23:35, 23.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Маленькую Марину Вахромееву ждут московские медики

Маме пятимесячной Марины Вахромеевой Ларисе не привыкать просить помощь у людей. По ее словам, однажды она уже обращалась к добрым людям с просьбой собрать небольшое приданое для своей еще не родившейся дочери. Сейчас в помощи благотворителей нуждается сама Марина. Уже на следующей неделе малышку ждут в Москве в научном центре сердечно-сосудистой хирургии Бакулева для операции – девочка родилась с пороком сердца.

IMG_0128.jpg

Марине нужна срочная помощь. Фото Николая Антоновского

Операция, которую должны провести малышке, будет полостной. Потому неизвестно, сколько времени девочке с мамой придется провести в Москве. На проживание, питание и памперсы нужны средства, которых у мамы Марины нет. Их семья состоится всего из двух человек – самой Ларисы и ее дочери. Во время беременности Лариса работала, что называется, до последнего – сидячая работа продавцом в киоске не требовала особых физических усилий, а работодатель пошел ей навстречу, позволив выйти в декретный отпуск позднее, чем следовало. Сейчас ей и Марине помогает только тетка.

IMG_0137.jpg

О болезни врачи сообщили молодой маме только на следующий день после рождения девочки. Несмотря на сложный порок сердца, малышка развивается, как и положено: улыбается, интересуется окружающим миром, ест, спит, играет и очень не любит проводить время в закрытой детской кроватке, предпочитая видеть все, что происходит вокруг.

- У нее на сердце какие-то дырочки, врачи говорят, их надо зашивать. Конечно, врачи мне сказали, что нужно быть готовой ко всему, но прогнозы у нас хорошие, - говорит Лариса.

Вместе с дочерью они живут в двух комнатах, которые снимают в одной из квартир в старой двухэтажной «деревяшке». Перед нашим приходом малышку навещал участковый педиатр. Как пояснила Лариса, в Бакулевском центре они должны были быть уже в начале следующей недели. Однако поездку пришлось немного отложить, потому что девочка простудилась. В то же время, по словам мамы Марины, хирурги настаивают на том, чтобы операция, если ее возможно провести, была сделана как можно скорее – девочка растет, а вместе с ней увеличиваются и пороки ее маленького сердечка.

IMG_0142.jpg

Для поездки в Москву Ларисе и Марине нужны деньги. Сама операция будет сделана бесплатно. Мы просим помочь маленькой семье. Перечислить помощь можно на счет Коми регионального некоммерческого детского благотворительного фонда «Сила добра» с пометкой «Благотворительный взнос для Марины Вахромеевой».

ИНН/КПП 1101502094/110101001
ОГРН 1101100000550
Реквизиты банковского счета:
Коми ОСБ № 8617, г. Сыктывкар
Р/С 40703810028000008645
К/С 30101810400000000640
БИК 048702640
веб-кошельки:
Z139336494877
E218781457294
R112431147870

Связаться с мамой Ларисой можно по телефону 8 909 128 36 13

701

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Почему?!
    24 нояб. 2011 г., 1:39:02
    Ответить
    На дорогущие машины чинушам всех мастей деньги в бюджете находятся, а детишкам на лечение по миру просить приходится мамочкам.
    Г-н Гайзер в соседней новости сообщил об увеличении расходов на здравоохранение, как все замечательно у нас.
    Почему жизнь этой крошки должна зависеть от того удастся по милости по людям собрать денег на дорогу в Москву да на памперсы? Это ведь не стоимость в миллионы, как за членовозы.

    Где наши депутаты-радетели? Где ЕР без которой никуда?
    ГДЕ ДЕНЬГИ, чтоб вывезти на лечение ребенка? Почему они НЕ предусмотрены в бюджете?
    • БНК, пожалуйста, поднимайте тему!
      24 нояб. 2011 г., 16:36:32
      Ответить
      не дайте ей упасть
      Надо, чтоб она была на виду, пока люди видят, смогут помочь малышке.
    • Саломея
      24 нояб. 2011 г., 17:15:11
      Ответить
      Тема
      Вместо того, чтобы комменты писать, позвоните маме и отвезите немного денег. Мама очень милая, с испуганными глазами.
  • Депутат
    24 нояб. 2011 г., 8:36:44
    Ответить
    Выборы у нас. Видите ли на реальную помощь нужны финансы, а на пустые обещания нет. Вся надежда на простой народ, впрочем как всегда.
    • Объявить 2011 год Годом ребенка в Республике Коми.
      24 нояб. 2011 г., 13:53:48
      Ответить
      Тема
      ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ

      УКАЗ
      от 23 декабря 2010 г. N 191

      О ГОДЕ РЕБЕНКА В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ

      В целях реализации государственной политики по улучшению положения детей в Республике Коми постановляю:
      1. Объявить 2011 год Годом ребенка в Республике Коми.
      2. Правительству Республики Коми до 1 марта 2011 года утвердить план мероприятий, связанных с проведением Года ребенка в Республике Коми.
      3. Руководителям министерств и иных органов исполнительной власти Республики Коми запланировать и осуществить соответствующие мероприятия в рамках проводимого Года ребенка в Республике Коми, уделив особое внимание вопросам социальной защиты и поддержки детей.
      4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

      Глава Республики Коми
      В.ГАЙЗЕР
  • ***
    24 нояб. 2011 г., 9:02:28
    Ответить
    Мне проще было бы скинуть на карточку маме через онлайн сб, да и многим думаю тоже, тк идти в банк просто нет времени. Есть такие данные?
    • D7
      24 нояб. 2011 г., 9:57:18
      Ответить
      Редакции
      обнародуйте номер карточки
      • Руслан
        24 нояб. 2011 г., 11:21:32
        Ответить
        Нет никаких проблем перевести деньги через сбербанк онлайн на произвольный счет. Выбираете Операции->Платежи->"Платеж по произвольным реквизитам" и заносите указанные данные расчетного счета, в основании платежа указываете "Благотворительный взнос для Марины Вахромеевой".
        • D7
          24 нояб. 2011 г., 16:52:26
          Ответить
          Тема
          Спасибо, был ограничен в платежах
  • нет слов
    24 нояб. 2011 г., 9:02:53
    Ответить
    Я ненавижу такую медицину, за гос счет всем чинушам с кардиа-проблемами дорогущие стенты вставдяют в возрасте от 60 лет..а младенцу полноценному в плане дальнейших прогнозов операцию сделать бесплатно не могут козлы...а все потому что все доходы республики идут в москву а нам они же еще и выделяют крохи ..бросая детей республики... младенцев... на произвол судьбы
    • успокойтесь
      24 нояб. 2011 г., 14:19:37
      Ответить
      123
      наденьте очки и прочтите внимательно: оперцаю сделают бесплатно. деньги собирают на дорогу и на бытовые нужды мамы.
      • нет слов
        25 нояб. 2011 г., 0:28:14
        Ответить
        Тема
        да я спокойна..только таких детей полно и собирают не только этому ребенку на лечение зайдите на сайт капелька добра..там капать не перекапать бедным ребятишкам..
        • таких детей полно
          25 нояб. 2011 г., 8:28:57
          Ответить
          там капать не перекапать бедным ребятишкам
          И государственным властям в т.ч. Коми, нас**** смогут или нет родители найти денег, чтоб спасти маленьких граждан этого государства.
          Это не в откаты вкладывать, отдачи-то никакой.
          А то, что президент сказал, что главная забота - это здоровье каждого человека России, так что? Мало ли чего говорит президент, Гайзер и прочие.
          Это ж не их детишки.
  • Рецедивист
    24 нояб. 2011 г., 10:54:16
    Ответить
    Какая добрая банка! Детям помогает!
    Искренне благодарен тем людям, чьи интересы выражает сей ресурс, за чисто случайное и многолетнее явление - уменьшение численности населения России.
  • 321
    24 нояб. 2011 г., 10:59:06
    Ответить
    Моей внучке в центре Бакулева 6 лет назад делали операцию, тоже был порок, но они проживают в Москве. Операция, проживание мамы в двухместной палате, все лекарства, восстановительный период -все за счет бюджета Москвы. Правда тогда Лужков был. А у нас в бюджете республики почему не заложены такие затраты? Зато на плакаты по всему городу "Покупай наше" деньги нашлись. Как раз бы хватило маме с малышкой съездить в Москву. И объяните как можно маме перечислить деньги, если не ходить в банк. Упростите систему, может через сотовый телефон, тогда многие смогут помочь.
    • Зато на плакаты по всему городу "Покупай наше" деньги нашлись. Как раз бы хватило маме с малышкой съездить в Москву
      24 нояб. 2011 г., 13:50:25
      Ответить
      Тема
      Да что вы! Это бы на 10 раз съездить хватило.
      А то и больше.
      Только разлагольствовать умеют Гайзер и все остальные, как заботятся о здоровье людей. А как конкретно - так пожалуйте с протянутой рукой по миру мамочки, если ребеночка хотите вылечить.
      • 1111
        24 нояб. 2011 г., 21:13:23
        Ответить
        Тема
        Гайзер на такую помощь пойти не может,так как его жест может остаться незамечен.
    • Саломея
      24 нояб. 2011 г., 19:44:53
      Ответить
      Тема
      Телефон указан. Мама на связи. Деньги, памперсы, питание, теплую одежду маленькой передать легко. Не надо никаких банков.
      • Саломее
        24 нояб. 2011 г., 21:45:35
        Ответить
        Деньги, памперсы, питание, теплую одежду маленькой передать легко. Не надо никаких банков.
        Не все так свободны, как Вы, что бросили все дела и поехали. И не у всех есть памперсы и детская одежка.
        А вот бросить деньги через он-лайн банк многим намного удобнее и быстрее. Да и маме виднее, что для малышки нужнее, и в этом плане деньги удобнее.
        Так что и банки нужны.
    • я
      25 нояб. 2011 г., 0:30:06
      Ответить
      согласна с вами полностью...на украине тоже программа ОХМАДЕТ (охрана материнства и детства) сложнейшие вещи делают на сердце и ВСЕ бесплатно!!!
  • 123
    24 нояб. 2011 г., 11:43:33
    Ответить
    удачи
    У нас ребенку недавно делали такую операцию и там же. Врачи хорошие, внимательные, взяток не просили, все прошло удачно. Проблем после операции нет. Операцию сделали бесплатно, но дорога, приемы врачей, анализы, питание, проживание в бакулевке, медикаменты, сама "заплата" на сердце, косметический шов на груди - все это стоило денег. Денег ни у кого не просили, смогли уложиться. Удачи и здоровья Марине и ее маме. Совет - сделаете все необходимые анализы и возьмите все необходимые справки в Сыктывкаре. Тогда все пройдет быстрее. Те, кто приезжали без документов неделями ждали очереди на операцию. У нас все было собрано - и нас записали уже на второй день после приезда в Москву. Через неделю вернулись домой.
    • ***
      24 нояб. 2011 г., 11:51:28
      Ответить
      Может вы маме позвоните и посоветуете все это ей лично, телефон указан. Может у нее нет доступа в интернет и она это здесь не прочитает.
  • 123
    24 нояб. 2011 г., 11:54:57
    Ответить
    По идее, если здесь нельзя сделать операцию, Минздрав РК обязан выдать направление на операцию, также должна быть оплачена дорога к месту проведения операции и обратно. Бесит наше государство уже просто. Нас...ть им на обычных людей.
    • Емигрант
      24 нояб. 2011 г., 13:02:33
      Ответить
      Тема
      В остальных субъектах РФ, причем дотационных так и делают. Дают направление на операцию в Москву. Наш богатый край до этого еще не дорос.
      • Саломея
        24 нояб. 2011 г., 19:49:36
        Ответить
        Направление на операцию дали, дорога оплачена. Маме надо помочь на жизнь в Москве. Помогите ей, очень милая мама. Лично не заинтересована, просто сама отвезла ей помощь и верю, что маленькая Марина поправимся. Власть сделала все возможное, давайте и мы поможем без лишнего пафоса.
  • Русский
    24 нояб. 2011 г., 11:59:55
    Ответить
    ЕР- ПЖиВ
    болтуны, воры, гады, лжецы, думаю не ошибусь - педерасты, педофилы, извращенцы в стиле Калигулы и Нерона и т.д.
  • 123
    24 нояб. 2011 г., 12:30:24
    Ответить
    Да, позвоню Ларисе и посоветую. Но такие операции делаются часто, так что совет в комментах тоже кому-то может поможет. Когда мы ехали в Москву, с нами ехала семья из какого-то сельского района РК. У них застопорилось из-за того, что не было необходимых справок, анализов. Им пришлось сдавать все в Москве, а это и деньги и время. Многие пугали, что в бакулевке взятки берут (все-таки это на рублевке), но с нас никто ничего не требовал и не просил. Спросили, вам "заплатку" хорошую ставить или обычную, бесплатную - разумеется мы оплатили хорошую. Потом: вам шов обычный делать или косметический (а это через всю грудь) - оплатили косметический. А когда стал вопрос - оставить ребенка одного в больнице или снять палату и ночевать после операции с ним - тоже как-то было не того, чтобы считать деньги. Вот с этими расходами могут столкнуться родители в бакулевке. Продукты - совсем рядом есть гипермаркет Рамстор. Цены там приемлемые и купить можно все, в том числе и памперсы. В киосках на территории бакулевки все дороже.
    • ***
      24 нояб. 2011 г., 13:15:02
      Ответить
      Тема
      Людям из села вообще трудно. Чтобы анализы и обследования пройти,какую-нибудь бумажку, направление получить,надо ездить в райцентр, в город. Представляю, как это сложно, с маленьким больным ребенком!
    • вот
      25 нояб. 2011 г., 0:33:40
      Ответить
      ну это же ужас -"Вам шов девочке обычный или косметический"...да такого вопроса вообще возникать не должно, это должно входить в лечение хороший шов не уродующий больного
  • Денег Ларисе на поездку НЕ ДАДУТ!
    24 нояб. 2011 г., 15:35:51
    Ответить
    надо 100 тысяч!
    Лариса общалась с администрацией главы РК, пересылали по нескольким телефонам, в итоге уперлась в агентство соцразвития. Нигде никакими законами не предусмотрено оплатить ей поездку. Само лечение минздрав еще мог бы оплатить, но оно для девочки бесплатное), а саму поездку, консультации врачей, нахождение мамы с ребенком в больнице (1 день 3000 руб стоит палата), питание и т.п. оплачивать не предусмотрено!
    Правда в соцразвитии сказали собирать Ларисе там все квитанции и привезти, может что-то оплатят ПОСЛЕ поездки, но при условии, что операция высокотехнологическая, иначе ничего вообще ни копейки.
    Только деньги Ларисе нужны ДО поездки, иначе....

    В общем, люди добрые, давайте с миру по нитке будем. Государству, власти, жизнь этого ребенка безразлична, законы , понимешь, такие у них. Но мы же просто люди, и законы милосердия и понимания себе устанавливаем сами, для нас-то чужих детей не бывает. Не так ли?
    • Кот Леопольд
      24 нояб. 2011 г., 16:27:07
      Ответить
      Лариса, только не отчаивайся, мы не сможем просто прочитать и забыть, что твоему ангелочку нужна помощь.
      Завтра перечислю деньги.
      • я перечислила
        24 нояб. 2011 г., 16:33:46
        Ответить
        Тема
        Только мало,всего 300. Не работаю, на пенсии :(
        • Кот Леопольд
          24 нояб. 2011 г., 16:39:33
          Ответить
          Татьяна Анатольевна (директор Фонда "Сила добра", поместите в магазинах прозрачные ящики с пометкой "Очень срочно" красными большими буквами напишите и несколько восклицательных знаков поставьте.
          и постоянно нас информируйте, если это возможно, сколько собралось.Скажу и своим знакомым, чтобы перечислили деньги.
      • Манул
        24 нояб. 2011 г., 17:38:38
        Ответить
        дело хорошее...
        отправил...
        Было бы хорошо, если в комментариях Фонд бы регулярно отписывал сколько уже собрано... Маме можно открыть счет в ОСБ и собирать не неделю а дольше (в то время пока они будут находиться в Центре...
  • 123
    24 нояб. 2011 г., 16:49:33
    Ответить
    Тема
    Звоните маме, узнавайте прямые реквизиты и шлите напрямую, мы так и сделали..
    • Саломея
      24 нояб. 2011 г., 20:03:00
      Ответить
      Тема
      Сыктывкарцы, звоните напрямую маме и привозите, что можете - деньги, памперсы, питание... Мама контакнтна и смущена таким вниманием. При чем тут государство и партия???? У ее родной доченьки беда! Всегда, во всех странах люди помогают. Давайте и мы поможем. И давайте без политики спасем маленькую Марину.
  • Слов нет, одни непечатные выражения
    24 нояб. 2011 г., 21:20:04
    Ответить
    Тема
    Вы***вшая всех ЕР и ее безнравственность породила сбор средств.
  • Лана
    25 нояб. 2011 г., 10:17:37
    Ответить
    Тема
    Мамочке терпения, Мариночке здоровья! Все у вас будет хорошо, мы поможем!!!
  • Кот Леопольд
    25 нояб. 2011 г., 21:43:28
    Ответить
    сегодня перевела деньги
    и в церкви поставила свечку Святой Матронушке Московской за здоровье Мариночки и на удачную операцию и поездку. Все будет хорошо, Лариса.Дай Бог Вам с ребеночком счастья,здоровья! Ангела Хранителя в дорогу!
  • ну что за люди!
    26 нояб. 2011 г., 13:14:48
    Ответить
    просили же вас, БНК, поднять тему
    Неужели непонятно, что чем дольше на виду будет, тем больше людей помогут. Что так трудно банке это сделать или вообще не читают, что пишут в комментах?
  • А можно сообщить нам
    26 нояб. 2011 г., 14:59:28
    Ответить
    необходимая сумма собралась нет
    переживаю за ребеночка
    • сила добра
      26 нояб. 2011 г., 17:40:07
      Ответить
      Тема
      какую-то часть приносили маме в руки,мы ене можем это отслеживать. В понедельнике еще раз проверим поступления и отпишимся. Некоторые счета обрабатываются до трех дней.
      спасибо всем,кто откликнулся.
  • Татьяна Козлова
    29 нояб. 2011 г., 15:06:40
    Ответить
    поступления на счет:
    25.11.11 (200,300,400,500,500,500,500,1000,1000,1000,1500)руб
    28.11.11 (500,2000,3000)руб
    __________________________________________
    итого:17900-00руб
  • Татьяна Козлова.
    07 дек. 2011 г., 14:05:18
    Ответить
    Госпитализация отложилась на вторую половину января 2012г
    • Татьяна Козлова