09:11, 21.01.2011 / СПОРТ

Определены лучшие молодежные баскетбольные команды Коми

В Сыктывкаре прошло Первенство республики по баскетболу среди девушек и юношей 1998-99 годов рождения. Как сообщило Спортагентство Коми, турнир проходил два дня и собрал более 80 молодых баскетболистов. Всего участвовало восемь команд. Формат турнира - групповой. Каждый играл с каждым, и по итогам этих игр определились победители первенства.

У юношей играли ребята из Емвы, Сыктывкара и две команды из Ухты. У девушек состав тот же с разницей, что две команды были представлены не Ухтой, а Сыктывкаром.

В юношеском первенстве победила команда «Ухта 1», второе место завоевали ребята из «Ухты 2», третье место – у команды Сыктывкара, а четвертое - у ребят из Емвы.

У девушек лучшей признали команду «Сыктывкар 1», второе место присудили команде из Ухты, третье место завоевали девушки команды «Сыктывкар 2», а четвертое у команды города Емва.

Как отметила главный судья соревнований Елена Валик, главное в данном турнире - это участие и полученный опыт состязания с сильными соперниками. Особую благодарность тренер выразила работникам муниципалитетов, которые нашли возможность отправить молодежь на республиканские соревнования.