09:22, 21.01.2011 / СПОРТ

В столице Коми стартует месячник спортивно - патриотической работы

В Сыктывкаре 24 января состоится торжественное открытие месячника спортивно - патриотической работы, который ежегодно проводится в столице республики в преддверии Дня защитника Отечества. Месячник традиционно проходит в Сыктывкаре более десяти лет и призван содействовать развитию гражданственности и патриотизма, активной жизненной позиции у подрастающего поколения.

Как сообщила пресс-служба мэрии, на торжественное мероприятие приглашены представители республиканского и городского военкоматов, отделения Российской оборонно-спортивно-технической организации, ветераны Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, учащиеся школ и профессиональных училищ города.

В этом году в рамках месячника в Сыктывкаре пройдут городские конкурсы «Служу России» и «России верные сыны», состоится открытие мемориальной доски В.И. Лобанова, торжественный митинг, посвященный Дню вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана, конкурс-турнир «Медвежий край», городской фестиваль патриотического творчества молодежи «Муза отечества», соревнования по пулевой стрельбе среди учащихся школ города, «Рождественские гонки», а также Авторалли «Супершип-2011» и многое другое.

Открытие мероприятия состоится в 14 часов в актовом зале администрации города.

В Эжвинском районе города также будет проходить спортивно-патриотический месячник, который откроется 26 февраля во Дворце культуры бумажников информационной акцией «Во славу Отечества» и конкурсно-игровой программой для учащихся 8-10 классов «Русский солдат умом и силой богат».

В этот период в районе будет организовано множество мероприятий для учащихся и допризывной молодёжи: интеллектуальный конкурс «Избирательный лабиринт», книжные выставки, военно-патриотичекая игра «Эжвинская зарничка», встреча с участниками блокады Ленинграда, конкурс чтецов «Земля моя, счастливая, родная», патриотический марафон «Молодёжь Эжвы – Победе», районные конкурсы рисунков «Мы – защитники Отечества», молодых исполнителей «С песней весело шагать», а также различные спортивные мероприятия. Также учащиеся образовательных учреждений района смогут посетить с экскурсиями музей боевой славы и литературно-театральный музей им. Н.М.Дьяконова.

894

Комментарии (0)

Добавить комментарий