13:25, 20.01.2011 / ОБЩЕСТВО

Сосногорск зажжет «Вифлиемскую звезду»

IV Республиканский фестиваль духовной православной музыки «Вифлеемская звезда» вновь соберет в Сосногорском районе лучшие коллективы республики и гостей из разных городов Коми. Как сообщила пресс-служба муниципалитета, фестиваль проводится в Сосногорске ежегодно и помимо знакомства с творчеством самых разнообразных коллективов духовной музыки дает прекрасную возможность общения с Епископом Сыктывкарским и Воркутинским Питиримом.

Репертуар участников традиционно составляют рождественские и духовные песнопения, авторские духовные песни и песни на патриотическую тематику.

В нынешней «Вифлеемской звезде» примут участие коллективы из городов Печора, Инта, Ухта, Сосногорск, а также из села Ижма и поселка Ярега.

Праздничный концерт под патронажем епископа и главы Сосногорского района Игоря Леонова состоится 22 января в 13 часов в Доме культуры поселка Нижний Одес. Одним из отделений концерта станет балет «Почти рождественская история», поставленный детским образцовым балетным театром «Аленький цветочек» из Сыктывкара.

В этот же день в 13 часов в Доме культуры поселка Керки и в 15 часов в Доме культуры села Усть-Ухта по личному приглашению Игоря Леонова пройдут выступления Ижемского фольклорного коллектива «Ыбса дзоридзъяс». 23 января в 15:00 в ГДК «Горизонт» цикл вифлеемских мероприятий завершит сводный концерт, в котором выступят все участники фестиваля. Вход на все мероприятия бесплатный.

1432

Комментарии (0)

Добавить комментарий