15:48, 24.11.2011 / ПРАВО

Печорский предприниматель обвиняется в неуплате 17 миллионов налогов

Печорские следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Софтбизнессервис». Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления, он подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

По данным следствия, с февраля 2009 до ноября 2010 года подозреваемый представлял налоговые декларации с заведомо ложными сведениями о фактической численности работников предприятия, и платил налоги по упрощенной системе налогообложения.

Таким образом, он не платил налог на добавленную стоимость и налог на прибыль организации, как это предусмотрено общим режимом налогообложения. Общая сумма таких неуплаченных налогов в федеральную казну составила более 17 млн. руб. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы по делу.

704

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Что-то не понял...
    24 нояб. 2011 г., 16:00:05
    Ответить
    Что-то не понял...
    Что-то не понял, всегда думал, что организация с упрощенной системой налогообложения на общую систему должна переходить только если ее годовой оборот превысит какую-то допустимую сумму (60 млн., если не ошибаюсь) и не завасит от количества работников или я ошибаюсь? Поправте меня
  • Печора
    24 нояб. 2011 г., 16:16:13
    Ответить
    Тема
    Так делают абсолютно все торговые организации, и таких дел заводилось уже немеренно, но все это потом разваливается, так как доказать сие нарушение очень сложно. А Назарюку В.В. (речь о нем) респект, он хороший бизнесмен.
    • не только...
      24 нояб. 2011 г., 20:05:09
      Ответить
      о Назарюке и не только...
      Комментарий
      • не только
        24 нояб. 2011 г., 20:06:42
        Ответить
        не только Назарюк, есть ещё достойные Душачок... 30 мультиков подвесили яму
      • Меня зовут
        26 нояб. 2011 г., 19:52:31
        Ответить
        Тема
        а ну ка фу!!!Назарюк В.В. порядочный,надежный,честный комерс в общем достойный человек!
  • глаз
    24 нояб. 2011 г., 16:45:47
    Ответить
    наблюдение
    утаивая такое количество налога и в таком размере, бизнесмен не должен быть жадным. у него должна появляться чувство спонсорства и желание помогать преимущественно безвозмездно
  • Ха
    24 нояб. 2011 г., 16:53:15
    Ответить
    17 миллионов налогов
    Новая валюта - налог. Сегодня получил аванс - 10 тысяч налогов.
    • Ридахтур бэнки-
      24 нояб. 2011 г., 19:38:14
      Ответить
      школоло
      .
      • Меня зовут
        25 нояб. 2011 г., 8:42:39
        Ответить
        Тема
        налоговая когда такие цифры рисует вообще головой-то думает?Сейчас тенденция-разорять предпренимателей с помощью налоговой!В сыктывкаре проходит уйма проверок даже мелких предприятий и ТАКИЕ суммы выставляют якобы сокрытых налогов,что диву даешься-какие в коми люди богатые живут!Налоговая-это государственная машина пожирающая всех и вся!
  • D7
    25 нояб. 2011 г., 9:04:01
    Ответить
    Филологи мля
    обвиняется в неуплате 17 миллионов НАЛОГОВ...
    БУ-ГА-ГА
  • Я в шоке
    25 нояб. 2011 г., 10:05:07
    Ответить
    Налоговый рекет
    Тенденция, однако... Действительно, налоговиками цифры рисуются с потолка, не зная бизнеса и учета, смеют делать выводы. Многие предприниматели проклинают тот день, когда начали заниматься бизнесом. Еще немного и не будет предпринимателей. Как жить-то будем? А?
  • Кто-то спросил: как жить будем?
    25 нояб. 2011 г., 10:56:28
    Ответить
    Вопросы к думающим в думе.
    В Печоре с такими проверками большая часть разорится. Кто виноват-вопрос.Может не налоговая-а законодатели, сидящие в нашей думке?
    Они ж рисуют статьи закона- с потолка. А налоговики-исполнители. Им куда деваться?
    • Сомневающийся
      25 нояб. 2011 г., 14:27:51
      Ответить
      Не в законах дело...
      Думаю,все не так. Законы не работают. Работают субъективные понимания этих законов исполнительной властью. Пример: законодатель установил право выбора режима налогообложения - общий либо УСНО, ну еще и ЕНВД обязал применять при определенных обстоятельствах. Будет ли считаться умыслом ухода от налогов выбор УСНО? По закону - нет!, а по понятиям - да! Печорский предприниматель создал 3 фирмы, чтобы воспользоваться ЕНВД. Формально закон не нарушен. А налоговую волнует вопрос: зачем же он создал 3 фирмы, когда можно было эту выручку одним юрлицом получить, где все 170 человек будут числиться. Значит у него был умысел уменьшить налоги. Вот вам и готовый преступник! В наше время к любому предпринимателю можно предъявить обвинение...
  • покупатель
    25 нояб. 2011 г., 14:41:10
    Ответить
    в Печоре
    Адекватная торговая сеть "Белые ночи" и по ценам и по качеству обслуживания. Назарюка видимо "Ассорти" "заказали" где тогуют просрочкой по завышенным ценам.
    • Тайный покупатель
      29 нояб. 2011 г., 13:35:14
      Ответить
      Тема
      Ассорти никого не "заказывало", надо просто честно работать, а не пытаться обмануть всех и вся
  • сатир
    25 нояб. 2011 г., 19:16:39
    Ответить
    Обращение к налоговой)
    давайте уже всех комерсов Печоры разорите за булочками всем городом в ваш буфет придем!!!и не дай бог не хватит!!!тогда вам точно звезды не понадобятся)))
    • ты м*дак
      25 нояб. 2011 г., 21:01:11
      Ответить
      Тема
      плати налоги и никто тебя не будет трогать. Х*ли ты тут вые*ываешься? Самый умный штоле?
      • 1
        26 нояб. 2011 г., 5:10:59
        Ответить
        м****у
        Вот сразу видно-налоговый ынспэктар писал-одни маты с ошибками...Заплати сам 17 мультов идиот и спи спокойно!
        • сатир
          26 нояб. 2011 г., 9:21:08
          Ответить
          видимо зацепило))))
          судя по всему не умный ты !)а то что комент с булочками таких как ты задевает лишь доказывает что "тогда вам точно звезды не понадобятся)))"