22:35, 28.01.2011 / ОБЩЕСТВО

В Год ребенка койгородские родители получат скидку на детские товары

Год ребенка торжественно откроют в Койгородском районе 9 февраля. В большом зале администрации района чествовать первых новорожденных этого года и их родителей соберутся руководители местных учреждений и ведомств. Откроет торжества глава района Михаил Тебеньков. Об этом Финно-угорскому порталу сообщила заместитель руководителя муниципалитета Эльвира Новоселова.

Койгородский первенец-2011 родился 8 января. Девочку назвали Вероникой. Кроме того, с начала 2011 года в районе успели появиться на свет первые двойняшки - Виктор и Анастасия Емельяновы.

На открытие Года ребенка будут приглашены молодые семьи, многодетные, семьи, в которых дети достигли выдающихся успехов, семьи с приемными детьми, а также семьи, в которых профессия стала династической.

В рамках Года ребенка в районе разрабатывается эмблема, буклеты, памятки родителям и вкладыши для новорожденных. Власти района проводят переговоры с местными предпринимателями о создании дисконтной карты, гарантирующей скидки на питание и детскую одежду.

538

Комментарии (0)

Добавить комментарий