-ти секций: «Двуязычие в дошкольном образовании», «Использование инновационных технологий в сфере обучения национальным языкам», «Учебная книга по родному языку (для авторов учебников и пособий)», «Инновационные технологии в сфере национально-гуманитарного образования высшей школы», «Внедрение инновационных технологий в систему дополнительного образования», «Развитие системы образования на региональном и муниципальном уровне с учетом языковой и этнокультурной специфики региона».

По итогам конференции будет издан сборник материалов международных конференций, проведенных в 2009 и 2011 году в Сыктывкаре.

Форму заявки и более подробную информацию о проведении конференции можно найти на сайте Международного консультативного комитета финно-угорских народов www.fucongress.org.

1788

Комментарии (0)

Добавить комментарий