15:15, 27.01.2011 / ЭКОНОМИКА

Более шести тысяч предпринимателей Сыктывкара должны отчитаться перед Пенсионным фондом

Специалисты Управления Пенсионного фонда в городе Сыктывкаре начали принимать отчетность за 2010 год от индивидуальных предпринимателей Сыктывкара. Как сообщила пресс-служба мэрии, страхователи должны представить расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам, а также индивидуальные сведения о стаже и заработке наемных работников. Эти данные должны быть представлены в ПФР не позднее 15 февраля.

Напомним, в этого года представление предпринимателями отчетности в ПФР обязательно. Отчетность, установленная действующим законодательством, представляется в целях обеспечения социальных гарантий и максимального учета пенсионных прав работающих граждан. При отсутствии уплаты страховых взносов и непредставлении отчетности, периоды предпринимательской деятельности в страховой стаж и стаж работы в МКС, не будут включены при назначении пенсии.

По предварительным расчетам, отчетность должны предоставить порядка шести тысяч действующих индивидуальных предпринимателей Сыктывкара. Для тех, кто не представит необходимые сведения в указанный срок, предусмотрены финансовые санкции.

664

Комментарии (0)

Добавить комментарий